Ириша S.

🖼
Как называется ориентация, когда любишь только себя?😉💗

Ответы
Алексей Миркин

Это не ориентация.
Легенда.
Тиресий предсказал Нарциссу, что тот будет жить долго, если не увидит своего отражения. Когда Нарциссу было 16 лет, его полюбила нимфа Эхо. Прекрасный, но холодный и гордый, отвергнув любовь нимфы, он был наказан богине.

Согласно Овидию, в него были влюблены многие юноши и девушки, но он отвергал их. Тогда они воззвали к Немесиде, и та вняла их просьбам. По одному из рассказов, Аминий, один из отвергнутых влюбленных, покончил с собой перед домом Нарцисса, прося божество о мести.

Во время охоты он увидел в реке своё отражение, влюбился в самого себя, не смог с ним расстаться и умер от голода и/или страдания. Когда пришли за его телом, его там не было, но на том месте, где оно должно было быть, вырос цветок нарцисс, его сестры-наяды оплакали его.

Татьяна Журавлева

Здравствуйте! Интересна ли Вам работа в сети интернет? Официальное трудоустройство, зарплата каждые 3 недели на Вашу карту, премии, подарки. Просьба не отправлять в спам, это моя работа. Если информация интересна, пишите в ЛС, расскажу подробности.

Нина Кузьмина

В любви желанием пылаю! И быть шальноюне боюсь! Так может мне купить колечко?... Я на себе потом женюсь. И день и ночь меня терзают любви сомнения и муки - ну как такую красоту взять и отдать в чужие руки.)))))😁

Сергей V Z

Смотря в каком смысле. Если имеется в виду простая человеческая любовь, то в этом случае такая ориентация называется эгоизм, а вот если имеется в виду любовь эротическая, то это уже называется нарциссизм!

Барон Де Гофмансталь

Никакая это не ориентация, а естественное состояние, еще Пушкин учил: "Любите самого себя, Достопочтенный мой читатель! Предмет достойный: ничего Любезней верно нет его."

Sergej Pozdnjakovs

​один не разберет чем пахнут розы…
другой из горьких трав добудет мед…
кому-то мелочь дашь, навек запомнит…
кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет

Арман Махметов

в жизни естьтакое ,что здравая доля эгоизма должна быть в каждом(порция супа),ноесли мы говорим об эгоизме другом,наверное эгоизмищецизм

Андрей Толстый

Ну, это смотря как ты себя любишь. Если чисто Духовная то эгоизм. А если плотская, то скорее всего мастурбация.:-)

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

НАРЦИССИЗМ НАЗЫВАЕТСЯ КОГДА ЛЮБИШ СЕБЯ Как называется ориентация, когда любишь только себя

Evgen Shoev

нарциссизм или как то так. я чет склонять не могу. надо поспать. залип сегодня чет в нэте)

Никифоров Валерий

Это самое замечательное чувство , оно рождается вместе с тобой и не оставляет всю жизнь

Андрей

Нарцисизм? Но это свойство характера индивида,а не ориентация.😜

Роман C

как бы это помягче))))пусть будет "драчун")))) вроде приличное слово подобрал)))

Ириша S.

😆

Мистер-Х Мистер-Х

Да как бы она не называлась, лишь бы на другой ориентации не отражалась😂

Michail Reznikov

ООООО! Ириша!!! Приветик! Рад тебя видеть))). Может эгоизм? Нарциссизм?

Ириша S.

Привет, Мишаня!!!)))
Даже не знаю, мне больше всего понравились версии: солосексуалист и себярастия)))

Michail Reznikov

Класс!!! Сама придумала?

Ириша S.

Нет, знающие люди наотвечали))

Michail Reznikov

Весёлые и находчивые 😉

Лена

Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех! Это эго и измы.

Вадим Осипов

Нарциссизм это называется!

Лена

Профессор👏👏👏👏👏

Екатерина

Нарциссизм..Но разнообразие ответов тут просто убивает наповал.

Гук Игорь

если бы вы знали, что значит любить себя, вопроса бы не возникло

Mako .

эгоист, любосеб, но это тебе не касается, потому что та красивая

Марат

80%процентов населения любят себя...так что ты меня не удевила)))