Сп
Спокойная

а на вас произвело бы впечатление слово "инвалид" для того, что б сделать скидку или придержать товар?
🖼

Ответы
Олег Чернов

В преддверии нового, 2024 года, меня пригласили на корпоратив в вокальный коллектив спеть пару песен совместно с одной участницей этого коллектива. Со спокойной душой пошёл, спели пару песен, покушали. И в конце мероприятия, когда я решал финальные вопросы со звукооператором, ко мне обратилась одна женщина. Спрашивает: "А вы тоже инвалид?" Я говорю "Да, инвалид умственного труда". Пошутил, как бы. А потом понял, что корпоратив-то инвалидов! Просто коллектив,, с которым я выступал и праздновал был коллектив инвалидов...

Сп
Спокойная

проехали

Олег Чернов

Куда вы проехали? На красный свет?

Сп
Спокойная

в будущее

Олег Чернов

Будущее не предсказываю, но, точно, послезавтра - новый гот.

Сп
Спокойная

🤷‍♀️

Александра

Вы, знаете в юности мне пришлось столкнутся с людьми, которых называли инвалидами, но действительность превзошла понимание, что это такое. Всегда в обществе есть изгои, самое страшное в том, что воспитать сострадание к инвалиду...

Сп
Спокойная

🤷‍♀️ фильм ларсена фот триера "идиоты"

Александра

Марфушенька, я не видела фильма, я старая тётя. Написала свои ощущения и мысли.

Сп
Спокойная

я тоже давно не девушка...точне еще со времен союза, фильм тоже старый

Xyliganka😎

Нет,потому что инвалиды всегда пользуются своим положением. У меня свекруха с рабочей группой инвалидности,но постоянно плачется,что она чуть ли не ДЦП инвалид.

Сп
Спокойная

в вопросе ясно сказано - не ходячий

Xyliganka😎

Где сказано,что неходячий?

Сп
Спокойная

см фото

Xyliganka😎

Там просто написано,что человек инвалид,по-Вашему инвалидами только неходячие считаются?

Сп
Спокойная

там еще написано, что для передвижения нужно обратиться к жене, это как понимать?

Xyliganka😎

Там не написано конкретно,что нужно обратиться к жене для передвижения,там написано,что попросить,а что именно попросить,не указано,может попросить заказ забрать?

Сп
Спокойная

правило Мээрфии в действии

Кот Кот

Для меня человек есть человек и отношение как к человеку. Если человек просит отложить товар потому что сам подойти не может то нет проблем это сделать

Сп
Спокойная

оказалось не все такие

Masha D

Это из серии у меня 5ро детей,поэтому мне нужней...можно было не уточнять,а просто попросить придержать,а так это выглядит как давление на жалость..

Сп
Спокойная

я не расстраиваюсь...нечем

Masha D

Вот и хорошо) а телефон купите и лучше,чем был у этой особы)

Сп
Спокойная

не сомневаюсь

Masha D

Удачи Вам)

Сп
Спокойная

аналогично🌹

Черная Мамба 🇷🇺

Скидку от ситуации, а попридержать да, могла бы... И не только иза того, что инвалид, а иза того, что у человека сейчас нет возможности забрать

Сп
Спокойная

дело было поздним вечером, поездка на такси всю привлекательность в цене убивала, а на утро вообще удалила переписку...

Черная Мамба 🇷🇺

Ну может оно и к лучшему)

Сп
Спокойная

да он и не заморачивался, меня зацепило...говорит - привык уже, работает в 2х случаях из 10

С Э М

В частной беседе и торговле никто не обязан придерживать, тут все зависит непосредственно от культуры и воспитания продавца как человека

С Э М

🤷‍♂️

Сп
Спокойная

прискорбно

С Э М

Я вам предложил вариант. Поищите с Авито-доставкой. Придет на почту за копеечные деньги. Стоимость доставки от 1 руб до 49

Сп
Спокойная

это не мне, я ситуацию рассматриваю и реакцию людей, где в вопросе - что мне делать?

С Э М

Понятно

Олег Локос

Верно! Скидку делают, но только в другую сторону, себе то есть)))
НО Стоит ли обижаться на истинно-убогих?

