Виктор Кропивко

ещё одно слово.. ЯЗЫЧНИК что обозначает? только слово, не понятие об идолопоклонстве..

Ответы · страница 3
Марина Баженова

что? означает расскажите..

Марина Баженова

точно.что то тормозить начала не думаю..

Вероника Коробова

учебное пособие по языку

Вероника Коробова

я пошутила,сегодня болит голова тяжело думать,извините.

Лидия Дегтярева

что же вы такой занудный?

Виктор Кропивко

не занудный, не обычный, а занудный это тот кто обычный

Надежда Алексеевна

Многобожье прежде всего

Виктор Кропивко

только слово, не понятие об идолопоклонстве..

Марина Баженова

русский. россиянин.нет?

Марина Баженова

ну не знаю может быть народ

Елена

чужестранец, инородец

Макс Приоро

По моему неверующих звали язычниками.

Елена

адепт не христианской религии

Макс Приоро

Где то читал не помню,язычниками называли ещё тех кто не говорил на иврите.

Виктория

Говорящий на др.языке

Виктор Кропивко

а др, это другой или древний? но всё равно не верно

Любовь

НЕВЕРУЮЩИЙ В БОГА

Виктор Кропивко

ну что вы.. очень верующие

Любовь

ДА НЕТ, У ЯЗЫЧНИКОВ МОЖЕТ БЫТЬ НЕСКОЛЬКО ИДОЛОВ, КОТОРЫМ ОНИ ПОКЛОНЯЮТС

На
Надюшка

Они не поклонялись идолам это наш народ называл себя до христианства и жил он по законам божьим .чтил живого бога...природу

Любовь

ЭТО ТОЖЕ ИДОЛОПОКЛОННИКИ, КОТОРЫЕ ПОКЛОНЯЛИСЬ СОНЫШКУ ---ЯРИЛЕ.

На
Надюшка

Природа наша мать и мы ее дети..а христианство так перечеркнуло все что без рабского идолопоклонничества не можем...славяне жили по законам мироздания

Анатолий Ростовский

На латыне поганки

Виктор Кропивко

зачем применять латынь если это исконно русское слово

Анатолий Ростовский

"паганус" правильно, телефон посчитал что надо исправить))
А что бы вы знали что это не исконное русское слово, прочтите, это слово еврейское:
Кстати, о язычниках. Язычник на иврите «Pagani». Когда Нестор Летописец писал «Поганая богиня», он хотел выразить не своё отношение к девушке, а всего лишь констатировал, что она языческая богиня.

Читайте дальше здесь: http://creu.ru/evrejskie-slova-smy-sl-kotory-h-my-izmenili-do-neuznavaemosti-29796/

Виктор Кропивко

ой-ёй-ёй,, благодарю, но слово язык истинно славянское

Анатолий Ростовский

варвар это то же понятие что и язычник, только у греков против других народом

Анатолий Ростовский

тогда я вам ни чем помочь не могу

Ирина Сумина

Думаю, не иудей.

Ирина Сумина

Вы читаете события, когда уже существовала земля Израиля, т.е. евреи, как народ, уже существовал. Но первый раз именно Аврам назван евреем, который и стал родоначальником еврейского народа, народа впоследствии названном Израилем. Это записано в первой книге Библии Быт.14 глава "...известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре ..."

Виктор Кропивко

да я вообще ничего не читаю

Ирина Сумина

Вообще ничего? Не похоже )

Ирина Сумина

Письму тоже не читая научились? 🙂

Ирина Сумина

Но ведь было. Всю остальную информацию на слух воспринимали?

Зинаида Чередниченко

Много болтает?

Виктор Кропивко

нет, наоборот у язычников есть такое напрвление познания - обет молчания

Natalia

Последователь

Виктор Кропивко

😊😊😄, конечно

Хадис Хадисов

МНОГОБОЖНИК

Виктор Кропивко

почти.. принадлежность (-ИК) к племени

Валентина Власкова

предатель

Валентина Власкова

Язычество- религиозное понятие, а язычник значит верующий в бога.а в народе болтун

Валентина Власкова

почему? это филосовское научное понятие, в энциклопедии конечно посмотреть или в инете, но это моё понятие

Виктор Кропивко

почему? это НЕ филосовское, НО научное понятие,... благодарю за вашу попытку иметь своё понятие

Юрий Привалов

Народник.

Юрий Привалов

Не убедительно. В чём связь?

Виктор Кропивко

в языке, древнеслдовенском

Николай Верниковский

лингвист

Бо
Бока

филолог?

Виктор Тисленко

Я КРИЧУ

Виктор Тисленко

НУ Я ТУПОЙ ,,А ТЫ ТОЖЕ ИЛИ ПРИДУРЯЕШСЯ.

Александр Евченко

ГУРМАН

Александр Евченко

ЛЮБИТЕЛЬ ИЗЫСКАННО ПРИГОТОВЛЕННЫХ ЯЗЫКОВ-ГУРМАН