Елена

Имеет ли право пассажир снизу не пускать верхнего соседа к столику?

Ответы
Anna Kiseleva

пассажир с верхней полки не имеет права находиться на нижней без согласия пассажира с нижней, провоз багажа под нижней полкой — для владельца нижней, третья полка — для того, кто едет на верхней

Елена

С боковыми все понятно

Anna Kiseleva

и с другим тоже все понятно. он никому не принадлежит)))

Елена

Так стоя есть неудобно

Anna Kiseleva

так не ешьте. ешьте за столом)) который "ничей". если вас к нему не пускают, обратитесь к проводнику. если он вам не поможет, напишите претензию на обслуживающую вас Ж/д

Елена

К персоналу нет притензий)давненько я не ездила в поезде)

Павел Мочалов

Я всё время загоняю соседей на верхние полки когда ем. Даже тех, у кого места на нижних. Они всё время смотрят на меня так, как будто еду отобрать хотят. А я жадный!

.юра Иванов

можно повреднечать ноги свесить над столом и сидя поесть )))) и всё время просить чтоб снизу подали. то то . тосё . короче заебать нижнего )))

Елена

Да кто ж ему подавать будет

.юра Иванов

нет не имеет

Да
Давид

просто хамство)) кто сильнее тот и прав.. Мне бы он запретил))) 🤣посмотрел бы как он со своим столикам и сумкой бежит рядом с вагоном

Елена

Столик не его ,а железнодорожный😁

Да
Давид

стал бы его

Елена

Нам еще пригодится😁

Вадя С Хитровки

Это в поездах дальнего следования? Читал про это, руководство РЖД какую-то х***ню порет, как будто других проблем на "железке" нет

Елена

Проблем хватает,но для кого то и это может проблемой стать

Ли
Лина

У меня был такой случай... Тетенька лежала всё вставать не хотела... А дети в верхних полках есть хотели.. Причём купэ было

Ли
Лина

Там я, плюс еще муж с другого вагона с верхней полки😁

Елена

Вобщем приключение

Ли
Лина

Что хуже всего она и в правда имела право не уступать

Елена

По закону да.Вот и действие закона в деле опробовали.

Ли
Лина

Все полагается на взаимоуважение

Дана

Хороший вопрос,но никогда не было чтобы верхних соседей не пускали) они сами стеснялись спускаться даже в туалет)))

Елена

Пусть терпит)

Дана

Мы их приглашали,а они стеснялись))

Елена

В туалет?

Дана

Нет,за столик) в марте ездила в свой родной город,там мужик который с нами ехал с верзней полки пару раз только спускался покурить,а потом вообще спать завалился и так до утра проспал

Елена

Ну может не было у него еды.или не контактный

Дана

Мне кажется и то и другое.

Виктор Молодов

РЖД с разными ценами на верхние и нижние полки ещё больше разобщила людей, особенно в поездах дальнего следования.

Елена

Давно не ездила в поезде.Цены на нижние выше, вероятно.Вот так новость.

Алёна Шульженко

Во время перекуса верхнего, нет. А если пассажир с верху пытается на длительное время оккупировать столик, то да.

Александр Массажист

фиг знает, много раз встречался с такой ситуацией... ктото говориил, что вроде как имеет.. в смысле если лежит

Анна

Имеет право. А пассажир с верхней полки имеет право требовать от проводника обеспечить его местом для еды.

Ди

и где такое место проводник должен обеспечить у себя в купе что ли?

Анна

да, вплоть до того, что в своем купе.

Елена

Ага поляну накроет всем ,кто на вторых полках😁

Анна

Поляну накрывать не должен. А вот права и обязанности свои стоит знать и пассажирам и проводникам. Впрочем если у вас есть желание не пользоваться столом при еде,то какие проблемы? Ешьте на верхней полке))

Елена

У меня желание подискутировать по теме вопроса,не желающим и категоричным можно даже не отвечать😉

Анна

Дискутировать стоит когда нет закона и идея на усмотрение начальства по ситуации. А если это не так,то о чем дискутировать? Как нарушить закон?

Анна

https://m.kp.by/daily/26767/3799909/

Натка М_Мак

Пожалуйста, пусть поест, посидит и восвояси. А то есть некоторые, рассядутся, ноги не вытянуть

Натка М_Мак

Эту слышала)) правда, в моем окружении, честно говоря, ничего такого нет

Ви
Виталий

Тут главное понятие меры....Кому и 2 литров мало, а кому и 100 грамм-напился...Ваш вопрос немного не корректен, соответственно и ответ. Что касается рая-тут цельный президент направление указал, что обывателю еще остается делать?

Натка М_Мак

Понятно

Ви
Виталий

Еще раз-хорошего настроения Нати. Да и наш диалог-эт шутка....

Натка М_Мак

Я понимаю))

Дмитрий

Таких запретов ни когда не было, в данном случае уже играет роль человеческий фактор

Владимир Кержаков

Начинай резать хлеб лежа на верхней полке. Пусть крошки сыплются ему за шиворот.

Елена

😆и шкурку от колбасы стряхивать

Владимир Кержаков

Она нечаянно упадет, главное начинай.

Елена

Надо яиц наварить побольше

Владимир Кержаков

Проследи чтобы было поровну правых и левых.

Елена

Мне ж не в партию вступать,мне чтоб мусору больше.....кальция😄

Владимир Кержаков

Со словом мусор поосторожнее, автоматически отслеживается в сети.

Елена

Что такое?

Виктор

конечно нет ... столик общий .. один на всех ... пригласить к столику имеет право ...

Вадим Захаров

Конечно, если не хочет чтобы на него сверху крошки сыпались.... 😝

Просто Ой,Но Не Наивный...

да это новый закон на жд транспорте его депутаты придумали ездия в вагонах св

Елена

Вот интересно,что поспособствовало?

Просто Ой,Но Не Наивный...

это только им известно

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Имеет ли право жилец первого этажа не пускать в дом жильцов, живущих выше?.. 😉

Александр Оршанский

Вопрос воспитания. И к столику да, но не сидеть целый день на нижней лежанке.

Се
Сергей

имеет ли право пассажир сверху свесить ноги над столиком пассажира снизу

Елена

Над общим столиком)