Дмитрий Каракозиди

По преданию, за 4 тысячи лет до нашей эры, родной брат Эллина (чьим именем названы эллины - греки) путешествуя по миру основал в Африке страну, которая и по ныне, и без эллинов носит имя своего основателя. Вопрос: Как называется эта страна?

Ответы
Григорий Карпенко

Нашу эру, Вы от какого события собираетесь вести хронологию. Сегодня 7530 год от сотворения мира (сотворения мирного договора). Когда греки впервые увидели русского казака на коне, а это была диковина, то назвали его кентавром.

Дмитрий Каракозиди

Кентавры были у греков четыре тысячи лет до н.э. а казаки появились чуть больше трехсот лет тому назад.

Григорий Карпенко

Казаки одержали победу 7530 лет назад, с оружием саблями и копьями. Первые сведения о Греции - это после рождения Христа. Христос родился в 1152 году н.э. (Вифлеемская звезда). Хронология тогда велась по олимпиадам, по 4-летнему циклу лет и по 4-м сезонам зима, весна, лето, осень. Календарь был солнечный. Артефакт солнечных часов можно сегодня посмотреть в Троице-Сергиевой лавре, рядом с колокольней, город Сергиев Посад.

Дмитрий Каракозиди

У вас вся палата такая "умная",

Григорий Карпенко

Конечно! Это называется Оружейная палата Московского Кремля. Строительство Московского Кремля можно прочесть в Библии, называется Неемия. Например: Неемия, ГЛАВА 3, ст.3 "Ворота Рыбные строили уроженцы Сенаи: они покрыли их, и поставили двери их, замки их и засовы их". /// По поводу "умная". Ослаблять - это по-русски глагол, по казахски - это любовница осла, почувствуйте разницу!?

~E
~ Eva Lansca ~

Вот мне это понравилось :
" В Европу название страны Египет пришло из древнегреческого языка (др.-греч. Αἴγυπτος, а́йгюптос, в рейхлиновом, в то время наиболее распространённом прочтении — э́гиптос)."

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

меня привлекает слово эллин. очень похоже на тюркское - ел (произносится ель) - племя, народ, происхождение

Дмитрий Каракозиди

Когда были эллины даже слова такого ... тюрки, ещё не было.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

я не о слове тюрки, я о слове ел...

Дмитрий Каракозиди

Во первых ЕЛ на казахском. На турецком например миллет. Во вторых и эллинский, и тюрские языки, и славянские, и романские и ... относятся к индоевропейскому семейству языков.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

и я об этом, протокорни возможны, общее начало... у меня много таких осенений

Дмитрий Каракозиди

Но ЭЛЛИН и ЕЛЬ ничего общего не имеют даже в произношении. ЕЛЬ казахское и ЕЛЬ русское звучат абсолютно одинаково, но тоже ничего общего не имеют.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

я уважаю вашу настойчивость в отстаивании своего мнения. но и другое имеет право на жизнь... многие нынешние термины не упали с неба. у некоторых веков история, амортизация, перетоки.

«Луиzа Каzaти»

Вряд ли он бродил вглубь континента. Значит это где-то на севере Африки.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Египт - Египет.

«Луиzа Каzaти»

А где здесь эллины?

Дмитрий Каракозиди

Прочти вопрос.

«Луиzа Каzaти»

Я его прочитала, но связи не видно

Дмитрий Каракозиди

которая и по ныне, и без эллинов носит имя своего основателя.

«Луиzа Каzaти»

Где общее между эллин и египет? Первая буква?

Дмитрий Каракозиди

Брата Эллина звали Египт.

Владислав Кравцов

С точки зрения логики и географии только Египет может быть. Нет?

Владислав Кравцов

Круто. Логика творит чудеса. Не знал. И как звали брата того Эллина?

Дмитрий Каракозиди

Αίγυπτος - Эгиптос-Египт - Египет.

Владислав Кравцов

Буду знать. Вдруг пригодится

Es
Esher

Египетские сказки. Как и большая часть их древней истории

Наталья

Прочитала ответы😁 Очень удивилась! Теперь знать буду.👍

Алан С

Ты пока узнай как будет называться наша страна дальше

Serg

Египет, это ж ясно, цивилизация египян очень древняя

Serg

Подсказа про 4 тысячи лет до нашей эры)

Дмитрий Каракозиди

У меня вопросы легкие, если их прочесть внимательно.

Serg

Но интересные по своей сути

Вр
Временно

....Эллинистиический Египет :-)) = Египет...

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Z*
Z*Ирина

теперь там другое название — ЗИМБМБВЕ.

Z*
Z*Ирина

вы говорите про 4 тыс лет до н.э., но ведь это вранье сплошное.. фэнтези от историков..
жду когда на официальном уровне начнут говорить и продвигать правду.
понятно, что тем, кто учил эту байду будет тяжко.. но если они не будут принимать правду и продолжат продвигать свою туфту, то их всех надо убрать из профессии.. даже с доплатами и пособиями.. но нужно чтобы они перестали врать..

Зинаида Бадяева

Все Ваши вопросы на какие-то познания !

Дмитрий Каракозиди

Есть и с юмором.

Градж

Брат Эллина - Эгипт ( или Эгиптос)....

Максим Jw

Уверен, что все было совсем иначе.

Ha
Happi_Ivan

Неиного видоизменная. Египет

Дмитрий Каракозиди

Верно. Египт - Египет.

Ha
Happi_Ivan

😌

Valentin Aleinikov

Сомневаюсь, но может - Египет?

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Это сканворд или кроссворд..?

Дмитрий Каракозиди

Вопрос.

Дмитрий Каракозиди

Сочувствую. ГУГЛом не пользуюсь.

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Я просто должна это знать.....а всего,как известно ,знать невозможно

Дмитрий Каракозиди

Верно. Египт - Египет.

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Ок ...будем иметь такие знания...может пригодится..

Дмитрий Каракозиди

Возможно.

Вера Сергеевна-V

В сомнении была по Египту !?

Дмитрий Каракозиди

Умница. Египт - Египет.

Вера Сергеевна-V

Не подвела память ! СПАСИБО !

Валерий Егов

Основать страну нельзя.

Дмитрий Каракозиди

Тогда именно так возникали страны.

Валерий Егов

Пришёл человек, а там идёт жизнь, живут люди, разговаривают на своём языке. Он говорит, а не основать ли мне тут страну?

Аз
Азатрахлукум

4 -ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД🧐