Некто Из ...

Нас раздражает в людях то, что свойственно нам самим. Мы зеркала друг для друга 1. Умные люди говорят, что нас раздражает в людях то, что свойственно нам самим. А точнее то, что мы не хотим в себе принимать и признавать. Тех черт характера, которых у нас нет, в другом человеке можем просто не заметить либо отнесемся к ним равнодушно. 2. Люди не оправдывают наши ожидания. Чем ближе нам человек, чем более «своим» мы его считаем, тем больше от него требуем. Но у него-то свои цели и устремления и он не должен, да и не может, сделать нас счастливыми. 3. Нас часто раздражают чужие успехи. Это происходит потому, что мы сравниваем свои слабые стороны с сильными сторонами других людей. Этому нас учили родители, учителя да все наше общество, в котором поощряется соревнование, которое нетерпимо к ошибкам, которое плевать хотело на индивидуальность и личные склонности человека./// Так ли?

Ответы
Сергей Гущин

Так. Именно так . Своя игра почти у каждого , даже если и не своя.

Некто Из ...

Что с этим делать: 1. Помнить, всегда помнить, пока это не станет ощущаться всем существом, что мы – одно, что мы едины. Что нельзя победить за счет других, но можно – вместе. (Фильм «Код Моисея».) Что каждая душа пришла в этот мир, для того чтобы решать свои задачи, и никто ничего вам не должен. 2. Принять себя целиком, полюбить, перестать сравнивать себя с другими. Принять как свои достоинства, так и свои недостатки, ибо «в каждом темном уголке души могут таиться сокровища» (фильм «Код Моисея»). А когда мы примем и полюбим себя, мы автоматически полюбим и примем других таких, какие они есть. 3. Взять на себя ответственность за всех людей, которых мы притягиваем в свою жизнь. Каждый встреченный нами человек показывает нам нас, люди лишь зеркало наших отношений с миром. 4. Мы всегда вольны сами выбирать, как реагировать на поведение другого человека. Мы можем не реагировать автоматически, рефлекторно (обижаться на оскорбление или радоваться похвале), а сами выбрать, создавать свои чувства, то есть быть креативными в этом вопросе. Дипак Чопра, «Семь Духовных Законов Успеха»