Татьяна Тренина

Почему во многих регионах саму большую комнату называют -залом?Какой же это зал,когда порой габариты такие,что и большой ее не назовешь.Очень смешно звучит..Гостиная-еще куда ни шло,там собираются на праздники родня и гости.

Ответы
Сергей Дворянинов

Сказать что Я Вас презираю было бы неверно - здесь Дело Намного Серьёзнее - даже не в том, что Ваш начальник Стрелял по моим окнам - это запишем как Баловство. Вы умудрились Насрать в самую Душу. Как Ваши Друзья из Яндекса.

Татьяна Тренина

Это бред сумасшедшего???

Сергей Дворянинов

К сожалению как Я уже понял Наша Милиция занимается не делом. Далеко. Мой Папа старый Мент тогда же предлагал и ВСЁ РЕШИТЬ но Я решил не обострять ситуацию и решить дело Миром но вот некоторые Дебилы этого не понимают по дури

Андрей Мацнев

А при чём здесь габариты? Просто устоявшееся название самой большой комнаты в жилом помещении. В Питере подъезды, даже самые неказистые, "парадными" называют, а там подчас из "парадного" - одно название))

Татьяна Тренина

Мне смешно от такого названия..Раньше в залах балы проходили,торжественные встречи и т.д.Как можно называть залом комнату,где и спят и едят и дети играют и мебель старая по всем углам натыкана..

Константин Саратовцев

По масштабам и название. Да и гостинной не назовешь, в нем нет ничего. Акустика в стенах, аппаратура на небольшой тумбе, да единственный диван. Да, еще цветы на подоконниках.

Валентина Рязанова

Точно. Мы покупали гостинный гарнитур и комнату называли гостинной. В деревнях большую комнату называют передней, т.к. она обычно находится впереди дома. 🤷‍♀️

Виктор Васильевич Емелин

Это после коммуналок,где в одной комнате жили по 5 человек.А когда заселились в квартиры 2-3 комнатные,вот и пошло название зал.После коммуналки,он казался огромным.

Владимир Тамбовцев

Наверное, пошло из поколения 50-60, когда из бараков и коммуналок переселялись в хрущёвки. Им и эта клетушка "залом" казалась

Ти
Тимуровец

Сейчас вроде не называют залом, просто клетушки, где четыре стены стоят мимллионы, да и то общие.

Татьяна Букина

А еще хлеб где-то буханка,где-то булка.Где-то подъезд, где-то парадная.

Ants

парадных сейчас нет. оставили только подъезды. изначально подъезд это черный ход для прислуги и подвоза и разгрузки грузов.

Татьяна Букина

Где-то поребрик, где -то бордюр.

Скорпион Иванович

Это законспирированное помещение, имеющее условное название!

Владимир Н

Вы ходите по закоулкам, которые называете регионами.

Александр

как бы чайник не назвал он чайником и останется

Валерий Дубовенко

комарик такие, что и гостиной стыдно назвать

Виталий Иванов

выходит что зернохранилище это зал?

Татьяна Тренина

Дело не в габаритах,а в определении предназначения..

Виталий Иванов

стоп. это вы писали о габаритах

Татьяна Тренина

видимо вы не так поняли..

Виталий Иванов

как написано.

Валерий Киселев

Это из далёка. Из бедных семей.

Владимир Мосунов

это они понятия перепутали..

Вл
Владимир.

ПРИСЛУГА ПЕРЕНЯЛА У ГОСПОД.

Nikola Mahkov

-просто там телик-диван..

Павел Примаков

НУ ДА,НО КОРОЧЕ НАВЕРНО

Владимир Белокобыльский

Во-первых не зал а зала

Татьяна Тренина

еще смешнее..

Владимир Белокобыльский

Должен же был кто-то подарить Вам возможность посмеяться

Татьяна Тренина

Спасибо,улыбка всегда красит женщину.

Владимир Белокобыльский

Улыбка может быть не только такой что украшает но и с другим подтекстом

Ali Habilaev

зал ☺️ ,мой зал 6х16

Анна Сова

у меня 70 метров, ноя люблю, его называть салоном....

Ali Habilaev

ух у вас тоже большой

Анна Сова

у нас в России большой особняк, и салон имеет три зоны средняя вход , и мы там ставим столы большие, напротив камин, справа кинозал можно сказать а слева типа зимнего сада....

Ali Habilaev

здорово когда есть такая комната с большими стекло пакетами ,теплый пол

Анна Сова

теплый пол, где кафель, а так паркет....