Та
Татьяна

Название полуострова, который сам сообщает о своих размерах?

Ответы
Александр Сгибнев

Окладной, Владимир Анатольевич
Окладной, Владимир Анатольевич (р. 26.09.1946) - спец. по гносеологии, филос. и методологии науки, теории аргументации; д-р филос. наук, проф. Род. в Иркутской обл. Окончил филос. ф-т Уральского гос. ун-та (1970), асп. Новосиб. гос. ун-та (1974). С 1974 работал на кафедре филос. Новосиб. гос. техн. ун-та, с 1992 по 1997 - зав. кафедрой, одновременно - зав. кафедрой логики и филос. Новосиб. туманит, ин-та. С 1997 работает в вузах Москвы. Канд. дисс. - "Гносеологический аспект категории причинности" (1978); докт. дисс. - "Критика и борьба идей в становлении новых научных теорий" (1991). В трудах О. разрабатывается диалогич. плюралистическая концепция методол. науки. Многообразие теор. подходов, их взаимная критика и соперничество рассматриваются как необходимые компоненты гносеол. механизмов развития знания. Обосновывается конструктивный характер теор. плюрализма, в связи с чем анализируются когнитивные, этико-гносеол. и институциональные предпосылки и нормы конструктивности (научности) диалога альтернативных теор. подходов и роста дисциплинарного знания. В посл. годы О. исследует характерные для гуманит. наук ситуации мультипара-дигмальности, оценивая их как неискоренимые, поэтому требующие не преодоления, а использования эффективной плюралистической методологии.

Соч.: Проблемы методологии науки. [В соавт.]. М.,1984; Эвристическая роль опровержений в процессе становления новых теорий // Роль методологии в развитии науки. Новосибирск, 1985; Ценностная регуляция конкуренции научных теорий // Наука и ценности. Новосибирск, 1987; Возникновение и соперничество научных теорий. Свердловск, 1990; У истоков критической теории // Субъектность личности и общества. Гливице, 1991 (на польск. яз.); Философские проблемы плюралистической методологии науки // Эпистемы: Альманах. Екатеринбург, 1998; Значение многообразия теоретических подходов. [В соавт.] // Сборник научных трудов НГТУ. Новосибирск, 2000.

Та
Татьяна

Это, простите что????????

Ди
Диnno

Аляска
Антарктический
Апеннинский
Аравийский
Балканский
Бретань
Гыданский
Индокитай
Индостан
Калифорнийский
Камчатский
Катхиявар
Кейп-Йорк
Кольский
Корейский
Крымский
Лабрадор
Малакка
Малая Азия
Пелопоннес
Пиренейский
Скандинавский
Сомали
Таймыр
Флорида
Чукотский
Юкатан
Ютландия
Ямал - ну и какой из них?? 😕

Та
Татьяна

Который сам говорит о себе))

Ди
Диnno

Ямал - я мал.

Та
Татьяна

Ага)

Нина Кафтанникова

ямал вопрс из детства а- мы так играли или что у лошади под ногами когда она идеь через мост

Нина Кафтанникова

смешно тут ответ буква й

Та
Татьяна

Что люди делают одновременно

Нина Кафтанникова

думают может

Та
Татьяна

Нет ,живут)

Евгения

Майорка, остров в Средиземном море, Балеарские острова; Испания.

Та
Татьяна

а вот и не верно))

Евгения

Ямал

Та
Татьяна

В точку))

Евгения

👌 😉

Климентий Чугункинсон

Ямайка ещё есть. Только это остров и размер майки не уточняется

Та
Татьяна

Неверно, это остров одежды

Сергей Петров

школьная загадка....вопрос для самых одаренных наверное...🤔

Лев Дувидович Перкис

Ямал. А как называетсяостров названный носом владельца?

Лев Дувидович Перкис

Прошу прощения не остров, а мыс.

Та
Татьяна

полу остров)

Лев Дувидович Перкис

И правда. Слаб в географии.

Та
Татьяна

спасибо за ответ))

Сергей Логинов

Есть даже такие, которые всем сообщают, что они одежда

Та
Татьяна

Ямайка))

Сергей Логинов

точно

Та
Татьяна

а ваш ответ?

Сергей Логинов

какой, про Ямал что ли, географию в школе хорошо учили, и загадок учитель задавал кучу, в каком городе падать нельзя или какая река самая страшная?

Дмитрий Григорьев

Ямал. Сам заю, что молодец. А вам здоровья и счастья.

Та
Татьяна

Спасибо)))

Сергей Яковенко

Сильный вопрос....помню.....из далёкого детства.......

Ви
Виталий

ЯМАЛ-маленький. А если большой, тогда как?🤔

Та
Татьяна

А остров одежды?)

Ви
Виталий

Панама?

Та
Татьяна

А ещё)

Ви
Виталий

Не могу знать😥

Та
Татьяна

Ямайка)

Евгений Осадченко

Татьяна, сколько тебе лет? Можно не отвечать.

Та
Татьяна

что то не устраивает? так мог бы и не писать

Вадя С Хитровки

Ямал. Только это не остров, а полуостров

Та
Татьяна

Ага)

Luka Kobaxidze

Я судоволствием кончил бы тебе в ротик

Luka Kobaxidze

Да

Та
Татьяна

Болда

Андрей Сурепин

Ямал, да не такой уж он и маленький!😄

Та
Татьяна

Само название)

Кудесник

нету такого острова ! 😜

Та
Татьяна

хорошо полу остров)

Кудесник

пишется вместе -полуостров ! ) 😆

Та
Татьяна

спасибо)

Ko
Kolya

В чём разница между солнцем и луной?

Та
Татьяна

Тепло и холод 😉

Ko
Kolya

Ещё!

Та
Татьяна

Свет и тьма)

Ko
Kolya

А ведь об этом тоже в школе рассказывали, как и про Ямал!))

Та
Татьяна

И то верно))

Ko
Kolya

))🌹 🌹 🌹

Та
Татьяна

Спасибо 😉

Сергей Литвинов

Только не остров, полуостров - ЯМАЛ!

Та
Татьяна

так да)

Евгений Абрамов

ЯМАЛ я там всю молодость отработал

Та
Татьяна

А потом уехал?)

Евгений Абрамов

я летал на вертолетах долетал допенсии 12 лет и все мало?

Та
Татьяна

так вы сейчас не на Ямале живете?)

Евгений Абрамов

интересно что вас связывает с Ямалом я там любую дырку знаю хоть ЯМАЛ и огромен

Та
Татьяна

ничего)

Юхан, Горловка

Тымал, онспал, яел! Выбирай любой.

Та
Татьяна

А поточнее?

Юхан, Горловка

Ладно, уговорила. Ямал

Та
Татьяна

Ага) верно))