Николай И. М.

Какие строки из Корана нужно знать, чтобы в случае конфликта с исламистом, или попадания в заложники тебя отпустили?🤔

Ответы
Elchin Tehmezov

Если такой тебя возьмёт в золожники, то ничего не спасет. Даже если скажеш келмейи шехадет. Что означает что ты принял ислам. Ла илахе илаллах Мугамедун расулуллах. В переводе Аллах единый и Мугаммед его посланник. Но там разница одной буквы, меняет смысл полности на оборот. Я сам не знаю правильно ли написал ))) Берут в заложники террористы и им плевать какой ты религии и что скажешь. Они не мусульмане. Скорее сатанисты

Николай И. М.

Заложники - это крайний случай... А спор или конфликт с верующим в Аллаха, учитывая их горячность, может произойти в любое время и в любом месте... Ислам, из-за его большей справедливости и жертвенности становится всё более популярной религией..

Elchin Tehmezov

Если просто верующий, то никогда не говори что твоя религия истинная. Не спорь на счёт что написано в книгах ибо, тут "тебе не победит". Причина проста. Оригинал библии не кто в мире не видел более тысячи лет. И эта религия раскололся на много частей. Ты не когда не узнаешь где правда. А Коран пока не изменился, хоть и есть расколы в самой религие. Потом, бог единый для всех. Не важно какой религие служит. Тогда попросят тебя принят Ислам. Так что получается замкнутый круг. Чтоб избежат конфликтов, такого рода, лучше стараться не сталкиваться с такими людьми. Или просто читать перевод Корана, и затмит их своими знаниями. Знал одного,который звал себя сатанистом. Но никакой религиозный не мог с ним справится. Прочел все три книги. Муслмане некоторые его уважали за познание. Но это те, кто понимали что религие нельзя принудит.

Владимир Королев

Нужно знать как стрелять из автомата и уметь держать в руках нож. Они тебя все равно не отпустят. Для них ты неверный. У них убить неверного, попасть в рай. Не тешь себя такими надеждами.

Николай И. М.

Возможно...

Michael Lvovich Kunin

Ну ,Николай -и задали вопрос , Ответ могу Вам дать , Но -из корана , Есть -два таких вот слова , Хорам и Хам дуля ля ! !И Вы понять должны -коль мусульманин Аллах велик , Ахбар Аллах !

Николай И. М.

это можно... но говорят, что сначала произнесённая трижды на арабском фраза "Аллах Великий.. (или Величайший)" = "Аллаh Акбар!", а затем шахада : " Свидетельствую, что нет иного Бога, кроме Аллаха, и ещё свидетельствую, что Мухаммед — посланник Аллаха" = Āшхаду’ ан лā илāха илла Ллāху ва а́шхаду а́нна Мух̣а́ммадан Расȳлу-Ллāхи и, наконец, последняя строка из суры Аль-Кафирун (Неверующие) "Вам — ваша вера, мне же — моя вера!", или "Несите же ответ за вашу веру, А за мою отвечу я пред Ним" ="Лякум динукум уа лия д-дин" очень хорошо помогает, когда необходимо остановить накаляющийся разговор с мусульманином, исповедующим ислам...
Однако от террористов, действительно, цитаты из Корана вряд ли спасут...😒

Людмила Кржисецкая

из Библии: И нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы спастись (Иисус Христос). Свидетельствуйте это им и вас оставят в живых.

Николай И. М.

Это так.. Но это в нашем случае будет не Иисус Христос, а Сын Божий, который в каждое своё пришествие носит разные имена. В этот раз, судя по всему, это будет Саошиант (Саушант)... А Библия на 2/3 вымысел..
У мусульман Иисус Христос - это пророк Иса. а выше него Бог - Отец, или по-ихнему Аллах Великий и Величайший = Аллаh Акбар.
Поэтому, говорят, что сначала произнесённая трижды на арабском фраза "Аллах Великий.. (или Величайший)" = "Аллаh Акбар!", а затем шахада : " Свидетельствую, что нет иного Бога, кроме Аллаха, и ещё свидетельствую, что Мухаммед — посланник Аллаха" = Āшхаду’ ан лā илāха илла Ллāху ва а́шхаду а́нна Мух̣а́ммадан Расȳлу-Ллāхи и, наконец, последняя строка из суры Аль-Кафирун (Неверующие) "Вам — ваша вера, мне же — моя вера!", или "Несите же ответ за вашу веру, а за мою отвечу я пред Ним" ="Лякум динукум уа лия д-дин" очень хорошо помогает, когда необходимо,
остановить накаляющийся разговор с мусульманином, исповедующим ислам...
Однако от радикальных исламистов -террористов, действительно, цитаты из Корана вряд ли спасут...😒

