Обосранное Счастье

Планёрка перед работой: начальник даёт задание. Называет фамилии и всё рассказывает. Все умно кивают, поддакивают. Пока начальник на месте- все работают, трудятся. Только он (начальник) уходит, сразу начинается разгильдяйство. Один садится и курит по полчаса. Другой в телефоне что- то ищет... третий вообще куда- то сваливает. Четвёртый делает на отъе...ись, пятый вдруг заболел и ищет лазейку, чтобы свалить куда- нибудь. Вот скажите мне, может я дол...ёб и нифига не «шарю»? Так же надо?

Ответы
Юлия Ерошина

Вот как с нашего коллектива копирку снял))). На предприятиях с отлаженной системой штрафов и наказаний такое конечно не проходит, но там и зарплата выше и диапазон ответственности каждого строго разграничен. А так...рыба ищет где глубже, а человек- где легче.

Обосранное Счастье

Такое в большинстве коллективов. И те, кто «нихрена не делает» больше всех кричат: «Победа!» У нас штрафов нет. Да и вообще контроля, как такового нет. Всё идёт самотёком и поэтому «под откос». Нормальным людям надоедает «тянуть лямку» и они уходят. Остаются те, кто, как вы сказали «ищут по- легче».

Юлия Ерошина

А порой выживают самого ленивого и нерасторопного и дальше спокойно работают в среднем темпе

Обосранное Счастье

Хорошо. Я понял ответ. Спасибо!

Алекс Венцель

Если начальник думает что достойно платит, то пусть думает что все с азартом работают ...

Обосранное Счастье

Стоп. А нафига изначально вообще соглашаться на такую работу? Колхоз- дело добровольное. Не хочешь работать- иди не работай!

Ирина

а ты начальник?🤔

Ирина

стопе... это чуть другое...тем более в наше время обычно работа сдельная или оклад... хотяяяя... блин.. бригада да?.. тогда только как мушкетеры или в пятак....

Обосранное Счастье

Ты, видимо, никогда в коллективе не работала. Одни рассуждения. Тут «картина маслом». Но вот с последним предложением я согласен. Хороший, дельный подход.

Ирина

хм... вспомни дедушку Крылова, когда он про квартет рассказывал....

Обосранное Счастье

Мы ж на одном языке разговариваем... ладно, хватит. Я устал.

Ирина

бааааай😀👋