Елена Ванидовская
Елена Ванидовская

Пролетариат - гегемон во время революции и социализма. Ему нечего терять кроме своих оков, он создаёт материальные ценности. Крестьяне кормят весь народ. А интеллигенция сейчас во времена капитализма продаёт свою интеллектуальную собственность...

645
45
0
Ответы
ЛЖ
Лидия Жидко

Так было, так есть и так будет всегда. Крестьянин гнёт спину, а интеллектуальная интеллигенция пожинает плоды. Ну а сытному можно и пофантазировать, как, на чём заработать? Продать свою инт. собственность? Почему нет? Благо, она у него в достатке.

0
0
АВ
Анатолий Васильевич Шулепов

ну я в корне не согласен. пролетариат пушечное мясо революции, а гегемон это евреи ведьв ЦК у ленина все евреи за исключением джугашвили. а на счет крестьян и интелигенции, кто что имеет то продает

0
0
АШ
Алексей Шустин

Когда то, когда я учился в ВУЗе, мне один преподаватель говорил-Вверху власть тьмы, а в низу тьма власти.Я думаю ничего с тех пор не изменилось.Вертикаль власти свое дело делает

7
0
Елена Ванидовская
Елена Ванидовская

Почему они пришли к власти - тёмные силы? Вспомните события при Ельцине - военные поддержали его. ГКЧП хотело взять власть в свои руки.

1
АШ
Алексей Шустин

Лена, такие темные силы правили и в Советское время.И в наше.Я еще раз говорю, и в Думу и в Совет Федерации, и пост Президента надо периодически обновлять.Нужно народ готовить к управлению страной, что б он знал, что от него зависит курс страны.

1
Елена Ванидовская
Елена Ванидовская

Почему обновлять? Если женщина выходит замуж - надо ли ей менять мужа? Родила ребёнка - его предать невозможно, отказаться от него, поменять на другого. Взят курс: накормить страну. Посмотрите - мяса полно, рыбы, молока, хлеб.. Какой народ должен управлять страной? Кухарка? Сейчас народ очень разнообразный. И молодёжь ,и дети ,и старики, и пенсионеры. При чём тут курс?! Нужна ответственность президента за судьбы людей. Бог постоянен, его никто не менял. Христос как был Христом так им и остался. Поменяем президента. Америка, Пентагон съест нас.

1
АШ
Алексей Шустин

Лена, надо работать с народом, надо его готовить к демократии, нас всех запугали внешней угрозой, а у всех наших членов Правительства двойное гражданство, у всех дети живут за рубежом, в странах НАТО.И все они уже завербованы ихними разведками.И не надо путать семью, и общество, хотя семья и является ячейкой общества. А несменяемость власти, это прямая дорога к коррупции.Посмотри и обрати внимание, кто из друзей Путина по кооперативу Озеро, созданному в 90-е годы не удел?! Все его друзья товарищи, все миллиардеры, и Сечин, и Ротенберги, и Мутко, все при делах.Разве так должно быть? Вот мы и допускаем то, что происходит.С нашего молчаливого согласия и растет коррупция.А простой народ, украв от нужды мешок картошки садится в тюрьму, а они, присваивающие себе миллиарды, неприкасаемы.

1
АШ
Алексей Шустин

Лена, и вообще, если вникать глубже в философию, то будет все гораздо хуже.Мы живем в Век Кали.Человечество деградирует

1
Елена Ванидовская
Елена Ванидовская

Неправда про человечество. Выживает. Я вижу женщин-пенсионеров они с детьми. Нашли своё призвание. Помогают получить образование детишкам. А про себя думаю - деградирую ли я сейчас? Я бросила аспирантуру. Нигде не работая. В мышлении стремлюсь всё объяснить, разложить по полочкам, не усложнять проблемами жизнь другим. И в жизни -стремление к простоте: в одежде, в поведении, в еде. Это моя деградация?

1
ИО
Игорь Огай

Фу очередная коммуняка, вся жизнь это борьба за существование, борьба за энергию в конечном итоге, короче , бери все что можешь и как хочешь.

0
0
ВМ
В М

В настоящее время не понятно, что такое пролетариат.. Он зарабатывает столько, что интеллигенция отдыхает в бывших соцстранах..

0
0
АК
Александр Карабашев

Лев Толстой назвал русскую интеллигенцию дерьмом--мужик знал что говорил,причем сказнно это было задолго до наших дней

1
0
Valera Vavin
Valera Vavin

"заигрывать с народом нельзя, идти на поводу у народа нельзя. Пролетарий -бездельник с примитивными запросами!" (В.Ленин)

0
0
Валерий Киселев
Валерий Киселев

Ну, гегемон-то, конечно, не пролетариат, а тот, кто им управляет. А с интеллигенции какой спрос: она же "проститутка".

0
0
Элвис-2
Элвис-2

Устарело, крестьянство обречено вымереть, проллы резко сократится, интелегенция то же

2
0
Елена Ванидовская
Елена Ванидовская

Крестьяне не умрут. Замена современная им фермеры. Народ-то кормить надо. Есть всегда хочется.

1
Элвис-2
Элвис-2

Замена концерны с рабочими и механизацией, фермеры вчерашний день , у них себестоимость высокая и риски больше

1
Том
Том

Сейчас все продают свою собственность. И крестьяне, и рабочие, и интеллигенция. Обидно

0
0
ЛМ
Людмила Мухорина

Совсем согласна за интеллигенцию заступлюсь что им делать если они здесь не нужны?

0
0
ВЖ
Виталий Жерин

Вы-женщина. Вам суфражистке Важен диван или оно Вы едите или едете?

0
0
Андрюха Zaya
Андрюха Zaya

Пролетариат - это часть населения, которая всё время "в пролёте"...))

0
0
Ева Адамова
Ева Адамова

а, что нужно делать с интеллектуальной собственностью?

0
0
Максим Исаев
Максим Исаев

Заводы рабочим..землю крестьянам..воду морякам))😄

0
0
Владимир
Владимир

Причём важно так продаёт. С чувством достоинства.

0
0
АН
Андрей Ничков

а также прабабкино серебро и дедовские ордена

0
0
ЮЯ
Юрий Яковлев

если бы интеллект был, а то болтовня одна😂

0
0
Просто Так
Просто Так

🖼

0
0
ВТ
Владимир Турушкин

а где вы сейчас интеллигенцию нашли

4
0
Елена Ванидовская
Елена Ванидовская

Меняются названия социальных слоёв. При Ленине опора на интеллигенцию была как интеллектуальный двигатель. А сейчас кто не занят в сфере производства или сельского хозяйства кто они?

1
Елена Ванидовская
Елена Ванидовская

Почему воры? Живут как могут. Как вы им предлагаете устроиться в этой жизни?

1
ВТ
Владимир Турушкин

живут как могут и при этом себя интеллигенцией выпячивают,а дураки им верят

1
Следующая страница