Александр Иткин

В Калифорнии в возрасте 80 лет умер астронавт НАСА Брюс Маккэндлесс. Он стал широко известен после полета на «Челленджере» в 1984 году, в ходе которого вышел в открытый космос без связи с материнским кораблем. Тогда астронавт с помощью реактивного ранца удалился на 90 м от космического челнока, совершив первый в истории свободный полет человека в открытом космосе.

Ответы
Хуанита Эспедраль

Полёт то полётом, а наш Алексе́й Архи́пович Лео́нов совершил первый в истории космонавтики выход в открытый космос продолжительностью 12 минут 9 секунд. Во время выхода проявил исключительное мужество, особенно в нештатной ситуации, когда раздувшийся космический скафандр препятствовал его возвращению в космический корабль. Войти в шлюз Леонову удалось, только стравив из скафандра излишнее давление, при этом он залез в люк корабля не ногами, а головой вперёд, что запрещалось инструкцией.

Перед посадкой отказала автоматическая система ориентации. Беляев вручную сориентировал корабль и включил тормозной двигатель. В результате «Восход» совершил посадку в нерасчётном районе в 180 км севернее города Перми, в 70 км западнее городов Березники, Соликамск и Усолье[9] Пермской области (59.605N, 55.463E). В сообщении ТАСС это называлось «посадкой в „запасном районе“», который на самом деле являлся глухой пермской тайгой. После посадки огромный купол парашюта, застрявший на двух высоких елях, развевался на ветру. Вскоре над ними уже кружил «Ил-14». С самолёта сразу же установили радиосвязь и сообщили космонавтам, что их обнаружили и скоро пришлют помощь. С Пермского аэродрома был поднят гражданский «Ми-1». С этого вертолёта в район посадки спустили двух лесников, которые в 17 часов 19 марта, пробравшись сквозь тайгу около 4 километров, были уже рядом с героями.ВОТ ГДЕ ГЕРОИ.... А ВЕДЬ ЭТО 1965 ГОД !!! КАКАЯ ТЕХНИКА БЫЛА!!! а америкосы наш опыт учли и отлетели от станции, А прктически ЗАЧЕМ?...У нас понятно, монтаж оборудования, ремонт.....

Александр Иткин

никакого опыта американцы не учли .. они набивали шишки и учились на собственном опыте.. пожтому и летели дальше и вернулись.. и только через пять лет а. серебров повторил полет американцев..

Любовь Гульбасова

Что вы сказки рассказываете! Первым в открытый космос вышел Алексей Леонов. То, что у него не было реактивного ранца ни о чем не говорит. Первый космический полет продлился чуть больше часа, но это не умаляет подвига первого космонавта. А смогли бы вы полететь в неизвестность, зная, что можете не вернуться?

Александр Иткин

Я что-то сказал про леонова..? леонов вышел привязанный и от корабля не отдалялся.. брюс улетел на 90 м. И вернулся.. спустя пять лет это повторил сов.космонавт а.серебров. я помню все. И не нуждаюсь ни в чьих подсказках..

Luciana Hony

ИИСУС отдал свою совершенную жизнь за прощение грешных- об этом надо помнить всегда и даже вечно- а не летать на облаках в загробном мире вместе с инопланетянами- демонами. Они все кружат над нами и завлекают умы невежд.

Александр Иткин

репортаж из мужского монастыря?

Luciana Hony

какая разница? насмешником быть проще всего

Александр Иткин

почему ? есть разница.. в женских монастырях готовят невест христовых в мужских - женихов христовых я не насмехаюсь.. вы сами над собой насмехаетесь..

Luciana Hony

я монастыри не признаю-приюты демонов

Александр Иткин

но только в монастырях рассказывают о демонах-инопланетянах..

Luciana Hony

а вам про что рассказать? чай новости и дешевый юмор уже тошнят?

Александр Иткин

а я не прошу, что бы мне рассказывали..

Серёга Ярин

Ага и на Луну они слетали бухнули и вернулись Врут они и по сей поры а с русскими на подножке летают в космос Чего ж сами ни летают раз сгоняли на луну как на прогулку Балаболы весь запад и их главари англо-саксы

Александр Иткин

и на луне побывали и вернулись , и привезли образцы лунного грунта.. , которые изучались и советскими учёными .. но вы как обычно ничего не знаете об этом.. .. вы же слышали двух часовую 150% ложь путина? и так кажый год в течение 100лет .. и вы рассказываете обалаболах англо-саксах?

