Виктор Кропивко

...вы часто молитесь своим богам и ваши боги всё прощают вам...Или почти всё... А что Иегова не прощает? Мужчине и женщине...(только не надо заповеди Моисея)

Ответы
Владимир Ракивненко

Профессор религии и иврита Джордж Ховард (англ. George Howard) из Университета штата Джорджия (англ.)русск. (США) опубликовал в 1977 году работу, в которой изложил гипотезу о том, как тетраграмматон мог использоваться при написании первоначальных текстов Нового Завета. Согласно его теории, имя Бога YHWH появлялось в христианских рукописях в тех местах, которые содержали или цитаты из Ветхого Завета или отсылки к нему. Впоследствии тетраграмматон по предположению Ховарда был заменён словом Κύριος, что, по мнению Ховарда, запутало принявших христианство язычников в отношении понимания взаимосвязи между «Господом Богом» (YHWH Elohim) и «Господом Иисусом» (Κύριος Ἰησοῦς).[39] Однако нет никаких документально-исторических свидетельств в подтверждении этой гипотезы; как нет свидетельств того, что данная гипотетическая теория Ховарда была воспринята научным сообществом. В 1992 году работа с ничем не подтвержденной гипотезой Ховарда была опубликована[40] повторно.

Виктор Кропивко

благодарю, а вопрос о чём?

Владимир Ракивненко

Ваш вопрос... Ответ...

Виктор Кропивко

но вопрос остался

Murad Abdullaeff

Многие считают что можно ограбить или что хуже -после чего пойти в церковь поставить свечку и выйти чистеньким чтобы снова грабить и есть такие мерзости когда обворует десятки тысяч людей а после 1% от награбленного отдаст в дом божий и считает что он откупился от бога -в своем безумии они искренне верят что бога можно также прикупить за взятку как он откупается в этой жизни от всего.

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Надежда Куракина

Иегова...не для меня совершенно...это секта, да она трактует библию по- своему...а о прощении...нужно самому себя постараться простить...потом к человеку...потом молитва...чтение канонов...и никто не знает о всепрощении вообще...

Виктор Кропивко

Иегова...это НЕ секта, а имя

Надежда Куракина

не надо...имя Бога есть и другое...не легче называть Его Отцом Небесным...а я считаю , что свидетели Иеговы- это секта

Виктор Кропивко

разве вопрос о свидетелях Иегвы?

Надежда Куракина

только они называют так Бога...а вы назвали имя...и ответ я вам дала о прощении...

Виктор Кропивко

не только они, но если вам не нравится это имя пусть будет Яхве,

Надежда Куракина

пусть будет Отец...а имя оставьте себе, я своего настоящего, родного отца никогда не называла по - имени...

Александр Ефремов

Может и бездействие. Меня вот вопрос терзает. Вот если у Свидетеля Иеговы умерла жена. Он на другой женился со временем. Так после Армагеддона он с двумя будет жить? Вроде бы все должны быть счастливы и встретиться...

Зоя Май

Я молюсь несколько раз в день своему Господу Иисусу Христу. Господь прощает все, если молитва искренняя и идет от сердца. Есть грех, который Господь не прощает. Это хула на Духа Святого...

Виктор Кропивко

но что то же не прощает, да и вопрос не верно понят

Галина Кабакова

мне нет разницы в избрании крестьянства или ислама- Бог один...просто уважайте себя и своих близких,не завидуйте,это самый большой грех,я так думаю,живите своей жизнью...

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Галина Кабакова

а вы молитесь?

Виктор Кропивко

А что Иегова не прощает?

Liudmila Shepitko

край небоскрёбов и роскошных вилл... из окон льёт слепящий свет. о, если б мне хоть раз набраться сил, вы б дали мне за все ответ...

Виктор Кропивко

😊, а вопрос о чём?

Liudmila Shepitko

приземлись

Виктор Кропивко

благодарю

Виталия Баусина

Раз Иегова «готов прощать» тех, кто проявляет неподдельное раскаяние, то не прощает тех, кто не искреннен в раскаянии

Виктор Кропивко

а как определить поддельное - неподдельное? в библии четко написано кого не прощает..

Александр Игрицкий

Я не молюсь богам. Для меня их нет. Поэтому мне прощено всё. Относительно иеговистов: прибил бы собственными руками.