Людмила Кржисецкая

дело в том, что Аллах - это имя языческого бога луны у древних арабов. Поэтому он и не может быть Богом в полном смысле этого слова. А Мухаммад не может быть пророком в силу своих грехов, что является мерзостью перед Богом. Иисус Христос, т.е. Мишаха (Мисаха) приходил на землю только один раз. Прожил 33 года не совершив ни одного греха и был вознесён при большом количестве свидетелей. И весь мир, в т.ч. и мусульмане, ждут его второго пришествия. Вот тогда и наступит армагедон.

Николай И. М.

Дело в том, что люди приемлют Бога - Всевышнего, Всемогущего и Вездесущего ("...ибо нет равных и выше Его."), таким, каким Он им кажется, и дают Ему имена исходя из их представлений о Нём. И если "без воли Его не упадёт и волос с головы", то выходит, что и религии разные по воле Его проявляются... Не так ли?

Станислав

Да хоть какие.Для них вы гяур- нечеловек. И слово данное им не имеет ни какого значения.Никто не несёт ответственности за обещания данные свинье.

Николай И. М.

..говорят, что сначала произнесённая трижды на арабском фраза "Аллах Великий.. (или Величайший)" = "Аллаh Акбар!", а затем шахада : " Свидетельствую, что нет иного Бога, кроме Аллаха, и ещё свидетельствую, что Мухаммед — посланник Аллаха" = Āшхаду’ ан лā илāха илла Ллāху ва а́шхаду а́нна Мух̣а́ммадан Расȳлу-Ллāхи и, наконец, последняя строка из суры Аль-Кафирун (Неверующие) "Вам — ваша вера, мне же — моя вера!", или "Несите же ответ за вашу веру, а за мою отвечу я пред Ним" ="Лякум динукум уа лия д-дин" очень хорошо помогает, когда необходимо,
остановить накаляющийся разговор с мусульманином, исповедующим ислам...
Однако от террористов, действительно, цитаты из Корана вряд ли спасут...😒

Барон Де Гофмансталь

Исламисты жгли и обезглавливали своих же единоверцев, прекрасно знающих Коран, это звери, и если захотят убить - ничего не поможет.

Николай И. М.

Говорят, что произнесённая на арабском фраза "Аллах Великий.. (или Величайший)" = "Аллаh Акбар!" и последняя строка из суры Аль-Кафирун (Неверующие) "Лякум динукум уа лия д-дин" ("Вам — ваша вера, мне же — моя вера!", или "Несите же ответ за вашу веру, А за мою отвечу я пред Ним") очень хорошо помогает, когда необходимо остановить накаляющийся разговор с мусульманином...
Однако от террористов действительно, цитаты из Корана вряд ли спасут...😒

Стас Васильев

о как)))) а что нужно знать что бы от зомби защитится и какие строки из библии нужно знать мусульманину. что бы отпустили?

Николай И. М.

Я первый спросил)))

Стас Васильев

библию для этого ненужно знать как и коран, а просто оставаться человеком и не навязывать своих идей другим.

Николай И. М.

Ок, пойдёт...

Гена Лозовой

исламисты не имеют к вере религии отношение,они всех подряд грабят-как и крестноносные войны и инквизиция

Николай И. М.

Исламисты - это адепты религии ислам, они верят в Аллаха и пророка его Мухаммеда, также, как христиане верят в Бога и Сына Его Иисуса Христа. И также, как у христиан есть священное писание Библия, также и у них есть Коран, которому они следуют...

Гена Лозовой

исламисты не следуют и читать не умеют

Николай И. М.

Да ну? Их молитвам учат муллы, которые читать умеют, и взрослые, которые многие суры Корана помнят наизусть. А кто тогда пять раз в день на коленях поклоняется Аллаху? Вы заходили в Большую мечеть на проспекте Мира? А что делается на площадках воле мечетей, когда наступает Намаз...

