Иван Подколодный

Что появилось раньше на Русском языке : Капитал К. Маркса или синодальный перевод Библии?

Ответы
Михаил Гехт

и по срокам, и по качеству, перевод «Капитала» был раньше. Правда у Библии выходили выдержки (четверостишия), и перевод Капитала был первым, а у Библии до сих пор несколько ходят

Александра

Вам это зачем? Экзаменуете?😏

Иван Подколодный

Не. Если и экзаменую, то только себя.

Александра

Синодальный перевод это вроде перевод на русский с русского.

Ку
Кукулькан

библии на русском нет

Иван Подколодный

У меня указан - синодальный перевод Библии.

Дмитрий Каракозиди

Библия.

Иван Подколодный

Нет. Капитал. Аж лет на 10.