Ол
Ольга

Загадка для гения от Ad​Me.ru. Гений находит решение за 10 секунд, Билл Гейтс — за 20 секунд, Выпускник Гарварда (Harvard University) — за 40 секунд, Если вы нашли ответ за 2 минуты, то вы принадлежите к 15% наиболее одаренных людей, 75% людей не способны решить эту задачу. 🖼

Ответы
Александр Фисинчук

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя

Станислав Су

вот интересно .. из каких соображений строится эта загадка .. этому есть матиматическое решение или логическое . и почему именно первая ... ? чем другие не по нраву .... есть ли обьяснения ..... я из ста испорченных людей ...

Луиза Широкова

Все подобные тесты очень условны. Я бы выбрала зеленый не задумываясь. Но если подумать, может, красный без рамки это никак не кого не может характеризовать.

Влад Исаков

Тут 3 ответа, 1 один зеленый квадрат среди всех красных, 2 один красный квадрат без белой окантовки, 3 один круг красный среди квадратов

Мария Лазарева

Почему первая фигура лишняя? Ведь речь идет не о размере, не о цвете, а о фигуре, то есть - о форме. Среди квадратов одна фигура - круг.

Ол
Ольга

Правильный ответ - Фигура № 1 слева.
Пояснение: Сначала вам кажется, что это фигура, у которой нет какого-то общего со всеми признака. Но тут происходит самое интересное:
— Да, № 2 без белой рамки.
— Но как же тогда № 3 — единственный круг?
— № 4 — зеленый, когда остальные красные.
— № 5 явно меньше остальных...
Логика загадки в том, что только № 1 не содержит явных отличий от большинства. И в этом его главное отличие. Поздравляем тех, кто нашел ответ. Не дайте вашим способностям пропасть зря.

Мария Лазарева

Мои способности уже реализованы. Правда, не в геометрии. И логика может быть разной.

Efim Certan

А ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ЧЕРЕПАХА ИЛИ ЛЯГУШКА ? 15 % + 75 % = 90 % . А ОСТАЛЬНЫЕ 10 %И ЧТО ДЕЛАЮТ . ТО . ЛИШНЯЯ ФИГУРА ПО МОЕМУ 4 - тая . УГАДАЛ ЛИ

Ол
Ольга

обидеться что ли???? сами вы лягушка.. во первых задача не моя.. во вторых это вы невнимательны до жути.. сложили две цифры без мысли и рады.. остальные 10 % на гениев и приближенных к ним приходятся.. и тут не угадывать надо, а думать.. не угадали, не 4..

Неизвестно Неизвестно

прикольная загадка, четыре варианта ответа, либо круг, либо зелёный квадрат, либо квадрат без рамки, либо этот лысый дед.

Ол
Ольга

😀 😀 😀 😀 4 раза нет

Неизвестно Неизвестно

тю, прямоугольный фон?

Ол
Ольга

нет 😃

Неизвестно Неизвестно

ну значит нечего находить)))

:-
:-)

Красный квадрат без рамки ,т.к.:2 красные точки и 2 квадрата в рамках,и лишь 1 красный квадрат лишний 😃,решила за 6сек. 😃

Ол
Ольга

нет

:-
:-)

Значит точка в белом круге 😃

:-
:-)

Или самый 1 ? 😃

Ол
Ольга

почему?

:-
:-)

А он с другими схож и цветом и фигурами 😃

:-
:-)

И вам замечательной зимы и счастливого Нового года ! 🙂

Adil Boshkoev

А что есть, лишнее? Быть или не быть?! Круг или квадрат? Одно знаю, из квадрата можно зделать круг., а из круга квадрат.

Adil Boshkoev

)))

Андрей Мацнев

Не конкретные установочные вводные, по разным признакам разные фигуры лишние, каждая - с логичным обоснованием.

Ол
Ольга

какие есть..

Андрей Мацнев

Тогда только методом исключения всех логичных решений - первый квадрат. Из серии "отсутствие логики - тоже логика")) Правильно?

Ол
Ольга

да..))))

Анатолий Тарханов

Фигура - красный квадрат без рамки. Ответил за 5 секунд. Кто я тогда? Даже страшно стало)))

Ол
Ольга

ну не смогла..))

Анатолий Тарханов

))))))) Почему эта фигура

Ол
Ольга

через пять дней выложу ответ

Анатолий Тарханов

Пожалуйста мне обязательно пришлите. Хотя я в интернете гляну

Валентин Витальевич

Логика загадки в том, что только №1 не содержит явных отличий от большинства.

Валентин Витальевич

как это не решил я решал решал !!

Ол
Ольга

)))))))))) снежинка..))

Валентин Витальевич

😱значит зря...Снега я и сам на кидаю ...

Ол
Ольга

Список победителей в студио..))

Дмитрий Смирнов

При желании можно подвести любую под лишнюю,зависит от степени демагогии.

Дмитрий Смирнов

А вам не приходило в голову,что гугель мугель не только у меня в телефоне?)))) А то статистику портят)))Всё,молчу..

Денис Кораблёв

Ольга ,спасибо за содержательный ответ в Гугл даже заглядывать не хочу.

Ол
Ольга

приходило конечно.. и кое кто изначально ответ знал..))) но что я могу?))))

Дмитрий Смирнов

Да,спасибо за вопрос,расшевелили...)

Ол
Ольга

а про воробья и лошадь вы мне не отвечали..))))

Луиза Бальтазар

Я бесконечно далека от гениальности и одарённости. Ответ подсмотрела ))))

Джеймс 😉

Ну тут либо круг, либо красный квадрат без белого, либо тупо зеленый))

Джеймс 😉

Все похожи чем то

Ол
Ольга

но разные а один имеет свойства всех

Джеймс 😉

Нет, если бы зеленого небыло, то да и круга...

Джеймс 😉

Да все чем то похожи все!!

Алексей

Фигуга - не цвет, не форма, не содержание, не размер. Фигурально - круг.

Василий Комышний

выпускники Гарварда туповаты. Нигде они не блещут. Пропиаренные, да)

Василий Комышний

а последний тоже похож на все. тоже с обводом белым, тоже красный.

Ол
Ольга

но он отличается маленький он

Василий Комышний

А первый отличается тем, что, только он большой, квадратный, красный, и с обводом. Никакого другого такого же объекта такого же, здесь нет)

Василий Комышний

Это всё, произвольно. Каждый судит как хочет. И уж тем более отличается второй от всех. он единственный без обводов. Вас обманули, когда сказали что гении там что-то правильно угадали. Картинка чисто философская)

Ев
Евгений

Если на нее смотреть с точки зрения банальной эрудиции, то все верно

Иван Ушаков

Тут несколько вариантов: круг , зеленый квадрат и ободок и размер

Ол
Ольга

дааа

Ha
Happi_Ivan

тут либо 4 квадрата, либо 4 красных цвета. за 5 секунд сообразил)))

Ha
Happi_Ivan

крайний левый?

Ол
Ольга

почему?:)))

Ha
Happi_Ivan

фигуры лишние по форме,цвету а этот квадрат нельзя исключить по этим признакам

Ол
Ольга

да.. ВЫ - одаренная личность..))))☃️ ⛄

Ha
Happi_Ivan

😉