Та
Татьяна

Вы верите ,что звёзды говорят?

Ответы
Максим Jw

Татьяна, добрый день 🙂 Нет, не верю. И вот почему. Астрология — это форма предсказания, основанная на вере в то, что звезды, луна и планеты оказывают значительное влияние на жизнь людей. Астрологи утверждают, что характер и жизненный путь человека определяются положением небесных тел во время его рождения.
Несмотря на то что корнями астрология уходит в древний Вавилон, она до сих пор популярна. Согласно опросу, проведенному в 2015 году Всероссийским центром изучения общественного мнения, 31 процент россиян верит в астрологические прогнозы. Но можно ли считать астрологию наукой? Нет. И вот почему.
Планеты и звезды не оказывают на человека такого воздействия, о котором говорят астрологи.
Часто прогнозы носят обобщенный характер и могут быть применены к любому человеку.
Сегодня астрологические расчеты строятся на основании древних верований в то, что планеты вращаются вокруг Земли. В реальности же планеты вращаются вокруг Солнца.
Прогнозы, сделанные астрологами в отношении одного и того же человека, не совпадают.
Астрологи делят людей — в зависимости от их даты рождения — на 12 категорий, или зодиакальных знаков. Из-за смещения земной оси (прецессии) даты знаков зодиака изменились, и теперь знаки зодиака больше не соответствуют датам пребывания Солнца в зодиакальных созвездиях.
Считается, что по знаку зодиака можно судить о личности человека. В действительности же у людей, родившихся в один и тот же день, разный характер, и дата рождения никак на него не влияет. Вместо того чтобы воспринимать людей такими, какие они есть, астрологи описывают поведение и характер человека, основываясь на сплошных догадках. Неужели такие прогнозы заслуживают доверия?

Та
Татьяна

Не знаю мне нравится эта наука, астрология,мысли это наша судьба

Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Ximera Mif

Нет. Судя по их словам у Девы всегда нормальный рабочий день,даже в выходные.

Та
Татьяна

Вы верите в себя?

Ximera Mif

В свои сил,да. Рассчитываю только на себя.

Та
Татьяна

Я имела ввиду веру в себя,а не силу

Ximera Mif

Это один и тоже,не уверен притормози

Та
Татьяна

Сила духа , вернее

Геннадий Коновалов

Как тут не верить? они только и делают, что говорят, петь уже перестали)))

Та
Татьяна

Не ,я про другие звёзды что на небе 😁😁😁

Геннадий Коновалов

А как же иначе? Всё для нас: и галактики и вселенная, чёрные дыры, белые карлики, красные гиганты... Все тайны для нас, Землян. Мы единственные зрители, для кого мироздание исполняет своё величественное либретто. Но никто не сможет насладится этим чудом, до конца, разве что, кащей бессмертный?

Николай Дубинин

Не только говорят , но и поют и пляшут, и при этом не плохо зарабатывают .

Та
Татьяна

Ясно

Ти
Тимуровец

Я на них не обращая внимания, есть они или нет и о чём говорят не слышу.

Та
Татьяна

Каждому своё

Дима Хомяков

У меня нет причин не верить,тем более ,многое совпадает)

Та
Татьяна

Благодарю Дмитрий за ответ 😊🙏

Дима Хомяков

Всегда Пожалуйста☺️

Алексей Шустин

Звезды, это наверное вы про Судьбу или про Гороскопы?

Сергей Луцковский

Ещё как! Особенно наши, в программе "Звёзды сошлись".

Се
Сергей

Ну с теми, кто умеет слушать разговаривают и камни )

Се
Сергей

Мне это без надобности

Та
Татьяна

Зачем тогда на вопрос отвечаете

Се
Сергей

Ну это же не предложение услуг, а просто вопрос )

Та
Татьяна

Ясно

Се
Сергей

😁👍

Светлана Бешлиу

да. но не всегда правда что мы себе сами надумываем

Та
Татьяна

А вообще интересно, натальная карта?

Светлана Бешлиу

можно по подробней?

Та
Татьяна

Ну это надо идти к астрогологу,и она рассказывает всё по натальной карте,это очень интересно,какая у вас судьба,она вам помогает,а вы действуете, понятно?

Sergei

Никогда не слышал, что бы звёзды разговаривали.🤔

Вячеслав

И говорят и поют и даже в шоке бывают 🖼

Та
Татьяна

Я про ,которые на небе

Скорпион Иванович

Да если он получают по балдеи даже матерятся!

Та
Татьяна

Вы меня не поняли,я про астрологию

Скорпион Иванович

Но сценические"звёзды" всё же ближе по понятиям!

Александр Болохов

Обязательно задам этот вопрос при встрече

Та
Татьяна

Кому,астрологу?

Александр Болохов

Звезде которая предстанет перед моим взором

Та
Татьяна

Ясно

Альфахомяк

Звёзды говорят,а кометы вообще пиздаболы.

Vитя@Zь

Нет конечно, но о них говорят, это точно))))

Та
Татьяна

Мне кажется мы с вами когда-то были знакомы 🤔

Vитя@Zь

Не исключено,но здесь столько участников, как звезд на....... Галактических просторах))))

Та
Татьяна

Это точно 😊

Vитя@Zь

🖼Вот и где вы?!)))) 🌹😉

Григорий

Верь не верь,чему быть,того не миновать!)))

Стас Васильев

нет. У них рта нет как у мошенника Глобы.

Та
Татьяна

Ну тогда, астрологи

Стас Васильев

наука очень не точная..Короче, как говорят о синоптиках. Хочешь погоду узнать на завтра, слушай о ней после завтра. Мы сами вершим свою судьбу....

Та
Татьяна

Они помогают,а мы действуем 😊🙏

Стас Васильев

точно, помогают кошельки наши чистить и не более, та примерно как и церкви чистят души с кошельками.

Та
Татьяна

У кого какая вера

Antitролль. Игорь

даже поют!!!! правда под фонограмму🙄....

No Ne

Если на погонах , то самнения излишни .

Та
Татьяна

Нет,я про астрологию

No Ne

Так они молчат . А придумывать себе что звёзды на молчали , это диагнос . 😜😁🤭😄