Гена Лозовой

и что там?москва не при чем -я про исламистов за рубежом,надо различать мусульман от исламистов-хотя название неверно-Ислама у исламистов нет

Николай И. М.

Исламисты - это те, кто соблюдает нормы Корана и Шариата и считают, что так должно быть во всём Мире. Поэтому, независимо где они находятся, с ними может возникнуть конфликт. Мусульмане также исповедуют ислам, но они более лояльны к иноверцам, поскольку в Коране есть сура "Неверные", где указывается, что каждый сам ответит перед Аллахом за свою веру.

Elena Lion

Из заложников не отпустят хоть весь Коран наизусть прочитай. Конфликт на какую тему должен возникнуть?

Николай И. М.

👌 это так..., а если просто конфликт с одним из них, спор?

Elena Lion

Не спорь с исламистом, себе дороже выйдет.

Николай И. М.

..говорят, что сначала произнесённая трижды на арабском фраза "Аллах Великий.. (или Величайший)" = "Аллаh Акбар!", а затем шахада : " Свидетельствую, что нет иного Бога, кроме Аллаха, и ещё свидетельствую, что Мухаммед — посланник Аллаха" = Āшхаду’ ан лā илāха илла Ллāху ва а́шхаду а́нна Мух̣а́ммадан Расȳлу-Ллāхи и, наконец, последняя строка из суры Аль-Кафирун (Неверующие) "Вам — ваша вера, мне же — моя вера!", или "Несите же ответ за вашу веру, а за мою отвечу я пред Ним" ="Лякум динукум уа лия д-дин" очень хорошо помогает, когда необходимо,
остановить накаляющийся разговор с мусульманином, исповедующим ислам...
Однако от радикальных исламистов -террористов, действительно, цитаты из Корана вряд ли спасут...😒

Elena Lion

К сожалению нынешние так называемые исламисты кроме возгласа: ,,Аллаху Акбар,, больше ничего и не знают. Они не могут читать Коран и не знают когда и где применять молитвы. В их, часто бестолковые головы, вложили межрелигиозную рознь и этим остались довольны.

Николай И. М.

Им незачем читать Коран - у них есть муллы, которые ... преподносят это пять раз в день. И потом, главным молитвам Корана и этим фразам их учат с малолетства...

Elena Lion

Значит все претензии к тем, кто приватно толкует Коран и сеет межрелигиозную рознь между людей

Николай И. М.

Думаю, что это они делают не столько ПРИВАТНО, сколько ПРЕВРАТНО...))

Tofiq52 Abbasov

Dumayete stroka iz Korona vas spasyot..? Kak bi ne tak..Nastayashiy musalmanin ne imeyet ne ceqo obsheqo s terorristami...Skoreye vseqo te lyudi kotoriye vas zaderjut ne musalmane

Николай И. М.

Ну это само собой, Но...говорят, что сначала произнесённая трижды на арабском фраза "Аллах Великий.. (или Величайший)" = "Аллаh Акбар!", а затем шахада : " Свидетельствую, что нет иного Бога, кроме Аллаха, и ещё свидетельствую, что Мухаммед — посланник Аллаха" = Āшхаду’ ан лā илāха илла Ллāху ва а́шхаду а́нна Мух̣а́ммадан Расȳлу-Ллāхи и, наконец, последняя строка из суры Аль-Кафирун (Неверующие) "Вам — ваша вера, мне же — моя вера!", или "Несите же ответ за вашу веру, а за мою отвечу я пред Ним" ="Лякум динукум уа лия д-дин" очень хорошо помогает, когда необходимо,
остановить накаляющийся разговор с мусульманином, исповедующим ислам...
Однако от радикальных исламистов -террористов, действительно, цитаты из Корана вряд ли спасут...😒

Tofiq52 Abbasov

Vi musalmanin?

Николай И. М.

нет.. а что?

Tofiq52 Abbasov

I vi pishite eta musalmaninu?...To cto vi znayte eta ayat eta poxvalna...Koran secas yest i na russkom yazike toje

Фердинанд Франц Иосифовович

нет божества , кроме Аллаха, Мухаммад — посланник Аллаха, ля иля́ха и́лля Лла́х Муха́ммадун ...

Николай И. М.

