Владимир Тамбовцев

Народы, кто знает длииииинные анекдоты, похожие на библейские притчи? Только не нудные....

Ответы
Владимир Забродин

Семейство Шмуклеров производило гвозди на протяжении всей жизни, прадедушка был гвоздоделом, дедушка, потом папа. Когда они приватизировали этот завод по производству гвоздей, папа говорит сыну:«Фима, я 30 лет на производстве и ни разу не был в отпуске… Давай ты останься за директора, а я хоть на месяц уеду с мамой, отдохну …» «Папа, я же не специалист, я маркетолог, я рекламист!» «Сыночка, у нас полные склады гвоздей! Ты только поруководи, попродавай эти гвозди, а я через месяц вернусь — и всё будет в порядке!» Сын остался, папа уехал. Через две недели папа получает телеграмму: «Папа срочно выезжай гвозди закончились».Папа приезжает: «Как — закончились?!— «Папа, я дал рекламу…»— «А ну, покажи!» Сын показывает макет биллборда; на нем изображен Иисус Христос, прибитый к кресту, и надпись«Гвозди Шмуклера — держатся уже 20 00 лет». Папа говорит — «Фима! Ты, конечно, идеальный маркетолог, но ты идиот! Как можно было изображать Иисуса Христа на рекламе? Мало нас, евреев, били, погромы устраивали? Немедленно снять!!!» Папа дал команду, нарастили производство, Фима снял рекламу, папа уехал отдыхать дальше. Через две недели опять приходит срочная телеграмма:— «Папа срочно вылетай и эти гвозди закончились» — «Что, опять реклама?»— «Да, только успокойся — никакого Иисуса Христа, всё как ты просил». Папа смотрит на макет биллборда — там изображение пустого креста, без Иисуса, и надпись «Если бы у вас были гвозди Шмуклера…»

Владимир Забродин

А что у Вас?

Владимир Тамбовцев

Ученик пришёл к Великому Матеру и попросил:" Великий Мастер, научи меня кунг-фу?". Великий Матер был стар, ему уже было лень, но отказывать ученикам нельзя, и потому он сказал: "Ты должен в течение года каждое утро и каждый вечер, сидя в позе лотоса, встречать и провожать восход солнца и думать о вечном. Потом придёшь ко мне" - "Хорошо, Великий Мастер!" сказал ученик и ушёл. На год. Великий Мастер облегчённо вздохнул и предался медитации. НО через год ученик возник снова! "Великий Мастер! Я год встречал и провожал восход солнца, думая о вечном...научи меня кунг-фу" - "э-ммм...теперь ты должен уйти высоко в горы, сесть там в позу лотоса, думать о вечном и научиться взмывать в воздух на высоту в 10 ри. Потом придёш ко мне - научу!" Ученик поклонился и ушёл. Навсегда, как подумал Великий Мастер. Но через год Ученик снова был на его пороге:"Великий Мастер! Я сделал всё, как ты сказал! Я сидел в позе лотоса, думал о вечном и пытался взмывать в воздух на высоту 10 ри и зависать там. И у меня получилось!"С этими словами Ученик сел в позу лотоса и взмыл в воздух на высоту 10 ри. "...охуеть..." сказал Великий Мастер

Владимир Забродин

Вот именно.😁 👍

Владимир Тамбовцев

Ситуация на дороге...
1. Вы подсаживаете в свою машину случайную попутчицу - красивую девицу, сигналившую у дороги. Девица внезапно падает в обморок. Вы везете ее в больницу. Это стресс.
2. В больнице вам говорят, что она беременна и поздравляют с будущим отцовством. Вы объясняете, что впервые увидели ее час назад, но она настаивает на том, что отец именно вы. Это большой стресс.
3. Вы требуете взять анализ ДНК на отцовство. Его берут. Врач отзывает вас в сторону и сообщает, что вы не можете быть отцом, т. к. генетически бесплодны. Эта новость вызывает стресс, смешанный с облегчением.
4. По дороге домой вы вспоминаете, что у вас трое детей. И ВОТ ТУТ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ НАСТОЯЩИЙ СТРЕСС.

Галина Золотарева

Старый еврей спрашивает у своего врача о результатах анализа мочи, на что тот отвечает, что всё в норме-никакой патологии нет. Воодушевленный , старик возвращается домой и говорит жене:"Сага! У меня для тебя хогошая новость :у меня,у тебя, у наших детей, у дяди Загика, у тети Цыли замечательный анализ мочи....

Леонид Шестаков

есть вьетнамская притча о присхождении москитов....довольно занимательная...

Владимир Тамбовцев

А давайте, если не лень?😄

Леонид Шестаков

жили были муж с женой долго и счастливо...вдруг жена умерла...муж очень горевал, он просил небеса её вернуть...кто то ему подсказал. что на одном острове живёт буддийский монах, который творит чудеса...не раздумывая, муж кладёт в лодку тело жены и плывёт на ней к этому острову...когда он, встретившись с монахом, высказал свою просьбу, тот сначала долго не соглашался, но потом потребовал его порезать себе палец и накапать три капельки крови в ухо жене...произошло чудо - она вздохнула и очнулась...муж обрадовался, не знал куда её посадить...если на остров он приплыл в лодке, по течению, то вверх по реке нужен был корабль...пришли они на пристань, муж посадил жену на берегу, а сам пошёёл договариваться...с женой стали заигрывать капитаны, один из них особенно преуспел, женщина согласилась зайти на его корабль и даже бросить мужа...когда муж вернулся, корабль с его женой уже был на середине реки...он ей кричал, звал вернуться, корил и молил, но женщина только смеялась в ответ...бедный мужчина вернулся к буддийскому монаху и стал просить у него совета...тот предложил догнать жену и потребовать вернуть ему три капельки крови, которые он ей отдал...муж бросился на пристань, нанял корабль помощнее и быстроходнее и вскоре догнал корабль с женой...они долго шли рядом, всё это время он умолял её одуматься, но напрасно...тогда он передал то, что сказал ему монах...три капельки крови! - да пожалуйста, ответила неверная женщина, взяла нож и порезала палец...как только третья капелька вытекла из ранки, она превртилась в москита...с тех пор самки москитов пьют человеческую кровь, надесь набрать те три капли, которые смогут обратно превратить их в ветренных красавиц...

Владимир Тамбовцев

О каг! Вононочё, оказывается...

Владимир Март

Засадил Дед в репку.....

Владимир Тамбовцев

Ну, это коротко. Можно ещё "Посадил дед Репку. А когда Репка вышел - он посадил деда на пику" Притчеобразный анек займёт полстраницы Ворда кеглем 12....