Zeeman Хэммет

До прихода русских и японцев Курилы населяли айны. На их языке «куру» означало «человек», поэтому их и стали называть «курильцы», а затем от этого слова появилось и название архипелага.Интересно есть еще потомки этого народа?

Ответы
Светлана Войцеховская

До 18 века все японские острова заселяли айны- высокие,светлорусые,голубоглазые, светлокожие......Скорее всего,это те же остатки жителей Тартарии. После ряда сильных землятресений ,часть земли ушла под воду,многие погибли и вот в это лихое время стали в Японию приезжать китайцы и корейцы...Они стали истреблять айнов,особенно мужчин, женщин брали в жены.,оттесняли их на север,не давали лодок и сетей,умерщвляли айнов голодом....Белокожесть японок объясняют их помесью с айнами....

Zeeman Хэммет

как интересно.еще раскажите

Светлана Войцеховская

Читала, что в Японии тысяч 18 айнов сейчас живут.

Ма
Маргарита

Айны проживали также и на юге Сахалина. Сейчас их осталось очень мало. Есть информация в интернете, сколько человек и в каком районе Дальнего Востока проживают, как-то видела))

Zeeman Хэммет

Прочёл статью. Самое главное что об этих людях уже заговорили.

Ма
Маргарита

Да никто не говорит. По закону положена какая-то помощь малым народам. Вот есть ли она? В общем, дай бог им здоровья!))

Zeeman Хэммет

Вы не оптимистка))

Ма
Маргарита

Я? У меня даже повышенный оптимизм, обычно столько никому не дают:))

Zeeman Хэммет

Чет я заблудился)) кому дают?

Игорь Пригодский

есть .айны поклонялися медведю .у некоторых на сахалине еще сохранились фигурки медведя вырезанные из дерева.

Zeeman Хэммет

хорошие ценности?

Игорь Пригодский

не знаю у друга была такая. медведь как настоящий готовый кинутся все до мелочей .а ведь резали обыкновенным ножом.

Zeeman Хэммет

мне отвечают что, это и вовсе потомки тартаров.

Игорь Пригодский

айны отличаются от азиатов. они носили бороды.у азиатов три волоска. предполагают это потомки европейцев которые каким то образом попали на острова.

Саша Сокол

мне вот другое интересно, кто придёт после путина и заберёт таки взад аляску...

Vladimir Lopatin

Мечтай, убогий. А пока соси от Путина.

Zeeman Хэммет

Что вы так резко,и на человека) человек о истории думает.

Vladimir Lopatin

Поздно думать о истории. Тем более туповатому Саше. 🙂 А Вы умный и вежливый.

Саша Сокол

а ты типа умный и вежливый...

~E
~ Eva Lansca ~

Айны есть на севере Японии , но их всячески притесняют ! ( читала про это )

Zeeman Хэммет

Это правда что Якутами выделили большую часть земель?

~E
~ Eva Lansca ~

Не уверена я в этом , не слышала про такое .

Алла Голубева

Наверняка есть. Хотя большинство, конечно ассимилировалось.

Владимир Харченко

они не только курилы населяли но и треть японских островов

Zeeman Хэммет

этого не знал

Владимир Харченко

и воевали именно с японцами -затем перешли в подданство росийскогоо царя и фактически те острова где они жили ддолжны были перейти в состав росийской империи -а дальше там какието замутки пошли уже не помню -вроде как росия подарила им эти земли -уже точно не помню еще в школьном возрасте это читал

Zeeman Хэммет

спасибо

Сирень Крокодиловна

А я думала на курильских островах курильщики живут 😁

Zeeman Хэммет

Ведь вы знаете почему называют Курилы?)

Сирень Крокодиловна

Знаю , шучу просто

Ме
Мечтатель...

Их единицы, скрываются от японцев...они их уничтожали...

Zeeman Хэммет

где живут эти люди

Ме
Мечтатель...

Если бы все было так открыто, их бы не было вживых...

Андрей Калашников

В любом случае, им не повезло... 😢 😢 😢

Zeeman Хэммет

Почему

Андрей Калашников

Они потеряли свою родину... 😢 😢 😢

Zeeman Хэммет

Ужас

Александра

есть, он у них малочисленным считается.

Zeeman Хэммет

Где именно?

Александра

В Японии.

Zeeman Хэммет

Значит правда

Александра

Я не Истина в последней инстанции, просто интересно было как то, спросила у гугла)

Zeeman Хэммет

Я вас понимаю)

Леонид Шестаков

есть земляки... я родился на Сахалине....

Zeeman Хэммет

Какие годы?

Леонид Шестаков

в 1946, в тот день, который был объявлен Днём ВМФ СССР...

Zeeman Хэммет

Атомная электростанция ещё плавает?

Евгений Тимофеев

Ну Чехов же ездил на Сахалин! - метнись

Zeeman Хэммет

Что значит метнись

Евгений Тимофеев

Ну сьезди!

Ма
Марианна

вы их надеетесь здесь встретить?

Zeeman Хэммет

Все возможное)

Ма
Марианна

Всё- всё???????????????

Zeeman Хэммет

Все все!)

Ма
Марианна

не верю)))

Zeeman Хэммет

Все зависит от упорства человека)

Ма
Марианна

😀Ладно. Уговорили. УПИРАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!

Валентин Чистяков

просрали узкоглазые в 1945-ом г!!!!!!

Николай Песоцкий

В основном они живут в Японии.

Zeeman Хэммет

Скажите где сейчас жить в России хорошо?

Николай Песоцкий

Это зависит только от Вас.

Zeeman Хэммет

А вы что можете сказать

Николай Песоцкий

Алтай мне нравится.

Zeeman Хэммет

Наслышан!) Друг мне Димон много рассказывал.все бедолага в Германии.

Георгий Калинин

Да, на Шикотане гасарбайтеры.

Zeeman Хэммет

Ужас

Георгий Калинин

Почему, там и добрые есть...

Александр Галактионов

Алена на погост несет цаеты...

Zeeman Хэммет

Смысле

Воробей Воробьев.

Нет!! Их японцы похаракирили!!

Ег
Егор

Почему они не заявляют права

Zeeman Хэммет

Не знаю

Ег
Егор

Робеют президента наверное. А то была бы автономия айнская.

Zeeman Хэммет

Видимо их мало

Ег
Егор

Но они же в тельняшках