Max Alabin

Люди с какими чертами характера и негативными качествами наиболее склонны к обману? Можно ли с ними эффективно работать?

Ответы
Г*
Галина ***

Лживо сердце человеческое по своей природе после грехопадения, исправить это может только Бог, прикоснувшись к человеку, дав ему духовное рождение.

Max Alabin

Есть обманщики разные. Есть безобидные обманщики, а есть ублюдки-вруны, которых в тюрьму отправлять нужно. Как с разными этими категориями быть?

Г*
Галина ***

Если вы отчетливо понимаете, что человек врет и относится ко второй категории, таких лучше сторониться, по возможности, и не иметь с ними никаких дел. Если до них не дотянется суд человеческий, то в свое время настигнет суд Божий.

Max Alabin

Понял Вас и согласен.

Г*
Галина ***

Вам всех благ, пусть на вашем пути встретится как можно меньше опасных лжецов.

Max Alabin

Впервые мне такое желают так искренне. Спасибо. Вам тоже это желаю. 🙋‍♂️

Ахмед Розыев

Обман двух видов.. первый ради выживания... второй ради корысти и зла... тема неоднородная.. смотрите больше не на слова а на действия...

Max Alabin

А можно с обманщиками как-то эффективно работать?

Зинаида Бадяева

Люди ,рожденные в секторе Весов всегда ищут выгоду и для этого склонны на все и на обман тоже !

Max Alabin

Я в знаки зодиака не верю на все 100 процентов. Везде есть исключения.

Зинаида Бадяева

Конечно это так- но статистика подтверждает по большинству то или иное качество....

Max Alabin

Не изучал этот вопрос.

Маруся

Так просто охарактеризовать трудно,зависит от многих факторов и обстоятельств жизни

Max Alabin

Ну, попробуйте.

Маруся

Льстивые,которые пытаются угодить, без мыла..., хвастливые, лизоблюды

Max Alabin

Попу лижут, чтобы обмануть, а потом обманут?

Маруся

Чтобы получить какую либо выгоду для себя

Max Alabin

Гнать таких поганой метлой нужно...

Людмила

Это не поддается учету....с обманщиками легко в бизнесе....но...чтобы других обманывать

Max Alabin

А если они Вас обмануть захотят? Как себя застраховать?

Людмила

Не застрахуешь

Max Alabin

Можно - компроматом и психологией.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Невозможно. Я нервно-больная от таких личностей. 🤣🤣🤣

Max Alabin

А говорят, что можно с такими работать. Имея компромат и используя психологию.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Это значит такие же личности. Даже возможно и похлеще

Max Alabin

Может и так...

Алекс Венцель

По психотипу это как правило нарциссы и истероиды...

Max Alabin

А как с ними эффективно работать?

Алекс Венцель

Такие люди непредсказуемы и импульсивны...

Max Alabin

Их нужно держать за жабры сильно, чтоб не дергались - так?

Алекс Венцель

С таким лучше вообще не иметь никаких дел...

Max Alabin

Жизнь и ошибки дают знания и опыт в итоге?

Алекс Венцель

Некоторые знания дорого нам обходятся...

Max Alabin

Согласен. У всех так.

Забава

Можно, в сфере мошенничества. 1 качество - себялюбие

Max Alabin

Так они могут и своего работодателя обхитрить...

Забава

Конечно

Max Alabin

И как это избежать?

Забава

Есть психологические приёмы, на собеседовании можно выявить, если не профессионал перед вами. Задавать много разных вопросов, повторять их с разной формулировкой, следить за мимикой, жестами

Max Alabin

Так все равно обманут. Будут играть честных на собеседовании. Они ж мошенники. Или потом, в ходе работы только решат вас обмануть...

Забава

Опытные обманут, а обычные не смогут, если вопросы быстро задавать

Max Alabin

Мы про опытных говорим...

Св
Светлана_Светлана

Я не люблю суровых и резких. С ними ияжело. Грубые.

Max Alabin

Они обманщики?

Св
Светлана_Светлана

Чтоб обманывать надо для начала войти в доверие. А с ними всегда на стороже. Может кого то и обманывают.

Max Alabin

Не все суровые и резкие - обманщики.

Мария Сорокина

С ними все плохо. И работать. И существовать

Max Alabin

А иногда оно и не стоит того...

Мария Сорокина

Вот именно

Max Alabin

Есть пословица "тише едешь - дальше будешь". Иногда лучше ей следовать и постепенно идти, чем рисковать, связываясь с оьманщиками, пусть даже и нужными...

Мария Сорокина

Стараюсь не связываться. Редко в жизни мне попадались плохие люди

Max Alabin

Ну и правильно. Молодец!!!

Ма
Марина

болтливые, наверное. и с богатой фантазией)

Max Alabin

Тайный.

Ма
Марина

Может речь идёт о женщине?)

Max Alabin

Да там разные... Тайные и скрытые...

Ма
Марина

Ааа! Я то думала, что вопрос о бизнесе)) А женщину фиг раскусишь. Тут уж как повезет 🤔

Max Alabin

Вопрос о бизнес и политических партнёрах.

Иг
Игорь

Сердце красавицы склонно к измене.

Max Alabin

Не то...

Жа
Жанна

Ленивые, амбициозные или азартные

Max Alabin

Или они воспитаны так плохо.

Жа
Жанна

Есть кто воспитан плохо, его может ещё можно что то сделать

Max Alabin

Смотря сколько он проблем натворил уже...

Жа
Жанна

Горбатого могила)

Max Alabin

Кого то да, кого то можно перевоспитать.

Александр Чайка

флюгера от рождения

Max Alabin

Это как проститутка?

Max Alabin

В принципе да. Сегодня здесь, завтра там без серьезных причин если... Ненадёжные люди.

Александр Чайка

и подставит ногу в стремя и предаст в любое время

Max Alabin

Да. Очень редок тот человек, у кого душа светлая и кто не испугается тебя предупредить о беде или проблеме... Таких почти нет.

Лариса Новожилова

можно. но осторожно

Max Alabin

Кто то так и живёт...

Лариса Новожилова

а тебе интересно-куда кривая выведет?

Max Alabin

Куда? Многое интересно, почему нет то!?

Max Alabin

Ну и?

Ду
Дульсинея

я их не сортировала

Лариса Демидова

Проверенные в себе

Max Alabin

В смысле?

Лариса Демидова

неуверенные в себе- что то с написанием.. или с редактором.. или в моей глолове! хаха простите если нестрашно!!!

Max Alabin

Ясно

Не
Нелли

Хитрость, лень .

Не
Нелли

Это так конечно.

Max Alabin

Вот так и манипулируют...

Не
Нелли

Понятно. Думаю это не хорошо.

Max Alabin

Конечно, нехорошо. Что ж хорошего быть рабом ситуации!?

Не
Нелли

Вот именно !

На
Наталья

Подлые…

Max Alabin

А если они кому то ну прям очень сильно нужны?

На
Наталья

)))))Хорошо! Общайтесь!)))Разрешаю!🤦‍♀️))))

Max Alabin

Меня то такие на фиг не нужны, но кое-кому были нужны...

На
Наталья

))))))хорошооооо)))))что Вам не нужны

Max Alabin

А зачем мне это!? 🤣 потом носками не отмахаешься...

Ай
Айя

А зачем

Max Alabin

У всех свои причины...