Марина П.

?В течение жизни мы копим в себе океаны слез. В них обитают невысказанные детские обиды, унижения, беззащитность. Юношеские несбывшиеся мечты, безответные чувства, разочарования. Моменты, когда мы нуждались в защите и не получили ее, когда не знали, как попросить, когда были одиноки. Когда хотели сказать что-то и не сумели..

Ответы
Gabit Seidanov

Что интересно всего, то что это норма жизни. Вот цитата. Нужно понять, что жизнь состоит из проблем. Они никуда не исчезают. Если ты думаешь, что твоя проблема исчезнет, то да, ты права, она действительно исчезнет, но на ее месте появится другая проблема. Проблемы не заканчиваются. Такова жизнь. Жизнь – это боль, труд, тревоги и скорби. Пойми это, хорошенько вбей себе в голову и скажи: «Я научусь жить со своими проблемами, как с друзьями. И если я преодолею сегодняшнюю трудность, то через месяц, или три месяца, или через год придет новая трудность, и я снова буду учиться таким словам, как «терпение», «смирение», «духовная зрелость», «мудрость». К моему уму прибавится мудрость, потому что мы становимся мудрее именно через страдания». [...] Каждый считает, что его проблема – самая большая. Но Бог говорит тебе: «Я прихожу в твою жизнь не для того, чтобы избавить тебя от трудностей, а для того, чтобы изменить твое отношение к ним».

Архимандрит Андрей (Конанос)

Марина П.

Да....

Вик Тор

Разочарования и ощущение границ возможного и есть стимул к поиску оптимальных решений. Не так ли? Так зачем копить океаны слез!?? Ими надо, иногда, омывать и залечивать душевные раны. Это позволит смотреть на мир просветленными глазами, открывать для себя новые возможности. Возможности всегда есть! Их особенность в том, что только Вы способны их реализовать с пользой для себя и окружающих, обогатив душу Опытом преодоления. ДЕРЗАЙТЕ!!! Это позволит Вам стать лучше и БОГАЧЕ! Удачи!

Марина П.

Согласна,но тока для себя,любимой!

Вик Тор

А я для Вас и написал.😂

Марина П.

Спасибо!

Вик Тор

🌹😚😊

Вик Тор

👌

Жуматай Казниязов

Копить-это лучше чем проливать океаны слез, можно все глаза выплакать. А переполненная чаша чувств, вернее, содержимое ее рано или поздно все равно выплеснется и смоет мощной волной всех тех, кто когда-то обидел вас... Как Вам так?

Раиса Андреева

Если вас это беспокоит ,возьмите листок бумаги ,напишите все все !все что кому-то не сказали!!все,и эмоции выпишите!Посылать никому не надо!Можно сжечь,можно порвать на мелкие кусочки!Вам станет легче

Марина П.

Да нормально мне.Это размышления.А вам спасибо.

Раиса Андреева

любые размышления-неслучайны-вам виднее

Сергей Яблочков

Если копить все слезы и обиды человек сойдет сума ,для этого женщины плачут а мужчины заливают свое горло ,чтобы снять стрес

Сергей Яблочков

даже не знаю что сказать , устал от всего хочется напиться и забыться но работа и бизнес не позволяют расслабится а слез нет

Марина П.

Напейтесь до определенного состояния в одиночку только,пожалейте себя и хорошо поплачьте,хоть раз в жизни.И я не шучу

Сергей Яблочков

спасибо попробую

Марина П.

Попробуйте.Маякните потом о реакции

Сергей Яблочков

хорошо

Владислав Лапшин

Поэтому-то изредка поплакать надо,или поплакаться в жилетку ком-то,не считая это проявлением слабости...

Марина П.

Лучше в одиночестве

Владислав Лапшин

Можно и в одиночестве...Главное не держать постоянно в себе...

Марина П.

Это да

Станислав Мудрак

И как же надлежит освободиться от содержимого?! Что-то предлагала дианетика с сайентологией...

Марина П.

Осводиться невозможно,а вот переосмыслить можно.Можно по принципам завершения гештальта

Наталья)))

Слёзы это Божья роса. В сухом остатке после них остаётся опыт ,который дорогого стоит.

Марина П.

Без слов

Татьяна Брусницина

Почему "копим"? Мы их выплакиваем, да так, что может развиться "синдром сухого глаза".

Марина П.

но прежде копим..

Татьяна Брусницина

Нет. Я плачу сразу.

Марина П.

Я тоже,но мы не знаем меры терпения личного,которое затерпело в прошлом слезы...

Татьяна Брусницина

Как-то уж очень "заумно".

Котэда

1. Мы не копим. 2. В них ничего не обитает!.3.Что хотел - то и сказал. пусть и через время

Марина П.

Ага.Такой же хороший,как математик Пушкин

Котэда

пушкин был э-эээ, кем же он был-лл, а! Он был поэт! невольник чести пал оклеветанный молвой. не думал он совсем о мести- упал на стенку головой. И чтобы не было обид- каким -то фраером убит!

Марина П.

эт ты уже Лермонтова цитируешь

Котэда

А это кто- одессит с Якиманки? и шо я его не узнал сразу!

Марина П.

Беда

Наталья Маркова

ничего подобного. Я только хорошее помню. И мама, и бабушка меня очень любили

Владимир Лучинский

Простите, но, я думаю, что не очень хорошо ВСЁ ЭТО копить... можно и лопнуть😋

Камил Хамидов

Всегда будьте уверенным в себе и все будет вокруг станет прекрасно

Марина П.

Как рекомендация в единичных случаях

Камил Хамидов

Принимается🌹👍

Асхат Гильфанов

Только прощение , безусловное прощение себя и всего остального...

Марина П.

Прежде чем простить необходимо осознать

Асхат Гильфанов

конечно.

Акиф Гусейнов

все исправимо не сказанные слова ушедшим не исправить некогда

Владимир Лебедев

Выбросьте накопленное! Никому оно не нужно! Даже Вам.

Марина П.

Так я не только о себе!Это обобщение

Владимир Лебедев

Ничего в себе не коплю. Боюсь захлебнуться.

Марина П.

Об инфантильных травмах детства не помнит никто

Римма Кондратенко

непонла, как говоритс, в каком местесмеяться?

Марина П.

Вам можно смеяться не останавливаясь

Наталья Полозюкова

Срочно к психологу. Или на исповедь в храм.

Марина П.

???По каждому настроению в храм?Неуважение к Богу,это первое,второе я разве просила совета?

Татьяна

короче комплексы и не высказанные обиды.

Марина П.

Оптом

Хохлов Гена

ПРАВЕЛЬНО ГОВОРЯТ ПОПЛАЧ ЛЕГЧЕ СТАНЕТ

Хохлов Гена

УЛЫБКА ЗНАК СОГЛАСИЯ

Марина П.

да так и есть

Хохлов Гена

НУ И ДОБРО