Ольга

Люди, что делается? Тотальная халатность (или непрофессионализм) врачей!!! на днях поминали знакомого, которого не спасли от пневмонии, позавчера умерла тёща сына- госпитализировали с артрозом и через три дня человека нет. 😡😳 Или это только у нас такие врачи?

Ответы
Натка М_Мак

Сначала мы фыркаем, когда нам говорят об обязательных медицинских осмотров для ранней диагностики заболеваний и ранней коррекции здоровья, потом жалуемся на врачей. Пневмония вполне могла стать результатом запущенного бронхита, к примеру. Кто не давал вылечить его курсом и не доводить до крайности? И т.п. Я понимаю, что врачебных ошибок много, но обвинять только врачей нельзя. Мы живём в такое время, когда нужно вдолбить себе в голову, что следить за здоровьем необходимо. Будьте честны с собой, начните с того, чтобы не переносит обычную простуду на «ногах», хотя бы

Юрий Дробот

Хорошо!!! Уйду!!!!

Vladimir Tixonkov

ПОВСЕМЕСТНОЕ идёт уничтожение населения везде. Даже в Германии "немецкий Задорнов" сказал что : 15000 умерших немцев от рук врачей ,-этому результату даже ИГИЛ завидует..

Михаил Гехт

Это у вас такие собеседники. Прикиньте на досуге, сколько в одной области помирает за год людей "до 50 лет" И сколько среди ваших собеседников их знали 🙄
Кстати. интересовался медициной "там". Участковая лечит не лучше нашей, более формально, больше таблеток. Просто на консультацию к специалисту по ОМС ждать долго. Но если попал на серьёзную процедуру или операцию, то косячат в целом меньше, причём в том числе на выхаживании после (самый слабый участок у нас)

Вл
Владимир

В Германии 50 или 55 летняя женшина умерла от неправильного лечения --как я понял не тот диагноз поставили...... По моему ---везде есть увы *Человеческий фактор* может в России чаще.....Смотрел документальный фильм 90е -ужас что тогда вообще творилось в России --сколько актеров Демьяненко Борисов Пельтцер погибли по врачебной халатности....И быстро от этого не уйти.....

Валерий Маминов

А я сталкивался со студентами мед института и знаю не понаслышке какие знания у них остаются в голове после окончания вуза, это не говоря о тех кто просто покупает диплом. Если автослесарь может научиться , плохо зная своё дело, поломав несколько автомобилей , то врачу такого никто не простит

Lubov Rice

Не гневите Бога! Везде врачи одинаковые,заболевания разные.....Вы в Америке не были,здесь,если помогут врачи,то нерасплатитьсяи,медицина очень дорогая,чтобы полечить зубы 5-6 кариес,нужно заплатить 1500 долларов,руку сломала ,операция была 22000 долларов.....

Ахим Ноел

Только у нас. И так везде. Медицины в России не существует, кроме дорогих клиник. Простому человеку выжить шансов мало если попал в больницу. От всех болезней одни и те же лекарства. Вот только лоб еще зеленкой не мажут. Проверено на своей жизни!

Ал
Александр

Наши "айболиты" имеют низкую квалификацию, полное нежелание помогать больным, если им за это отдельно не платят, полное отсутствие сострадания и нежелание исполнять клятву Гиппократа. Прогнила наша медицина насквозь.🙁

Ольга

😞 не все всё же.

Ал
Александр

Да. Не все. Но хороших , знающих и желающих исполнять свой долг очень мало. Их ещё надо найти . И они, как правило, советской закалки, т.е.,уже в солидном возрасте.

Ольга

вот такая старушенция в солидном возрасте и угробила мою сватью. Невестка судиться собирается чтобы отстранить её от практики.

Ал
Александр

Да. И такие есть. Они учились "при царе Горохе", повышать квалификацию не желают, а гонора у них выше крыши. Как говорится: не знали, да ещё и забыли. В нашей поликлинике есть такая. Входит пациент, а она уже орёт: " Молчите! Я всё про Вас знаю!". Ну и итог, сами понимаете, каков.

Ольга

да, эта ещё и в краевой больнице работает.

Ал
Александр

И выгнать их невозможно. За годы связями обросли. А на больных всем плевать.

Alexandr Tokman

знакомый хирург в военном госпитале. прислали трёх молодых хирургов после ординатуры: ни один шить не умеет, не знает как нить в хирургическую иглу вставить. хирургические медсёстры матом их только кроют..

