"Это есть учение весьма искусное у эллинов, ибо оно является началом постижения философии и которое нельзя в малых словах и в малое время уразуметь, подобает сидеть у отменного учителя целый год, удалившись от всех житейских волнений и печалей, любить трезвость всегда от чревоугодия и винопития". Так о ней писал Максим Грек. А мы учим её в школе. Что?
- Sаида - Из Лиги Олимпа
Ответы
Владислав Кравцов
Однако, математика - царица всех наук
- Sаида - Из Лиги Олимпа
не она
Владислав Кравцов
А что тогда?
Nikola Mahkov
нам жить в другом обществе!--
Ахим Ноел
я плохо учился...
- Sаида - Из Лиги Олимпа
но одолел её
Ахим Ноел
Да если захотеть, все можно одолеть!
Pavel Arefyev
арихметика?
Дима Хомяков
Грамматика
Петр Васильев
история!
Петр Васильев
а в школе мы учим правописание какого языка?
- Sаида - Из Лиги Олимпа
речь-то о грамматике ...основе любого языка
Петр Васильев
да ежу понятно, что о грамматике! но разве такой предмет в школе есть?
- Sаида - Из Лиги Олимпа
а кто вам утверждал, что это предмет ?
Петр Васильев
если это не предмет, то ему в школе и делать нечего. Вот что говорят специалисты:"Уче́бные предме́ты — учебные курсы, изучаемые в школах России и других постсоветских государствах.
Название также применяется для обозначения учебных дисциплин в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования."