Z*
Z *Ирина*

Вижу тут много пенсионеров.. вижу что денег не хватает часто.. Потому предлагаю посмотреть.. нашла давно, сама пользуюсь многим
вдруг пригодится и вам (цигун - дыхание, растяжка и несложные упражнения)
канал на ютубе
Ksamata

Ответы · страница 3
Андрей Борисович

цигун прибавит пенсионерам денег?)

Z*
Z *Ирина*

Вы пенсионер?

Z*
Z *Ирина*

Значит вы здоровы, не пьёте таблетки, не тратите деньги в аптеке по пол пенсии. Вам, значит, ц гун, или йога, или у-шу, не нужны. Вам и так хорошо. Вы полны энергии без лишних упражнений. Вам ничего этого не нужно. Бывает и так. Я такое тоже видела.

Ал
Алёнушка

При чём здесь деньги и гимнастика?

Z*
Z *Ирина*

Видимо вам не нужно. Вы не тратите деньги, а именно по полпенсии на аптеку, вам такие упражнения, возможно не нужны.

Ал
Алёнушка

Я каждое утро зарядку делаю,и каждый день прогулки 3 км пешком.

Юрий Кулишов

👍😁70 стукнет сохраню в закладках

Z*
Z *Ирина*

Нет. Скорее тогда, когда примет. Не раньше.

Ник Ола

дыхание по Бутейко тоже помогает

Z*
Z *Ирина*

йога тоже помогает.. техник очень много

Николай Дубинин

...интересно ...нужно просмотреть

Александр Макеев

А вам сколько , вижу тоже пенсия

Z*
Z *Ирина*

Наверное, когда я доживу до пенсии, её отменят.. Так что мне надо привыкать заранее пахать до смерти.. Цигун точно необходим, в этом случае.. 😁

Z*
Z *Ирина*

И потом фотку, адрес, семейное положение.. И тд.. 😁

Z*
Z *Ирина*

А потом ещё и соц сети... И где работаешь...! 😁😂😁

Z*
Z *Ирина*

А нифигаську..😁😂😁

Ольга Веселова

Думаете это поможет с деньгами?

Z*
Z *Ирина*

Вы же не пенсионер. Зачем пишут сюда не пенсионеры? Ищите халяву в другом месте. Всё пенсионеры поняли в чем тут дело! А любители наживы ищут что то для себя. Но я же написала, что это именно для пенсионеров! Прежде чем писать тут, почитайте ответы. Тем более это не для вас.

Ольга Веселова

Вот именно ты и ищешь наживы!!!

Z*
Z *Ирина*

Читать умеете? Научитесь сначала читать. Это вы ищите себе халяву. А не я.

Ольга Веселова

А чего так рьяно? Буквы вспомнили?

Z*
Z *Ирина*

Вы читать не умеете, а ко мне какие претензии?

Любовь Z

Надо зайти посмотреть, спасибо

Константин Лисицын

Дышите глубже, жрите меньше?))))

Елена Поддубная

Спасибо, обязательно посмотрю

Владимир Писарев

Как будет не хватать,посмотрю

Z*
Z *Ирина*

это очень классно!

Владимир Писарев

Спасибо ,сейчас стараюсь отойти от всего лишнего и иногда получается

Z*
Z *Ирина*

наверное профессиональный спорт это другое. но оказывается по цигуну тоже бывают соревнования и чемпионы.

Владимир Писарев

Сейчас у меня больше физкультура,но все равно занимает время и силу воли ,это не так просто,проще лежать на диване,пить пиво и смотреть ТВ

Вячеслав

Там деньги на счет переводят ?

Z*
Z *Ирина*

Вы пенсионер?

Z*
Z *Ирина*

Видимо, вы работали в тех структурах, где на пенсию отправляют здоровым и молодым. Вам не нужны подобные сайты. Это не для вас.

Вячеслав

Там где я работал гробят здоровье. Вы не в конторе сидите ?