Серёга Ярин

Чего сейчас ни летают СУКАЗОЧНИК

Александр Иткин

летают. пока вы слушали ложь путиа и устраивали ему овации маск запустил две сверхтяжёлые ракеты

Серёга Ярин

Я увидел откуда ты А чего ты мне Путина приплетаешь?

Александр Иткин

для сравнения :.. кто лжёт и кто не лжёт..

Серёга Ярин

Э ни чеши мне жидяра вас русские спасли а теперь поливаете их За то жопу лижите тем кто траванул на вас фашистов это тоже Путин?Поймайте дупля мы в курсе кто книжонки религиозные нам понаписал Засуньте себе всех моисеев и кто там в банде ещё был себе в одно место Хер вы нас больше дуранете и ни пиши мне я вас ни навижу на уровне англосаксов исламистов и фашистов

Валерик

Буквально на днях научный деятель из США скептически отозвался об их программе полёта на Марс, сказав при этом што на Луну они не высаживались. В коментах сказали што за это его замочат.

Александр Иткин

За ложь действительно надо мочить.. особенно лживых научных деятелей..

Валерик

Опровергать никто не стал однако

Александр Иткин

Вы просто не читали опровержений..

Валерик

Нет...почему-то не было интереса...понятно почему:-?

Борис Воробьев

В связи с новыми фактами "высадки янки на Луне", нет совершенно доверия к ним, чего бы они не говорили, чем бы не хвастались! Даже они сами об этом говорят и пишут!

Александра Иванова

Не помню точно цитату, но - безумству храбрых поем мы песню ... Скажите, а вы верите в то, что американцы летали на Луну и выходили на ее поверхность?

Александр Иткин

я даже точно знаю , что летали..

Александра Иванова

Сомневаюсь, тогда там уже давно бы военные базы были развернуты.

Александр Иткин

а вы верите , что гагарин в космос летал? я сомневаюсь.. иначе , в ссср давно бы уже свершилась технологическая революция.. а пока разруха и развал.. а сша после полёта на луну снабжают весь мир (в основном ссср)технологиями , оборудованием, идеями и интернетом.. , в котором вы сейчас "сомневаетесь"

Александра Иванова

СССР и США две великие державы, сейчас еще Китай подтягивается. Взаимопомощь, взаимовыручка, обмен идеями и научными открытиями, все это движет человечество вперед. Зачем был бы нужен интернет, если бы он был только у одного человека, а если он опутывает весь мир, то он востребован. Про разруху и развал, мне очень жаль, но Россия великая страна, даже не смотря на это.

Александр Иткин

ссср никогда не был великой державой .. его величие сильно преувеличено индейскими вождями - лениным сталиным , хрущёвым брежневым.. говорить о величии с вкладом в мировую экономику 1-2% бессмысленно.. с если иметь в виду многочисленные войны, конфликты и беззаконие в ссср а сейчас - в россии- то говорить о величии которого нет и никогда не было -преступно

Александра Иванова

Я здесь родилась и выросла. Я просто люблю свою Родину. Ваше мнение является вашим мнением. Я его прочитала.

Антонина Дубченко

В возрасте 80 лет умер астронавт Брюс Маккэндлесс, который совершил первый в истории выход в открытый космос без страховки. Об этом сообщает NASA.

Татьяна Татьяна

Теперь он удалился не только от материнского корабля , но и от от Земли более чем на 90м. Лети высоко, лети легко, твори людям добро!

Наталия Баранова

очень печально, но печальнее, когда молодые люди погибают в автомобильных авариях, у нас сегодня хоронили парня - 27 лет

Алефтина Бударецкая

У американцев свои подвиги, у нас-свои. Что-то мне подсказывает,что они не очень умиляются нашими достижениями.

Viktor Reznichenko

Ага, они и на луну слетали, и победу одержали во второй мировой. Не надоедает слушать только то что там сказали?

Александр Иткин

Потом случилось то что случилось мир увидел какая демократия в союзе и опустил железный занавес.. . 35 тыс. Лагерей и 1.5 млн. Полит зэков одновременно в них. Расстрелы пытки нечеловеческие условия существования.. бегство из страны ежегодно сотен тыс. Людей идиотизм упырей у власти. Испытание ядерного оружия на своём народе.. . Вот что случилось..