Борис Вакс

Могу продолжить этот грустный ряд. Но не буду . Как говорит древняя восточная мудрость, как это не кощунственно. Нет ничего легче. чем быть врачом- ошибки врача скрывает земля

Далеко Не Идеал...увы(

Во первых, микробы нынче- звери, их мало что стало брать. Во- вторых, люди за здоровьем следят плохо, не отдыхают. Лечат одну болячку, а сопутствующие порой серьезнее...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну и все же с медициной тоже не все благополучно. Платная думает, как бы заработать на пациента. А бесплатная до того загружена, что не со всяким здоровьем достучаться до помощи можно...

Ла
Лариса

А виноваты медики. . . Удобно, не правда ли? )

Далеко Не Идеал...увы(

Медики... Они подчас просто зажаты и сверху, и снизу... Хотя...что греха таить, сегодня принципы нынешней ментальности действуют повсеместно.

Ла
Лариса

А у нас медицина всегда была на правах падчерицы. . .

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю... В советские времена все же попасть на приём было полегче...наверное...

Анатолий Попанда

Они везде такие купят диплом и лечат у нас был ветврачь так он говорил что человека легче лечить чем животного человек покажет где у него болит а скотина не скажет

Алекс Венцель

В больницы пришло поколение пепси, а многие сидят там с купленными дипломами.Вот и результат: В СССР всё лечили, а теперь чуть что давайте скинемся на заграницу...

Геннадий Костарев

Там где на первом месте деньги, а не сам человек, человечности не найти. И это болезнь не только нашего общества и не только наши врачи ею заражены.

Воля

В ютубе говорят что в России медицина лучше чем за границей. Но спасение утопающих дело самих утопающих. Так что надо БАДы принимать ежедневно

Виктор Дудинский

Дотянут до последа, а потом врачи виноваты. Как можно оживить человека, если он издаёт последние вздохи? Во время надо обращаться.

Ольга

если он "издаёт последние вздохи" , то родственникам не доказывают что "всё нормально , так и должно быть", не предпринимая никаких действий.

Виктор Дудинский

Ну а к чему мёртвому припарки?

Ольга

вы случайно не из врачей (рвачей)?

Виктор Дудинский

Нет. Просто меня два раза с того света возвращали - после инфаркта и после инсульта. Если после инсульта в течении 6 часов обратились к врачам, то 90% гарантии, что жить будешь полноценно, без парализации. Я когда лежал после инсульта, насмотрелся, когда привозят через два, три дня полутрупов. Как его спасти если тромб уже не рассосётся, мозг наполовину мёртв, немного времени и повезли в морг. Надо внимательней быть к своему здоровью.

Ольга

но вы же дотянули до инсульта! Не находите что заболевание суставов и инсульт разные вещи?

Виктор Дудинский

У меня всегда была густая кровь, не знаю почему, может быть холестирина много принимал, в виде мяса. Пил кардиомагнил, не помогло. Сейчас стараюсь употреблять меньше мяса. Конечно суставы и сердце два разных понятия. Ведь по молодости, что бы выглядеть круто могли зимой в туфельках идти на танцы 2-3 км по морозу. Пришло время и отрыгнулась крутизна.

Алла Лукинова

Наши соотечественники не привыкли заботиться о своем здоровье. К врачам попадают только при смерти. Извините, не хотела обидеть

Ольга

может от того что боятся врачей?

Алла Лукинова

Нет, от старых традиций: крепостные не обращались к врачам никогда, а они составляли большинство народа. Еще привыкли многое делать для других, жертвуя своим здоровьем, забывая о себе. Врачи у нас не самые лучшие, но и хороших немало, мне встречались

Ольга

крепостное право было 200 лет назад.

Алла Лукинова

Точнее, 158. Это на фоне предыдущей русской истории совсем немного. еще мой дедушка был сыном крепостной.

Михаил Буркот

Откаты за поступление и обучение. Тех, кто собирает деньги за обучение врачей можно проговаривать к пжз.

Бизсовисный Катяра

а чего тут удивительного....80% дипломов- куплены а время занятий и учебы - пробуханы и прогуляны.....

Ольга

эта вряд ли покупала Старая тётка

Фердинанд Франц Иосифовович

Блинн почему арачи должны работать в два раза лучше чем вы? Такие же балбесы были в студенчестве

Ольга

широкий профиль ))

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, в нагрузке еще Экологическая, пожарная и транспортная безопасность, Компрессорное оборудование и подьемники... вот круг обязанностей за одну зарплату,

Ольга

плохо Фока - на все руки дока на самом деле делает плохо всё

Фердинанд Франц Иосифовович

это любимая поговорка лентяев

Ольга

нет невозможно быть везде профи.

Алексей Едигарев

это платно обучение. мне бы побольше денег. так я на президента может смог бы выучиться.😟