ОК
Олег Коробцов

Как Вы относитесь к выражению Дмитрия Анатольевича: "В разы"?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Это нормальное выражение, означающее :в два раза, три, четыре, и так далее. Все-таки Д.А. говорит грамотно. Другое дело, что ни одному его слову уже нельзя верить. Если еще недавно его слова звучали как дурость, то теперь это откровенное глумление над народом. "Денег нет, но вы держитесь", "Если учителям не хватает денег, пусть идут в бизнес", и так далее. Я раньше уважал Д.А., а теперь вижу, что надо гнать его в шею, и чем скорее, тем лучше для России.

Александр

Отрицательно,оно меня коробит,как ножом по ушам.И главное,что многие стали так говорить. Хороший вопрос,жизненный))))

Борис Вакс

положительно, если оно не относися к росу цен. болезней в общем всего отрицательного

ОК
Олег Коробцов

Социальная справедливость.

Борис Вакс

Скорее не

ОК
Олег Коробцов

А, почему в ответе не сказали "негативного". Сейчас так все полюбили это слово.

Борис Вакс

А зачем?

ОК
Олег Коробцов

И это правильно.

Неангел Я

нормально. а, типа, ты сам разговариваешь на чистом правильном литературном языке...)

ОК
Олег Коробцов

Пытаюсь, как в школе учили. А вот "В разы" - это полная недосказанность, как и "Как - бы".

Неангел Я

олег, любой из нас употребляет в своей речи не вполне правильные и грамотные выражения. и Д. А. - тоже чекловек. а не машинка лингвистическая)) терпимее нужно к людЯм относиться))))

ОК
Олег Коробцов

Но ведь Он - премьер!!! Пусть хотя - бы уточнял, во сколько раз. В 2, 10, 100 или в 0,05?

Неангел Я

то есть, горбачев был нормальным. а этот, видите-ли, Премьер! это называется снобизм.

Борис Алиев

Буквально! У него и иже с ним в разы растут доходы, а у простых людей - в разы падают!

ОК
Олег Коробцов

И пенсию он себе хорошую заработал.

Борис Алиев

Не сомневаюсь! Не то, что его коллеги в университетах.

Ирина Малиновская

Мне не очень это нравится...Раньше не было такого выражения и откуда он его взял??

ОК
Олег Коробцов

Инновация, его.

Ирина Малиновская

Мне нечего сказать!Спасибо!

Ма
Марина.....

его вообще слушать тяжело, мозг быстро закипает от его изворотистой речи)))).

Лена Таланова

А это его Задорнов окрестил- "Большой ребёнок"! очередная шалость.

ОК
Олег Коробцов

А, я-то думал?

Маргарита Кузьмичева

В несколько раз? Смотря что. Что-то и до одного раза не доросло)

Маргарита Кузьмичева

А он складывает чиновничью зарпалату и Вашу. Получает среднюю и получается в разы. Но это не его расчеты. Это статистика. А ей свойственно преувеличение.

ОК
Олег Коробцов

Так вот оно в чём дело? Чукча - Я.

Маргарита Кузьмичева

Сразу обижаться. Извините меня, ели что не так.

ОК
Олег Коробцов

Вероятно на "ИХ" речи народ не дюже падок, поэтому нет веры в "ИХ" разы. И ни капельки я не обиделся.

Маргарита Кузьмичева

Вы правы. Веры нет. А за "не обиделся" отдельное спасибо.

Роман Шашков

У каждого есть недочеты в речи. Надо работать над собой

ОК
Олег Коробцов

И им не стыдно!

Роман Шашков

Стыдно тем что верил им дожно быть за отсутствие мозга

ОК
Олег Коробцов

Значит верить надо только себе.

Роман Шашков

Нодо иметь голову на плечах

ОК
Олег Коробцов

Будем стараться.

Сергей Титков

я не слушаю всяких придурков. будь они хоть трижды Д,А.

Николай Утробин

В математике он смыслит. Думаю - что знает что говорит.

ОК
Олег Коробцов

Лишь - бы народ не понял.

Николай Утробин

Нет. Лишь бы верил.

Кошка На Раскаленной Крыше.

В разговорной речи допустимо, но мне не нравится.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну да, у низ в разы больше. 😄

ОК
Олег Коробцов

И ведь ясно, что в 100, 1000 и т. д. раз больше, но они об этом умалчивают.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну и пусть............................

ОК
Олег Коробцов

Переживём, какие наши годы!!!

User Point

Ну, очень точное определение мощности явлений))))

ОК
Олег Коробцов

Согласен!!! Это, точно, Явление.

Татьяна Брацило

Пусть говорит, только бы цены в разы не повышал

ОК
Олег Коробцов

Ну раз разрешили, пусть!

Одил Хамидов

то, что позволено Юпитеру, не позволено Быку

ОК
Олег Коробцов

Ну что - же, пусть пользуется.

Elena

это не самое страшное из того, что говорят.

ОК
Олег Коробцов

Остальное, хотя - бы понятно. Знаешь, то-ли в пропасть, то-ли в яму.

Elena

Если выдрать фразу из контекста не только в пропасть можно угодить, но и в полную ..., как мы сейчас с Евросоюзом

ОК
Олег Коробцов

Так вот это "В разы" и не вяжется с любым контекстом.

Elena

уж очень вы придираетесь к словам

ОК
Олег Коробцов

Не к словам, а к смыслу.

Вера Юровских

В РАЗЫ - ЭТО И ЕСТЬ В РАЗЫ - В НЕСКОЛЬКО РАЗ..

ОК
Олег Коробцов

И Вас даже не интересует, во сколько раз. В 1,05 или в 2,6?

Вера Юровских

АБСОЛЮТНО ...

ОК
Олег Коробцов

Нормально!!!

Нх

Прогуливал, наверное, литературу в школе

ОК
Олег Коробцов

Да и арифметику тоже!

Нх

)))

Vladimir Zlobin

безграмотно. но мало ли таких политиков?