Катерина Горностаева

Что, обязательно шутку обозначать смайликами, скобками или пометками типа "шучу"?

Ответы
Ал
Алексей

Смайлики- современный вариант. Скобками- раньше те же смайлики писались вручную. ( привычка осталась). А кавычки- для продвинутых грамотны или тех кто себя таким считает

Григ Лавриков

Если слова закончились или их нет совсем-тогда вступают в разговор смайлики. Я тоже не всегда адекватно их воспринимаю и иногда не могу понять что хотят мне сказать.

Григ Лавриков

Совсем непонятки.

Катерина Горностаева

Второй набор называется "очарованно смеюсь"

Eлeнa 🇷🇺

Век живи век учись

Владимир Тамбовцев

Наверное, для усиления смыслов (для потенциально тупых или недогадливых) И потом - есть смайлик - почему не воспользоваться?

Катерина Горностаева

А зачем мне идти у них на поводу?

Владимир Тамбовцев

Ну не ходи!😄

Энинг Сокол

в целом нет, но переписка накладывает определенные особенности общения, в том числе на эмоциональную составляющую

Катерина Горностаева

Ну личная ладно

Энинг Сокол

любая, шутки и чувство юмора у всех разное

Катерина Горностаева

Если человек не настолько близок.. То зачем?

Энинг Сокол

в ходе разговора даже с неблизким человеком уместны в том числе и шутки

Андрей

Ну вот я пользуюсь экранной клавиатурой мышкой печатаю долго вот смалики помогают -ну или когда разговор окончен

Грыгорий Пантелеич

Ну исходя из полученного тут опыта и то что мои шутки немного туповаты приходиться делать намек что это шутка.

Катерина Горностаева

Страшно подумать

Грыгорий Пантелеич

А вы не думайте страшно. Есть предложение думать весело. Вы ЗА я так понимаю

Катерина Горностаева

Как пионер

Грыгорий Пантелеич

А я вас раньше в пионэрком лагере не встречал. Что то уж больно лицо знакомое 😉

Катерина Горностаева

Не исключено

Летняя

Не обязательно, каждый сам решает. Я использую и скобки и смайлики. Буквы не передают моих эмоций, настроения.

Егор Сколопендрычъ

Уважаемая Катерина... Было бы весьма неуместно смайлами обозначать трагедии и траур.... Хотя.... Почему нет?

Егор Сколопендрычъ

У меня сегодня мама умерла💀💀💀

Александр Гусев

Желательно. Не все понимают. Не у всех есть чувство юмора. Посему, могут принять за оскорбление.🙂

Катерина Горностаева

Ну так это чьи проблемы

Языческий Кот

да, для тупых. еще и 🖼
надо в 99% добавлять

Катерина Горностаева

Тупые- не моя ца

Языческий Кот

к сожалению, здесь с выбором не густо

Владимир Лебедев

Это пояснения для недогадливых. Как смех за кадром, кто современный юмор не воспринимает.

Катерина Горностаева

Так это их проблемы

Владимир Лебедев

В этом я с Вами полностью согласен, поэтому смайлами пользуюсь только в случае двусмысленной ситуации.

Николай Дьячков

Да нет, шутку итак понятно должно быть. Она ведь для этого и шутка, чтоб смешно было.😁

Viktor Reznichenko

А как ещё объёмно показать что шутишь, бывает пошутил без смайликов а тебя в "штыки"😘

Handyman

я ненавижу эти долбанные скобки.....кто их вобще придумал что это типо улыбка

Катерина Горностаева

Идейные

Handyman

сбрендили мозгами.......и мужики тудаже лезут

Катерина Горностаева

А цветочки эти смайловые? Буэ

Handyman

смайлы иногда помогают выразить эмоции если нет слов

Наталья Шестакова

На всякий случай. Вдруг у собеседника не такое же чувство юмора, как у меня.

Ва
Валерия

Я три скобки подряд ставлю и то не понимают, что это шутка, слюной брызжут

Га
Галым

Я думаю, это страховочная часть речи. Люди иногда понимают буквально.

Вячеслав Уринев

Это для особо одарённых. В этом месте смеяться. Как смех за кадром.

Андрей Юлитин

пластмасовые людины=всё им надо подсказывать чтоб не обижались.

Ал
Александр

На этом сайте---обязательно. А то многие здесь слишком серьезные

Катерина Горностаева

Так это их драма

Ал
Александр

Сам-собой, но нарываться не хочется