Иван Подколодный

"В России медицина бесплатная и в СССР тоже была бесплатной, а в Америке страховка космическая, дешевле умереть...
Ну, давайте считать...
В России взносы на ФСС 5.1% от зарплаты. Средняя зарплата в России 49.000 рублей (Путин сказал, молчите!). Итого в месяц это 2009 рублей, а в год 24.000 рублей.
Что сюда входит? Посещение поликлиники, стоматолога, если пломба будет старая советская и никакого обезболивания. Операции оплачиваются из бюджета, но есть "квоты", которых люди зачастую не дожидаются и умирают. Ждать квоты в среднем один год.
В СССР года взнос на медикосоциальное страхование был 5-7% от зарплаты, в зависимости от разряда. То есть в 1,5 раза больше, чем сейчас.
Важно: В России вы привязаны к конкретной поликлинике и менять ее можно только раз в год.
Что же в Америке? Средняя зарплата в США в 2022 году составляет 4.635 долларов в месяц. Стоимость медицинской страховки в США в 2022 году 455 долларов в месяц."

Ответы
Ма
Маша

И чо

Иван Подколодный

Для общего развития. Мы то народ закалённый . Выносливее нас только тараканы.🤝

Ма
Маша

Ну и чудненько

Ма
Маша

Здоровья вам

Иван Подколодный

Неожиданно. Спасибо, Маша.

Ма
Маша

Пожалуйста