Забава

Наши продавщицы в маленьких магазинах и здоровым придерживают товар, если постоянные покупатели

Сп
Спокойная

🤷‍♀️

Ильдар Z

Да, уважение, милосердие к инвалиду должно быть всегда. Также как к старикам, женщинам и детям.

Сп
Спокойная

не работает

Ильдар Z

А это уже к сожалению беда нашего общества.

Сп
Спокойная

☹️

Информационный Ресурс

для меня больше производит впечатление когда видишь молодых парней без рук и ног в городе

Сп
Спокойная

🤔

Информационный Ресурс

что не понятного, инвалиды после спецоперации

Сп
Спокойная

ты еще мал и глуп и не видал больших... у меня одноклассник из афгана с костылями вернулся...тут речь о другом, но, ты зациклен, удачи и отвечать не надо

Информационный Ресурс

это ты не видела больших залуп, от того и дура

Сп
Спокойная

пшел нахуй щеняченыш

Пётр Тавриль

Я сам инвалид. Но этого никто не видит. Я просто скрываю это. Инвалидность мешает.

Юлия Тарасова (Раковская)

В смысле человек -инвалид воспользовался бы какой то льготой для покупки...?

Сп
Спокойная

воспользоваться - это когда предлагают, а тут типа намека, отнестись с пониманием и в чем то уступить

Юлия Тарасова (Раковская)

В данном вопросе я не вижу больших каких то уступок... и думаю сам инвалид не станет об этом просить (мелочи)Я так думаю Но коль решился на это то не будет это чем то особенным -об этом может попросить и не инвалид ...Я думаю нет ничего особенного в этом и при возможности -почему бы не пойти на такие уступки...

Сп
Спокойная

но не пошла же, даже инвалид не помог

Юлия Тарасова (Раковская)

Знаете все люди разные и Бог им судья которые не хотят входить в положение человека..

Сп
Спокойная

🤷‍♀️

Владимир Петров

К инвалидности надо относиться с бОльшим почтением...

Сп
Спокойная

увы, в переписке не очень работает

Владимир Петров

Увы, не только в переписке...

Сп
Спокойная

☹️

Бр
Братишка

Инвалиду всегда нужно помочь Он итак обижен судьбой

Сп
Спокойная

точнее будет сказать наказан

Бр
Братишка

Это не моё дело определение наказан или обижен

Сп
Спокойная

🤷‍♀️-обидеться человек может сам, а вот обинвалидится вряд ли

Бр
Братишка

Обинвалидился он не сам а обобиженным он стал от людей Если вы хотите помочь ему то помогите а если вы не хотите то и причины его подобного состояния искать не надо Пройдите мимо , это будет лучше для вас же

Сп
Спокойная

я спрашивала, что мне делать? что за идиотская манера умничать?

Бр
Братишка

Сама ты идиотка

Сп
Спокойная

пшел на хуй пидроло

Вадим Иванов

Без бумажки мы букашки. А сказать можно что угодно.

Сп
Спокойная

вот и интересуюсь.. это скрин переписки моего мужа при покупке тлф... и да, он перенес 2 инсульта

Вадим Иванов

А что вы хотите? Рынок-с. Не вы, так другой купит. А у мелкого дилера каждый доллар на счету.

Сп
Спокойная

не радостно, у меня каждый рубль

Вадим Иванов

Так то у вас. А дилеру товар за валюту отпускают. Работал я в фармацевтике и с такими сталкивался. Возили "оттуда" препараты для тяжелых больных, цены были "конские". А людям жить, как правило, хочется.

Сп
Спокойная

☹️

Виталий Антусевич

Беда,для Вас,они вернутся,и девяностые.полуите)))

Сп
Спокойная

🤔

ап
анатолий попов

😉.......я инвалид....и всегда помогают☝️😉

Сп
Спокойная

редкое явление

ап
анатолий попов

😳...................🥴👈............😉

~Q
~Q~

Да. Многодетным и пожилым шла на встречу

Сп
Спокойная

тут не многодетный и не пожилой, тут не ходячий

~Q
~Q~

Второе предложение-это дополнение к первому

Сп
Спокойная

все вместе

~Q
~Q~

Конечно

Сп
Спокойная

🤷‍♀️

Владимир Калеганов

Почему бы и нет? Лишь бы не моральный.

Сп
Спокойная

🤔