Виталий

За оскорбление чувств верующих есть статья в УК..Почему нет статьи за оскорбление чувств не верующих, к которым лезут не прошенные проповедники навязывая религию?

Ответы
Андрей Юлитин

🤔 А вот слова христианского епископа Оттона Бамбергского, дважды посетившего земли Поморских славян с целью обращения их в христианство в 1124 и 1127 годах: «...Рыбы там невероятное изобилие, как в морях, так и в реках, озёрах и прудах. За денарий ты бы купил воз свежих сельдей, а если бы я стал рассказывать то, что знаю об их запахе и толщине, меня обвинили бы в чревоугодии. По всей стране множество оленей, ланей и диких жеребчиков, медведей, кабанов, свиней и всякой дичи; масло коровье, молоко овечье с туком, агнцев и овнов, с обилием мёда и пшеницы, с коноплёй и маком, и всякого рода овощами, и если бы там были виноградные лозы, оливы и смоковницы, ты подумал бы, что это земля обетованная, так много в ней плодовых деревьев...

Честность же и товарищество среди них таковы, что, совершенно не зная ни краж, ни обмана, они держат сундуки и ящики незапертыми. В самом деле, ни замков, ни ключей мы там не видели, а сами они были весьма удивлены, увидев наши вьюки и ящики запертыми. Платье своё, деньги и все свои драгоценности они хранят в своих бочках и кадках, просто накрытых крышкой, и не боятся никакого обмана, ибо не испытывали его

Татьяна Романюк

К счастью у нас перестали ходить по домам и приставать на улицах сектанты. Но вот священники задолбали. В каждом магазине, в каждом учреждении понаставили ящиков для пожертвований. К религии приобщают за деньги. Отпевают за деньги. Нет слов об этой вакханалии мракобесия слуг божьих.

Виталий

Да..это есть такое.

Иван Матросов

Исламисты навязывают свою веру,что то их за это не сажают,видно этот закон не для всех писан...

Иван Матросов

Где то есть,но мало...

Виталий

Русских 100 миллионов..остальных 40...откуда?

Иван Матросов

Русскоязычного населения было всего 5 миллионов в советское время - сколько на сегодняшний год незнаю. Откуда у вас такая весёлая цифра 100 миллионов? 🙂

Виталий

Статистика.

Иван Матросов

Посмотрел я статистику,по ней родимой русскоязычного населения 119 миллионов,может быть,я просто забыл что кроме Питера ещё есть русскоязычные города)))

Видмет Лапатыч Бизульо

А непрошенно проповедовать не запрещено, в том числе и атеизм.

Виталий

Затрагивает чувство неверующих.. надо запретить на законодательном уровне.

Видмет Лапатыч Бизульо

Затрагивать можно. Вот если Вас принуждают, это уже нарушение конституционных прав.

Виталий

Таких как я тяжело принудить..я сам нагну..а вот есть еще неокрепшие души...

Видмет Лапатыч Бизульо

Проводите пропаганду атеизма. Это не запрещено.

Виталий

Возможно..

Евгения Демакова

А вы не реагируйте--но жить надо в русле 10 заповедей

Света Дмитренко

да. случается усердствуют....но от чистого сердца

Виталий

Больше не приходит..

Света Дмитренко

храни насБОГ

Виталий

На бога надейся...

Света Дмитренко

да и чти ЕГО ЗАПОВЕДИ

Виталий

😁

Галина Алекс.

Своими средствами можно справится.В ЧС и все.

Виталий

я не только про этот сайт..

Галина Алекс.

Да элементарно не связываться.

Виталий

Они сами навязываются..

Галина Алекс.

Отослать.по возможности вежливо.можно и не вежливо.

Виталий

Так и получается.

Галина Алекс.

Главное не брать в голову.

Любовь..любовь!

Наверно тоже есть, просто надо поискать...

Виталий

Пока не ввели еще.

Любовь..любовь!

Сами введем.

Виталий

😁 что имеем то и введем?

Любовь..любовь!

Ну если хорошее, то можно и попробовать...

Виталий

😁 👍

Valentina

Принимать или не принимать это ваш выбор.

Виталий

Когда будет надо - выберу.

Valentina

Я не выбираю...

Алла Калоерова

Подходите к этому вопросу дипломатично.

Виталий

Это очень легко...жить в гармонии с собой.

Алла Калоерова

Жизненные ситуации отвлекают от гармонии. Как вам удается это?

Виталий

Это уже не гармония..Просто я стараюсь..

Алла Калоерова

Да, наверное нужно стараться жить правильно, стремиться.

Виталий

Да.

Даль Светлая

они же вас не оскорбляют

Виталий

Да..как назвать если говоришь мне это не надо..они продлжают

Даль Светлая

в ЧС их и все...

Виталий

Многоо чести.

Даль Светлая

ну, тогда не возмущайтесь... они по крайней мере не хамят, как многие здесь... Я же тоже здесь на них натыкаюсь. И не только здесь

Виталий

извините..мне лучше знать что делать...учителей здесь много..

Даль Светлая

да я и не учу вовсе никого. Вы спросили, я ответила

Любовь Ефимова

Просто надо быть мудрым.

Виталий

Вы правы.

Наталья Самойленко

Согласна!Достали уже.

Луиза Котельникова

в точку припечатали

Валерий

👍 👍 👍

Ма
Майра

Хороший вопрос

Татьяна Шумская

Не слушайте.

Виталий

Не слушаю.

Константин Кривцов

Не мешало б

Любимая

Точно

Константин Кривцов

Они вообще наглецы,вот не мешало кому про заповеди помнить

Валентин Чистяков

именно!

Людмила Ваулина

???

Виталий

Есть тут проповедники..

Людмила Ваулина

Виталий. прости я атеист.

Виталий

я тоже.