Виктор Кропивко

это слова из песник кинофильму "генералы песчанных карьеров" , но что Иегова не прощает? в остальном согласен, но гендерность с толерантностью не позволяют

Александр Игрицкий

Да, знаю. Иегову, как и Меркель, не обсуждаю. Это не ко мне.

Андрей Владимирович

А пачиму ви сп´гашиваите? Вас Иегова интересует потому, что вы один из его "свидетелей"? Или вы еврей?

Виктор Кропивко

нееее это я поддеваю свидетелей... они проповедуют, а сами не ведают что

Андрей Владимирович

А-а-а-а-а-... Ну это, я Вам скажу, в порядке вещей! Я ещё не встречал ни одного верующего, который бы мог грамотно спорить, не говоря уж о том, чтобы свою "святую книгу" прочитал...

Любовь Золотарева

Бог у каждого, это его совесть, прежде всего, а не религия. А у Иегова нет ни того, ни другого.

Л*
Людмила *****

Я не знаю, почитала коментарии и не нашла ответ на ваш вопрос. Хотелось бы узнать ответ

Виктор Кропивко

тк ещё никто даже помыслить не желает

Л*
Людмила *****

Но вы то должны знать ответ на ваш вопрос

Виктор Кропивко

вы сильно верующая?

Л*
Людмила *****

Я сомневающаяся

Ирина Александрова

Бог прощает все и всем.Это вы сами не можете себе что то простить.Сот и страдание.

Виктор Кропивко

мне это не грозит.. я не умею обижаться

Виктор Соловьев

Виктор! А к чему полемика знания Ветхого Завета.-писался 5000 лет-Моисею дала внеземная цивилизация.Поэтому и косяков много получилось Вырезал не раз всех инакомыслящих и 40 лет водил. ..Христос принес Новый Завет-=уже 2000 лет .Писалось по памяти учеников через много лет-Там мало точной информации..

Виктор Кропивко

знания ветхого завета позволяет понять наше будущее

Виктор Соловьев

Это читается.Но Христа Они не ведали и Пошли накладки.В переломные моменты и посылается СЫН. Вот и сейчас умные люди знают что спасение из России .но кто его несет......

Виктор Кропивко

понятно

Nina Gaponenko

независимо от конфессий придуманных людьми БОГ есть это невидимая сила свыше

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Nina Gaponenko

Иеговы братья секта созданная людьми Иога имя бога по старой библии у сектантов нт церкви ходчт на с спевки в любые помещения снятые под аренду Это нето

Виктор Кропивко

вы не совсем верно поняли вопрос

Nina Gaponenko

каждый молится о своем главное вера

Виктор Кропивко

вы не совсем верно поняли вопрос

Константин Саратовцев

Вообще не молюсь. Следую заветам дедушки Ленина: "Религия -опиум для народа."

Татьяна Сердюкова

Меня допустим не интересует Иеговы ,что там прощают и не прощают тем более

Татьяна Сердюкова

))) отец сын и святой дух

Виктор Кропивко

и что?

Татьяна Сердюкова

Обращаемся к ним и как правило в тр3дную минуту

Виктор Кропивко

и что?

Татьяна Сердюкова

И ничего живём дальше

Вадим Нуриев

Бог- совершенная любовь, поэтому все прощены, а остальное, люди придумали)

Вадим Нуриев

Новый завет читайте, он сейчас актуален.

Виктор Кропивко

это мне известно, но так нет ответа

Вадим Нуриев

Вы, верите в Бога?

Виктор Кропивко

нет, а верю богам

Вадим Нуриев

Понял, но создатель один.

Любушка Голубушка

Почему богам?Бог один Ему и молимся.в чем проблемма?Иегова всем прощает.

Любушка Голубушка

Виднее что?

Виктор Кропивко

так библия так говорит, каждому своё

Любушка Голубушка

Если бы вы читали Библию то вы бы знали .что там нет таких слов.Так вы хотите изучать Библию?

Виктор Кропивко

блаодарю

Любушка Голубушка

дело ваше.

Тамара Федяева

Знакомый напев... "Капитаны песка", а фильм "Генералы песчаных карьеров".

Виктор Кропивко

но заставил задуматься

Тамара Федяева

Да уж, заинтриговали. Что, к свидетелям за ответом что ли обратиться?

Виктор Кропивко

нименее всего просвещённы

Виктор Кропивко

они менее всего просвещённы

Раиса Торговникова

Молюсь!....Но мой Бог не имеет национальности, ни определенной религии)