Можно и так. Но говорят, что произнесённая трижды на арабском фраза "Аллах Великий.. (или Величайший)" = "Аллаh Акбар!", а затем - последняя строка из суры Аль-Кафирун (Неверующие) "Лякум динукум уа лия д-дин" ("Вам — ваша вера, мне же — моя вера!", или "Несите же ответ за вашу веру, А за мою отвечу я пред Ним") очень хорошо помогает, когда необходимо остановить накаляющийся разговор с мусульманином...
Однако от террористов, действительно, цитаты из Корана вряд ли спасут...😒

Лидия Кимач

Вот я не уверена, что мусульмане, берущие в залог, прямо ВСЁ из Корана слышали или читали.

Николай И. М.

..говорят, что сначала произнесённая трижды на арабском фраза "Аллах Великий.. (или Величайший)" = "Аллаh Акбар!", а затем шахада : " Свидетельствую, что нет иного Бога, кроме Аллаха, и ещё свидетельствую, что Мухаммед — посланник Аллаха" = Āшхаду’ ан лā илāха илла Ллāху ва а́шхаду а́нна Мух̣а́ммадан Расȳлу-Ллāхи и, наконец, последняя строка из суры Аль-Кафирун (Неверующие) "Вам — ваша вера, мне же — моя вера!", или "Несите же ответ за вашу веру, а за мою отвечу я пред Ним" ="Лякум динукум уа лия д-дин" очень хорошо помогает, когда необходимо,
остановить накаляющийся разговор с мусульманином, исповедующим ислам...
Однако от радикальных исламистов -террористов, действительно, цитаты из Корана вряд ли спасут...😒

Лидия Кимач

Не пойму зачем с ними со всеми спорить

Николай И. М.

Ну да... лучше с ними соглашаться?))

Лидия Кимач

А не пересекаться никак ВООБЩЕ разве нельзя? Упоротые все Ваши доводы все равно игнорируют, будут гнуть свою линию

Николай И. М.

Можно... Но ... неисповедимы пути Господни))🙏

Лидия Кимач

Кстати, вот это выражение про "неисповедимы" что конкретно означает?

Николай И. М.

Неисповедимы - значит, невозможные к абсолютному, окончательному познанию и пониманию в причинно-следственных связях. Например, происходит событие, причина (мотив) которого непонятна. И тогда мы говорим: "Это его величество Случай..."
Но все процессы во вселенной управляемы, т.е. у всякого следствия есть причина и это однозначно, и очень редко человеку удается увидеть и понять Первопричину - с чего всё началось, что было в самом Начале в нём, в самом этом человеке...

Владимир Михалыч

Нет иного Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед — посланник Аллаха... как то так... забылось уже...

Николай И. М.

...говорят, что сначала произнесённая трижды на арабском фраза "Аллах Великий.. (или Величайший)" = "Аллаh Акбар!", а затем шахада : " Свидетельствую, что нет иного Бога, кроме Аллаха, и ещё свидетельствую, что Мухаммед — посланник Аллаха" = Āшхаду’ ан лā илāха илла Ллāху ва а́шхаду а́нна Мух̣а́ммадан Расȳлу-Ллāхи и, наконец, последняя строка из суры Аль-Кафирун (Неверующие) "Вам — ваша вера, мне же — моя вера!", или "Несите же ответ за вашу веру, а за мою отвечу я пред Ним" ="Лякум динукум уа лия д-дин" очень хорошо помогает, когда необходимо,
остановить накаляющийся разговор с мусульманином, исповедующим ислам...
Однако от радикальных исламистов -террористов, действительно, цитаты из Корана вряд ли спасут...😒

Владимир Михалыч

Спасибо, напомнили... ну а от террористов лучше цитат поможет автомат и пару гранат...

Телефонист Вася.а

Нет бога кроме аллаха и магомет пророк его.Всё ты масульманка.Три раза надо повторить.

Николай И. М.

откуда такие знания?🤔

Телефонист Вася.а

Ташкент 33 года, Израиль больше двадцати лет.Глупо не знать.

Николай И. М.

