Та
Татьяна

Что для вас человечность?

Ответы
Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Всё. Пространство окружающее. Личности с кем можно разговаривать на любом расстоянии с помощью связи интернет. И возможности делать подарки денежками. Это же так просто в современном мире с помощью карточек и с помощью электронных кошельков.

Валерий Киселев

Это качество, приближающее человека с маленькой буквы в Человека с большой буквы в смысле нравственности. Например, Данко в "Старухе Изергиль" М.Горького.

Микото Суо 🇺🇦

«Если не станет животных, не будет уже никакой человечности. В мире, где есть только люди, люди не будут значить вообще ничего…»
© Чак Паланик, "Призраки"

О_
Олег _Хроменко

Как я понимаю , быть человечным , это значит отвечать всем параметрам чести кодекса человека . Иисус Христос явил собой миру эталон человека .

Алиса Лиса

Не гадить другому! По возможности помогать хотя бы родным! А ещё лучше любому, кому нужна экстренная помощь в пределах разумного, конечно!

Екатерина

это когда человек уже вышел за грани животного и способен сопереживать , милосердствовать, помогать без корыстных целей...

Геннадий Коновалов

Это понимание того, что все люди заслуживают одинакового уважения, несмотря на разницу в расе, национальности и статусе.

Вячеслав Иманов

подавилась жена по-пьяни кожурой от колбасы,а ты хоть и зол на неё,но вытащил,спас так сказать,от неменучей.

Юрий Алейников

не только есть,спать, совокуплятся и оборонятся, но и стремится к постижению Высшего смысла жизни.

( * ; *)Татьяна Наумова

умение видеть мир таким, какой он есть без преукрашения, и оставаться при этом человеком...

Та
Татьяна

Какая вы молодчинка.

Пётр Сергеевич

Она разве есть ? Это здесь в интернете все такие хорошие но на самом то деле , это не так !

Та
Татьяна

Есть конечно

Пётр Сергеевич

Сказки

Никифоров Валерий

Видишь, я стою босой перед вечностью,
Так зачем косить косой-человечностью?

Попытаться остаться самим собой, и чем ближе к своему детству тем лучше!

Шагарьян Хайретдинов

Укрощение зверя в себе. Именно укрощение, не игнорирование

Се
Сергей

Думаю: не позволяй себе того, что не позволяешь другим

Равиль Хуснуллин

Положительное отношение к окружающим!?, и не только...

Mictian Night

Марк Твен " таинственный незнакомец"там все ответы

Эл
Элина

Умение сострадать, сопереживать, сочувствовать.

Александр Вяткин

А так же обманывать и нарушать закон.

Эл
Элина

А вы считаете все законы исполняются во имя справедливости? Да и ложь бывает во благо.

Александр Вяткин

Должны исполняться.Лучше горькая правда,чем сладкая ложь.

Эл
Элина

Не согласна, я бы предпочла чего то не знать

Ма
Марина🍁🍁🍁

Любовь или как минимум уважение ко всему живому

Вера Сергеевна

Чувствовать чужую боль Можешь помочь -помогай!