Юрий Юрий

Национальный состав г. Одессы на 1894 год. Русские – 188 082, Евреи – 112 235, Поляки – 13 462, Немцы – 8 897, Греки – 5 272, Французы – 1 129. А где же украинцы? Или их тогда ещё не придумали?

Ответы
Григорий Карпенко

Вижу горы и долины, вижу реки и поля.
Это русское приволье, это родина моя.
Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест.
Это — русская держава, сколько здесь любимых мест!
Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай…
Где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край!
Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я…
Это русская сторонка, это родина моя!
Недалече пирамиды, Нил течет — богат водой,
Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой!
Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас
Как приятно здесь в России выпить вкусный русский квас!
Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду.
Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду!
Вот индейцы курят трубку И протягивают мне,
Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Алексей

А вот такое обозначение, как хохол, тогда уже было, ещё со времён Екатерины, а происхождение этого слова, вовсе не от хохолка на голове, как некоторые ошибочнополагают, а от немецкого слова Heuchler (в произношении звучит как) хёхлё, хёля, что в переводе означает - подлиза, проныра, лицемер. Немцы ещё в ту пору подметили в них такую особенность, что под чьим владычеством они не были, то перед каждоми они подстилались и подлизывали, поливая грязью предыдущих и так всю дорогу. Наверно это в крови на генетическом уровне.

Галина Смирнова

Наверно.Сейчас очень это проявляется.

Алексей

Как-то так

Эвелина

Да не говорите ерунды..бычки кто ловил солил, коптил ? - еврей,?француз?,грек? Немец,? поляк? Русский ? Да ничего подобного. У них у всех руки из тухеса растут,а делал. это украинец и продавал вот этим всем выше перечисленным

Z*
Z*Ирина

Не огорчайте украинцев.. В то время это был русский город.
Украинским он стал лишь в 1922 году. (если я все правильно помню)

Та, Которая...

Они тщательно скрывались под всеми этими национальностями. А вы не знали? Любой из них так и ответит.

С. В.

Сейчас большая часть этого населения живёт в америке на брайтон бич, давно свалили туда

Юрий Юрий

И украинцы населили русский город Одессу.

С. В.

Возможно. Хотя какие они украинцы,э т о уже отработаный матерьял, сплошная русофобия.

Тина Тим

Они начали тогда копать Чёрное море и их сразу придумали🤣😂😅🤣😂

Юрий Юрий

Наверное.

Се
Семён

Их изобрели позже, чтобы всем остальным жизнь малиной не казалась.)

Юрий Юрий

Это точно

Ботzман Барисыч

занимательно конечно но..теперь там все сотрудники крематория ДК

Бо
Борис

Одессит сказал, что не он виноват, что Украина окружила Одессу.

Юрий Юрий

Это точно.

Гарри Трубников

Да, национализм на Украину пришел стараниями коммунистов.

Юрий Юрий

Да.Но ты же глупый.
Благодаря детским лагерям "Азов" на Украине подросло поколение бандеровцев хорошо обученных военному делу и идеологически мотивированных молодых мужчин и женщин.
Бандеровцы- это умалишённые маньяки или другими словами, озверевший скот. Но именно такие, нам и нужны в данный период времени, что бы уничтожить не покорных славян. А затем они сами должны быть уничтожены, так как зверям не место среди людей. Ёзеф Гебельс – министр пропаганды 3-го Рейха. Что творили бандеровцы в Польше и на Украине, немцы были в шоке.

Гарри Трубников

Да, понятно, но я к тому, что русских украинизировали целенаправленно и насильно.

Гарри Трубников

Вначале 20 века.

Иван Строгов

Нацизм не пришёл, его создатели - фашисты, для борьбы с Россией, потом США -эта идея досталась по-наследству

Гарри Трубников

И немцы и американцы действовали в том же направлении.

Юрий Юрий

Фрагмент речи Коломойского в г. Хайфа.
Мы провели с украинцами опыт: Мы взяли лишь языковое различие, и надавили на историю.Где выставили русских главными врагами «Незалежной.» Спустя 20 лет, мы получили идеальных бойцов, против русских. Теперь же любого украинца убившего русского будут считать героем. Я надеюсь, что мы разорвали отношения с Россией на 100 лет. Теперь будет очень легко убивать самих украинцев, оторвав их от России, давая им деньги под процент на войну. За тем за долги забрать у них всё.

Гарри Трубников

Я не спорю, просто большевики в свое время также внесли в национализм Украины свою лепту, им надо было русифицировать украинцев, а они украинизировали русских и несогласных сажали в тюрьмы.

Вера Ситникова

Возможно Одесские украинцы - это собирательный образ?

Алла Аа

Укры были тогда на заработках - углубляли Чёрное море

Юрий Юрий

Это точно, красивая.

Дмитрий Каракозиди

Они всё ещё вернулись с строительства Черного моря.

Юрий Юрий

Копали море? Это точно.

Дмитрий Каракозиди

В смысле не вернулись.

Галина Александрова

Были,малороссы. Сейчас там понаехавшие хохлы.

Юрий Юрий

Вот их надо оттуда убрать.

Галина Александрова

Не просто убрать,зачистить. И судить! За одесскую Хатынь!

Юрий Юрий

Тоже будет правильно.

Андрей Толстый

древние укры в это время копали чёрное море.

Вовочка Бакка

Интересно, где Вы в то время нашли русских.

Юрий Юрий

А русских, что тогда тоже не было?

Вовочка Бакка

Потрудитесь поработать с источниками, прежде, чем плодить подобные "сенсации".

Евгений

Они ждали пока это всё построят и обживут

Юрий Юрий

Надо освободить русские города.

Евгений

Поздно уже мечтать , всё у них было пока дурковать не начали

Александр Мамедов

Русские – 188 082, это украинцы и русские.

Леди Мила

а их и не было, искусственная нация

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

бабы в борделях -парни и мужики в рабстве