Говорят, что произнесённая трижды на арабском фраза "Аллах Великий.. (или Величайший)" = "Аллаh Акбар!", а затем шахада : " Свидетельствую, что нет иного Бога, кроме Аллаха, и ещё свидетельствую, что Мухаммед — посланник Аллаха" = Āшхаду’ ан лā илāха илла Ллāху ва а́шхаду а́нна Мух̣а́ммадан Расȳлу-Ллāхи и последняя строка из суры Аль-Кафирун (Неверующие) "Вам — ваша вера, мне же — моя вера!", или "Несите же ответ за вашу веру, А за мою отвечу я пред Ним" ="Лякум динукум уа лия д-дин" очень хорошо помогает, когда необходимо остановить накаляющийся разговор с мусульманином, исповедующим ислам...
Однако от террористов, действительно, цитаты из Корана вряд ли спасут...😒

Телефонист Вася.а

Ну террористы не только мусульмане.Наверное странно слышать это от еврея,но это данность.

Телефонист Вася.а

Все отметились на этом поприще.И мы не исключение.

Андрей Мацнев

Да хоть какие)) Штаны снимут - если необрезанный, то хоть обцитируйся, не поможет!))

Николай И. М.

Говорят, что произнесённая на арабском последняя строка из суры Аль-Кафирун (Неверующие) "Лякум динукум уа лия д-дин" ("Вам — ваша вера, мне же — моя вера!", или "Несите же ответ за вашу веру, А за мою отвечу я пред Ним") очень хорошо помогает, когда необходимо остановить накаляющийся разговор с мусульманином...
Однако от террористов цитаты из Корана вряд ли спасут...😒

Андрей Мацнев

Вот и я об этом))

Юл
Юлия

Они убьют вас еще до того, как вы поднимите глаза к небу..Не шутите с этим...

Юл
Юлия

😁 Согласна, но все зависит от ситуации))

Николай И. М.

Ага... Пути Господни неисповедимы...😏

Юл
Юлия

Кто бы спорил..🤝

Юл
Юлия

👌🤝

Ирина

От экстремистов ничего не спасёт, а мусульманам мирным, я нафиг не нужна

Шагарьян Хайретдинов

нет Бога, кроме аллаха, и Магомет на земле Его Пророк. На арабском языке

Николай И. М.

Правильно: "АШХАДУ АЛЛЯ ИЛЯХЯ ИЛЛЯЛЛАХ, УА АШХАДУ АННА МУХАММАДА РАСУЛЮЛЛАХ» = Свидетельствую, что нет бога, кроме Аллаха и (свидетельствую) что Мухаммед - Посланник Аллаха.,
Помимо того, что уже написано про Шахаду (свидетельство) и Фатиху (первую суру Корана), во время редких напряженных религиозных разговоров с мусульманами, ситуацию очень часто удавалось охладить процитировав суру Аль-Кафирун (Неверующие) или отрывок из неё. Особенно важна последняя строка "Лякум динукум уа лия д-дин" ("Вам — ваша вера, мне же — моя вера!", или "Несите же ответ за вашу веру, А за мою отвечу я пред Ним"). Очень хорошо помогает, когда необходимо остановить накаляющийся разговор...
Однако от террористов цитаты из Корана вряд ли спасут...😒

Шагарьян Хайретдинов

мама учила без ашхаду

Владимир Забродин

Ежели ты неверный-гяур, то тебе бошка резать надо. Вот что пишет коран.

Николай И. М.

Гяур — это любой немусульманин, который не признаёт Аллаха как единственного истинного бога. При этом среди них выделяются так называемые «люди Писания», к которым относятся иудеи, христиане и сабии. То есть это неверные, которые опираются в своей религии на Тору, Евангелие и Псалтырь. Несмотря на тот факт, что они не признают Аллаха, Коран напрямую запрещает правоверным мусульманам преследовать их и посягать на их жизнь, здоровье и имущество. Однако радикальные течения ислама опровергают это, опираясь на некоторые фетвы, провозглашающие людей Писания худшими гяурами - кафирами, — они знают истину, но отвергают её.
Так что выходит, если Бог Един для всех и Бог Велик (Величайший) для всех, то "Аллах Акбар!" первые слова к примирению))

Владимир Забродин

А индусам и китайцам ты об этом говорил?

Николай И. М.

Это их проблемы))

Владимир Забродин

А сюда зачем эти проблемы тащишь?

..

Произнести трижды - аллах акбар... Прочитал ваш ответ. Фанатики.