Б😊
Белочкаа) 😊

А когда уже можно ёлку наряжать? )

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте.
Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Б😊
Белочкаа) 😊

У нас искуственна

Максим Jw

Не имеет значения 🙂

Wlad Korn

Да хоть сегодня. На улицах городов с 1 декабря начнётся украшение фасадов и установка ёлок.

Юж
Южанка

Вчера вечером проходила мимо лестницы в санаторий "Изумруд". А на ней светится "С НОВЫМ ГОДОМ!". Слегка опешила... и чего так торопиться?

Lao Dao

ее можно и не убирать следовательно когда угодно 🌹😂

Игорь Николаевич.

Да хоть сейчас, только смотри, что-бы кот не свалил.

Михаил Гехт

Искусственную можно и не разбирать, дело вкуса

Просто Петрович

Да блин... Да хоть сегодня.. Проблемы то в чем ?

Сергей Лисовский

Да хоть сейчас, прям вместе со своими детьми

Vadim Denisevich

Пл Москве уже стоят, сегодня видел лично! 🤣

Б😊
Белочкаа) 😊

Вот это новости 😂я запаздываю выходит)

Vadim Denisevich

Это наши сильно поторопились!

Б😊
Белочкаа) 😊

Аа

Ольга Ивашиненко

В любое подходящее для этого занятие время

Александр

Вы что же это - до сих пор не нарядили ещё?!.

Б😊
Белочкаа) 😊

Неа

Александр

Бум вместе наряжать!

Алексей Шутов

В католическое РОЖДЕСТВО!Можно и раньше!

Константин Саратовцев

Сперва купить, или очистить от очисток.

Сергей Ш.

У меня уже наряжена в коридоре стоит

Бо
Борис

Давай!!! Я и материть тебя не буду!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Дорогая тебе можно любой каприз

Б😊
Белочкаа) 😊

Тогда вытягивает шнурок из штан своих

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Там темно и больно ведь не было там тебя

Виктор Федин

сначала нужно старую выкинуть

Се
Сергей

Так это, мы и не разряжали.😆🤣

Z*
Z *Ирина*

Прошлогоднюю убирали? 🤣🤣🤣

Б😊
Белочкаа) 😊

Да, после старого нового года 😂

Z*
Z *Ирина*

Вот.. Я тоже... А если бы не убрала, то сейчас бы уже было бы новогоднее настроение. 🤣

Б😊
Белочкаа) 😊

И в июле😂

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣

Ал
Александр

всегда, главное - настроение

Ar
Arkadij

Уже поздно, надо было летом.

Wlad Korn

😀