Z*
Z *Ирина*

Может одни гробят здоровье, а другие - нет.. Вам же виднее. Я же вас не знаю. Даже те, кто всю жизнь занимается спортом далеко не всегда бывает здоров

Вячеслав

Согласен. Всю жизнь в спортзале помимо работы.

Алексей Любимов

по-моему тут цигун не поможет

Z*
Z *Ирина*

Помогает очень улучшить здоровье. А значит все меньше и меньше тот, кто делает такие упражнения, унесёт денег фармацевтам.

Галина Майорова

От растяжки деньги появятся?

Z*
Z *Ирина*

Вы пенсионер?

Z*
Z *Ирина*

Наверное это не для вас. У вас ничего не появится. Вам не надо.

Галина Майорова

Конечно. Я и не сомневалась.

Z*
Z *Ирина*

Вам же и так всего хватает. Так что все ок.

Z*
Z *Ирина*

Кстати, вспомнила.. Может вам и это не надо. Но упражнения Кегеля тоже полезны для любого возраста. Вдруг пригодится. Просто напомнила.

Галина Майорова

Я приседания делаю. Думаю достаточно. Спасибо.

Ахим Ноел

И что? Деньги сразу появятся?

Z*
Z *Ирина*

здоровье.. и не сразу, а постепенно..
но делай все аккуратно. а то аптеки обанкротишь..

Ахим Ноел

Да я таблетки вообще на дух не переношу🤣 кроме аспирина

Z*
Z *Ирина*

у нас пенсионеры сначала в аптеку несут свою пенсию, после оплаты жкх, а уж потом в магазин

Ахим Ноел

Это точно! подсадили всех на таблетки....

Пр
Приду-Рок

пора снять розовые очки 👆🧐

Z*
Z *Ирина*

не хотите заниматься цигун. найдите себе другие занятия спортом. которые считаете для себя правильными..
удачи!

Наталия Никитич

бутылку коньячка и старичка

Z*
Z *Ирина*

каждому свое, вам — старичка , а старичку упражнения

Андрей Юлитин

сельско-хозяйство =продлит.

Z*
Z *Ирина*

бабуля занималась сельским хозяйством , но умерла рано.. всю жизнь сельское хозяйство .. в колхозе , потом у себя дома..
так что физ работа и физ упражнения это не одно и тоже. так бы культуристы на заводе бы металл таскали бы.

Андрей Юлитин

Физ работа очень таки тяжела если рабочий день отмахать язык на плечё обеспечен😥.

Z*
Z *Ирина*

физ работа тяжелая .. никто не спорит. но физ упражнения это одно и тоже что физ работа

Андрей Юлитин

Это кто в офисе целый день на попе то ему посилам ,а кто работает физически тому не до фитнеса.

Z*
Z *Ирина*

фитнес и цигун это немного не одно и то же.. но вы может просто считать как вам угодно.. у нас смертность зашкаливает давно.. умирают люди рано.. а могли бы жить..

Андрей Юлитин

В сибири люди что живут своим хозяйством и в 95 лет физически работают =рыбу ловят сетями ,картошку капають🤷‍♂️

Z*
Z *Ирина*

я живу в сибири и рассказывала только что про свою сибирскую бабушку ... умерла она когда ей было около 70.. дед умер примерно в том же возрасте, тоже до 70 не дожил, но у него были ранения в войны .. .

Игорь Ольштынский

Напиши brodja@mail. ru, курю давно

Z*
Z *Ирина*

спортсмены курять.. ?😳

Игорь Ольштынский

В 60,- балуются, в 35 40 начали

Z*
Z *Ирина*

начали?.. ясно... выпендривались..

Z*
Z *Ирина*

пиар... 😁

Виталий

вижу здесь дохрена рекламы

Z*
Z *Ирина*

это не мой канал.. тем более что можно найти себе любой другой, по своему вкусу. Я предлагаю только идею, без таблеток одними несложными и комфортными упражнениями улучшить свое здоровье ..

Виталий

не даром таблетки веками разрабатывали...

Z*
Z *Ирина*

много чего делали не для людей. а во вред.. да и таблетки не веками разрабатывали.. если что..