Viktor Reznichenko

Где то Вы и правы, в примерной статистике подсчета. А разве на зону пошли обычные работяги, простые жители страны, не те ли туда толпами повалили которых сейчас олигархами называют, и где же тогда ставить грань между справедливостью и беззаконием? Вас устраивает то что сейчас сеет по миру америкозоевропа, где, кому Россия нахрапом принесла кровь и дерьмократию? О пытках и нечеловеческих условиях, а что по Вашему нужно применять к ативному врагу в текущей войне, пряники с чаем?

Александр Иткин

Толпами бегут с 1917 года. Ученые математики писатели герои войн простые люди от репрессий рабстаа.. сейчас мгогие из них составляют на западе цвет науки и искусства. Изобретатели . С их помощ ю поднялись на невиданные высоты америка и израиль и бе их помощи россия опустилась на самое дно

Viktor Reznichenko

Та не так уж и расцвели они, "расцвели" только в том как гадости творить по всей планете, и развели рассадники гомопедорасии. Да, почти дошло до того что чуть не загнули Россию, а кто, не дерьмократы ли продажные, те которые Вам свободу дали? Ладно, спорить можно до бесконечности, радует то что теперь уже здравый смысл впереди и никто в мире больше никогда Страну не сможет нагнуть, а умы которые нужны стране на месте и Родину не продадут!😎 ☃️ 🎄

Александр Иткин

Опустилась и бооьше не выплывет.. сколько бы вы нирассказывали сказки про дерьмократов продавших родину гадости по всей планете и беду про гомосеков .. это вы расскащываете себе для собственного успоуоения.. а вот реальные цифры..: из-за собчтыенного мдиотизма и поткрь умов россия платит амкрике $ 16 млрд. Ежегодно...а продажу родине оставьте себе.. .. это уж никого не интересует кроме бездарей и лжецов. Кррме придуманного упырём термина продажа родины есть ещё элементарное желани жить жить не оглядываяь н кгб на брежнева на чтвлина.. на идиотов , уоторые стращают непонятно чем..

Nikas Vaičaitis

Герой, что и говорить. Хотя наверняка найдутся идиоты, которые будут болтать всякие гадости на эту тему.

Александр Иткин

Да попадаются рассказывают про голливудские съемки.

Nikas Vaičaitis

Эти байки от бессилия, от желания принизить подвиги американских космонавтов. Почему-то считается, что подвиги разрешено совершать только русским.

Александр Иткин

Совершенно точно

Nikas Vaičaitis

Так получилось, что давно я имел возможность разговаривать с Алексеем Леоновым, не в официальной обстановке, а с глазу на глаз. Он летал вместе со Стаффордом и Брандом. Неужели он врал? Быть не может.

Эдуард Клапчук

Вечная память ПЕРВОПРОХОДЦУ ! А как ,интересно,реактивный ранец работает в безвоздушном пространстве ?

Александр Иткин

очень легко гораздо легче чем в воздушном

Эдуард Клапчук

Опробывать НЕТ у меня ВОЗМОЖНОСТИ !

Людмила Васильева

Это был очень сильный и мужественный человек. Мир праху его. Хотя я не знала такие подробности. Спасибо.

Виктор Мельников

Я очень сожалею об этом. Как говорится, царствие ему небесное и, что самое главное, вечная память

Nikolaj Boiko

Без связи..... вы что нибудь о том как работают и БЕЗ прихвата сами поняли или вам так написали.

Ирина Симачкова

Какая нереальная нужна смелость, всегда предпочитала мужчин, способных на поступки..

Александр Тихонов

Ну и что? А наши доказывают, что первый полет в открытом космосе совершил Леонов.

Александр Иткин

вы внимательно читаете?

Александр Тихонов

Читал внимательно Разница их полета лишь в том, что американец был свободен, а Леонов привязан шлангом.

Александр Иткин

вот именно..речь идет о свободном полёте..разница существенная..

Александр Тихонов

Конечно. Но Леонов-то совершал первый в истории выход.

Александр Иткин

но я же не о привязанном выходе пишу , а о свободном полёте..

Александр Тихонов

Понял Сдаюсь.

Сергей Васин

Ханурик, ну впарили тебе, Тут то ты кому вопросы. Бабам, чтоб умным слать. Мудак.

Александр Иткин

я не задаю вопросы..

Сергей Васин

Пользуешься?

Александр Иткин

я не пользуюсь