Нимфа

Кто написал Библию? И почему все ей верят? Своих мозгов не хватает? Или это массовый гипноз?

Ответы
Muza

Когда-то это входило в принципы воспитания. С детства туманили детям головы Абрам родил того-то, тот того-то... Представляете, какую чушь...А сейчас типа мода погшла, и вроде бы, кробе, как на Бога, надеяться не на кого... А церковь жирует, на одних свечках сколько выручет, а освещение, крещение, а отпевание и пр. и пр. !!!

Нимфа

И я про то же! Хоть один внятный ответ)

Muza

🤝

Та
Татьяна

Ее писали люди, но просвященные. Верят не только Библии, но и Корану, Ведам. Своих мозгов людям недостаточно, чтобы знать Высшие законы, а именно они там прописаны. Это не массовый гипноз. Еще вопросы есть?

Иван

дело наверно не в том кто составлял программу телепередач, важно чтобы она совпадала с тем что показывают, конечно вы и без нее можете смотреть и гадать соими мозгами, только разница огромная)

Thunder

Сам не пойму... Как можно верить в такую чушь, тем более, что она (библия) полна противоречий. В общем журнал мурзилка, а верующие-это детский сад.

Ан
Андрей

мудрые вещи там и секретные материалы.Можно гадать и предвидеть будущее,можно влиять на коллективное сознание.много чего..

Михаил Буркот

1. Прочтите сами.
2. Я поверил тогда, когда увидел, как все вокруг меня начинает меняться, после того, как стал причащаться.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия содержет мысли Бога , сложные машины имею инструкцию пользования так и Бог из милости доровал нам свае слово !

Владимир Лукашев

Библию написали святые Божие человеки которыми двигал Дух Святой.Библии верят потому что Она Божия истина.

Марина Витаминовна

Она написана не одним человеком... И потом имеет все таки какое то мистическое значение в плане духа

Лариса Черепанова(Павловская)

я читаю ее...мне нравятся исторические события описанные там...со многим согласна...со многим нет

Нимфа

Историю я не осуждаю

Алексей

Люди спорят на эту тему 2000 лет, вы здесь хотите эту тему пропедалить) феномен веры очень сложен

Владимир

Жрецы её написали . А верят по тому что дух знает о чем там действительно написано.

Алексей Шустин

Кто то очень умный написал, и тем более не дураки ее продвигают в массы и сейчас

Юр
Юрыч

Угу. Ага. Через столькое прошёл...Не хочешь - Уверишь-ся .Спа-си-бо, Мари (шка).

Просто Человек

Сейчас все больше в Коран ударились. Там Главная заповедь Убей Неверного.

Просто Человек

Увы. Тов. Давайте о хорошем. Вы любите макароны? Если да, то приезжайте приготовьте. 🤣😄😆👍👍

Нимфа

😁а я картошечку жареную с солёной селёдочкой люблю😄

Просто Человек

Класс. Вы это Бульбашу рассказываете. Срочно сюда. Поеду после работы куплю жареной картошки и селёдку. Но уже сделанную.

Нимфа

😁🏃🏃🏃

Просто Человек

УРРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯ

О3
Одиссей 30

Библия это откровения Бога.Мозгов людей не хватит чтобы такое придумать

О3
Одиссей 30

Любой может говорить о том , что написано в священных писаниях. Об этом говорят мудрецы

Нимфа

А ты мудрец?

О3
Одиссей 30

Нет, куда мне, я пытаюсь идти по их следам

Нимфа

И как?

О3
Одиссей 30

Нелегко

Телефонист Вася.а

Какая,тебе разница,кто написал?Живёшь то по морали прописанной там.

Сергей Конев

Страшно, ушлёпок, когда русские начинают видеть, всё дерьмо, которым твой народец весь мир испоганил?

Телефонист Вася.а

Иди,голову проветри..

Сергей Конев

Близко уже время, когда вы животные обрезанные, ответите за всё...

Телефонист Вася.а

Пупок на диване не надорви.Дурень.

Сергей Конев

Ты такой уверенный в надёжности еврейского положения....
На чём ты основываешься, ушлёпок?

Виктор Белов

Утверждают, что апостолы - люди общавшиеся с Богом через его сына.

Гефест Bear

Хороший вопрос? Её написали евреи для покорения других народов

Helldragon_Black

Далеко не все. Лично для меня библия сборник жидовским сказок.

Нимфа

Согласна!

Helldragon_Black

🤝Давай дружить. В мире христанутых нам надо держаться вместе.

Нимфа

А давай 😉

Helldragon_Black

Алексей