- Sаида - Из Лиги Олимпа

"Это есть учение весьма искусное у эллинов, ибо оно является началом постижения философии и которое нельзя в малых словах и в малое время уразуметь, подобает сидеть у отменного учителя целый год, удалившись от всех житейских волнений и печалей, любить трезвость всегда от чревоугодия и винопития". Так о ней писал Максим Грек. А мы учим её в школе. Что?

Ответы
Владислав Кравцов

Однако, математика - царица всех наук

Владислав Кравцов

А что тогда?

Nikola Mahkov

нам жить в другом обществе!--

Ахим Ноел

🤔 я плохо учился...

- Sаида - Из Лиги Олимпа

но одолел её

Ахим Ноел

Да если захотеть, все можно одолеть!

Pavel Arefyev

арихметика?

Дима Хомяков

Грамматика

Петр Васильев

история!

Петр Васильев

а в школе мы учим правописание какого языка?

- Sаида - Из Лиги Олимпа

речь-то о грамматике ...основе любого языка

Петр Васильев

да ежу понятно, что о грамматике! но разве такой предмет в школе есть?

- Sаида - Из Лиги Олимпа

а кто вам утверждал, что это предмет ?

Петр Васильев

если это не предмет, то ему в школе и делать нечего. Вот что говорят специалисты:"Уче́бные предме́ты — учебные курсы, изучаемые в школах России и других постсоветских государствах.

Название также применяется для обозначения учебных дисциплин в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования."