Дмитрий Каракозиди

Когда 1821 году греки подняли восстание против османского ига, то на помощь эллинам пришли добровольцы со всего света, которые героически сражались вместе с греками. Больше всего добровольцев было из России, но наиболее известным был английский поэт, который на свои деньги снарядил боевой корабль и командуя такими же добровольцами своим героизмом прославился на века. Греки почитали его как своего героя и похоронили на своей земле. Вопрос: Кто этот великий англичанин?

Ответы
Галина Володеева

Байрон снарядил на свои средства корабль, нанял и обмундировал 500 солдат, командовал отрядом. Тяжело заболев, Байрон отказался покинуть лагерь и пал на боевом посту. Память Байрона была отмечена в Греции национальным трауром.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

mk
maik kunin

Если память не изменяет Байрон. Он отвергнутый любимой женщиной. Пошел воевать за свободу Греции и погиб.

Дмитрий Каракозиди

Действительно Байрон, но он повоевать не успел. Умер.

mk
maik kunin

В его биографии есть такой факт. Он своим талантом смог объеденить всех предводителей в одно целое. А умер от лихорадки! Но -воевал!

Св
Светлана_Светлана

Помогла Россия Греции. Сейчас Греция закрыла воздушное пространство. Отблагодарили )))) Лорд байрон.

Дмитрий Каракозиди

Россия не помогала. Добровольцы.

Св
Светлана_Светлана

Добровольцы из россиян.

Дмитрий Каракозиди

Со всего мира.

Св
Светлана_Светлана

Конечно. Но с другими нациями так по свински как с нами никто не поступает. Англии вот спокойно забыли убийство индусов, сша прекрасно живут после геноцида индейцев. А мы всегда плохие. И где она честь и совесть мировой закулисы. Мы ж Теперь дружим с врагами греков - с турками. Вот вам и поворот мировой истории)))

Алекс Гаррисон

А! А ныне этот Байрон прослыл бы пропутинским пидорасом...

Александр Андреенко

Помню со школьной скамьи: Джордж Ноэл Гордон Байрон

Вр
Временно

Джордж Байрон....он умер от простуды в 36 лет...

Дмитрий Каракозиди

Знаю. И даже не воевал. Но греки его считают своим.

Вр
Временно

Да...потому что он был одним из знаменитых иностранных сторонников греческой войны за независимость и спонсором (так бы сейчас назвали его).......:-))

Дмитрий Каракозиди

Не буду тебя хвалить, а то зазнаешься.

Вр
Временно

:-)))

[●_●]

Не знаю. Лорд Байрон какой-нибудь, наверное.

[●_●]

Да? Я наугад пизданул. Просто не знаю почему в середине того века это имя было на слуху у детворы, читающей о приключениях.

Кирилл Морозов

Байрон, конечно же. Кому-то это неизвестно?

Дмитрий Каракозиди

Многим неизвестно.

Кирилл Морозов

Я беру в расчет взрослых людей.

Кирилл Морозов

Может, конечно, и быть так. Но вам большинство так и ответили.)

Дмитрий Каракозиди

Большинство ответили верно.

Кирилл Морозов

Ну, вот.)

Александр Бабурин

Да видно и солидный такой см 27 у Него👍

Геннадий Витальевич Чичеров

Это был лорд Байрон, если не ошибаюсь.

Робот Вертер

Хороший вопрос. Спасибо 👍👍👍👍👍

Дмитрий Каракозиди

Лорд Байрон.

Робот Вертер

Настоящий мужчина и лорд

Татьяна А.

я слышала но не помню как его зовут

Дмитрий Каракозиди

Байрон.

Татьяна А.

да точно!

Antitролль. Игорь

Иван Федорович Крузенштерн ☝️😜

Дмитрий Каракозиди

Вообще то лорд Байрόн.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Джордж Ноэл Гордон Байрон👍

Александр Евченко

Лермонтов ему родственник

Дмитрий Каракозиди

Да. Переводил его стихи.

Св
Светлана

Байрон, лорд между прочим

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Пономарёв Леонид

Думаю, что Томас Кокрейн

Дмитрий Каракозиди

Байрон.

Б.к. Т.

Да это же лорд Байрон

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неужели лорд Байрон?

Дмитрий Каракозиди

Умница.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ничесе, пальцем в небо

Дмитрий Каракозиди

Пальчик надежный.

Пономарёв Леонид

Джорж Гордон Байрон