Владимир Март

Почему в Русской мифологии Елена Прекрасная и Елена Премудрая - две разные героини?

Ответы
Кострома Ярославна

Так красота и мудрость ..редко сочетаются...а если сочетаются...то часто компенсируются такими качествами...что рядом находиться бывает опасно...

Кострома Ярославна

Ну да...они пенсии изменят на 100 руб,а цены в магазинах поднимут на 200...Заметила интересную закономерность...Если у нас плохо - на Западе - хорошо...Когда у нас хорошо - на Западе - раздрай...Жаль,что этот маятник работает с большой амплитудой...

Владимир Март

У нас средняя зарплата по Москве 50000 рублей! У них 800$ - пособие!

Кострома Ярославна

Я живу в Москве..но такой зрЯплаты не имею...опять игры статистики...у нас сделали проще - пенсионеров перевели на сдельщину...и всем хорошо...не хочешь - не работай...Кстати..по поводу их пособия - у них и цены и социалка и проч..всё совсем иное...

Владимир Март

Кризис у них - брюлики помельче!

Кострома Ярославна

Неее...брюлики не пойдут...с ними одна головная боль...

Михаил Дроздов

это одна и та же, но она выступает в разных амплуа, своевременно и ловко переодеваясь имоментально перевоплощаясь.

Владимир Март

Есть такое приложение!

Михаил Дроздов

это ясно. Но надо зорко следить куда его прикладывать.

Владимир Март

Wats Up не то выдерживает!

Татьяна Демедюк

потому что одна умная а другая просто красивая. видно и умной и красивой одновременно они не могли быть)))

Владимир Март

На века?

Lidiya Maisterchuk

Потому что прерогатива Елены Прекрасной развязывать войны.а Мудрой-предотвращать.А что думаете Вы?

Владимир Март

Все войны из-за баб!

Lidiya Maisterchuk

Простите.мне кажется,лучше звучит "из-за женщин" Иногда из-за сланцевого газа. или территории и т.д. Разве не так?

Владимир Март

И Вы меня простите, раз не из-за девушек! Гусар!

Lidiya Maisterchuk

Как вы думаете,если чел. сказал.что его хватает на 7 лет. О чём он?

Владимир Март

Это. как семилетка в три года при социализме!

Lidiya Maisterchuk

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Натали Приходько

Это - одна и та же :на фуршете - Прекрасная, в быту - Премудрая... Только про интим нет никаких описаний

Владимир Март

Дитя XXI века?

Ludmila Burmistr

Бог дает испытания по силам. Наверно мудрость и красота в одном флаконе непосильная ноша.

Владимир Март

Но это должно быть приятное испытание?

Ludmila Burmistr

Которое не каждой женщине по силам!

Владимир Март

Это кокетство мудрой женщины!

Ludmila Burmistr

Ну а почему бы и не пококетничать. Пустячок,а приятно

Ольга Ивкина

Потому что сказки разные. Как и в жизни разные фамилии у двух людей с одинаковым именем.

Владимир Март

Мудро!😀

Ольга Ивкина

А иначе как объяснить ???

Владимир Март

Как совместить?

Ольга Ивкина

Нет. Как объяснить ваш вопрос.

Луиза Широкова

У русских сказки, мифы у греков. Это у них Елена Прекрасная, а у нас Василиса премудрая...

Владимир Март

Это попозже или раньше! Не спорю! Не увиливайте!

Сергей Остёрский

Поому что одновременно такими качествами одна девушка обладать по умолчанию не может.

Владимир Март

Века подтверждают!😂

Гульнара Баймахамбетова

Наверно прекрасная и премудрая в одной женщине не могут сочетаться, вот и разделили

Владимир Март

А вы пробовали?

Гульнара Баймахамбетова

не в моих полномочиях, пробовать!

Владимир Март

Честный ответ на безответный вопрос Даме!

Гульнара Баймахамбетова

спасибо, за Даму

Ирина Долженко

В сказках это почти одно и тоже, а в жизни...... или мудрая или красивая....так говорят

Владимир Март

Пусть это грозит каждой женщине!

Ирина Долженко

наоборот, не грозит. Пусть будет мудрая и красивая, впрочем как большинство женщин

Владимир Март

Потому и не грозит!

Любовь Селезнева

хорошо что обе эти умницы и красавицы наши, русские, ведь везде безымянные феи

Владимир Март

Потому и наши!😀

Надежда Генералова

Потому что одна прекрасная,а другая мудрая.Красота не всегда бывает мудрой.

Любовь Бородина

Видимо, нашим предкам трудно было представить все в одном флаконе. 🙃

Любовь Бородина

И до какого возраста?

Владимир Март

Всегда, дева!

Любовь Бородина

А обвинение в кокетстве. Типа встала, ножку в сторону, головку наклонила\. глазками захлопала и так томно: "Да-а-а-а, дева-а-а."

Владимир Март

Это нам только давай!

Любовь Бородина

Вот Вас и пойми!!! Вечная проблема, как понять друг друга. Оказывается, что плохо, то хорошо. ☺️

Елена Crimea

Потому что у нас не приняты двойные имена и фамилии... а тем более прозвища

Елена Crimea

Я сказала НЕ ПРИНЯТЫ я не говорила ВООБЩЕ НЕТ

Владимир Март

А почему!

Елена Crimea

Откуда я знаю !

Владимир Март

Потому, что Елена!

Елена Crimea

?

Евгения Кузьмина

Анекдот знаете : Умные направо , красивые налево ? Вот и тут тот же принцип

Владимир Март

А жена сказала стой здесь...

Евгения Кузьмина

Верь ей!!!

Владимир Лоскутников

Потому что красота это юность А мудрость приходит в зрелом возрасте

Владимир Март

Мудро и интересно! В сказке намёк?

Владимир

А когда они выпивали поллитры все становились Еленами Прикольными.

Вл
Владия

Елены вообще у нас нет. Есть Василиса Прекрасная и Марья искуссница

Владимир Март

Вопрос не снят!

Валентина Tina

Вышла Елена Премудрая замуж за Ивана Дурака...и стала - Елена Дурак.

Валентина Tina

С братиком просто не повезло - мама сестру подарила

Владимир Март

Тоже повезло!😀

Валентина Tina

Скоро Март! Желаю всего самого доброго!Несмотря ни на что...

Владимир Март

Спасибо дорогая!👄