Михаил Киранов

Есть тут знатоки фильмов-сказок? Надо найти один фильм. Помню из него только маленький эпизод. Там была одна, вроде, принцесса, вредная. Но в зеркале у неё было доброе отражение. И однажды одна разбила это зеркало. И из маленького кусочка отражение говорит: "Вот видишь как мало доброго в тебе осталось?
Как назывался этот фильм?

Ответы · страница 11
Галина Владимирцева

Наверное БЕЛОСНЕЖКА ИЛИ СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

Михаил Киранов

Нет, "Старая, старая сказка". По сказкам Андерсена.

Еп
Епифания

Старая, старая сказка. Принцесса - Неёлова

Михаил Киранов

Да, это оказалась именно она

Борис Савельев

Сказки не смотрю уже лет 50. Так что извини.

Геннадий Коновалов

Привет ! Когда найдёшь ответ. Позвони мне!

Елена Вячеславовна

СКАЗКИ ЛЮБЛЮ НО ТАКОЙ НЕ ПРИПОМНЮ ЧТО ТО.

Al
Alex

В ютубе тоже самое, по интернету оплата. Фильмов тоже море. Вот интересных мультиков, наших советских, самых простых не очень найдёшь. Мне для урока надо 🙂

Михаил Киранов

Можно найти, если поискать

Михаил Киранов

Нашли сайт? Там три раздела -- фильмы, фильмики (детские) и мультики

Al
Alex

Я сайт нашла, спасибо! Чтобы посмотреть фильм, его надо сначала скачать? 🙂 )

Михаил Киранов

Да. Яобычно все фильмы сначала скачиваю, а потом смотрю

Виктор Захаров

Люблю и мультики и сказки но эту не видал

Михаил Киранов

Мне больше года назад, почти сразу дали ответ.

Михаил Киранов

Тут много знающих людей. Я потом ещё спросил про один зарубежный фильм, так очень быстро ответили.

Виктор Захаров

ОТзывчивые люди вам попались

Михаил Киранов

Если разумно спрашивать, то, что действительно хочешь узнать, то велика вероятность, что дадут ответ.

Виктор Захаров

НУ не всегда же есть знатоки на связи

Михаил Киранов

Конечно не всегда. Но ответ можно получить и спустя много дней. Если, вдруг, кто-то знающий натолкнётся на вопрос

Виктор Захаров

правильно согласен это для кроссвордов ?

Ольга В.

что-то даже не слышала про такую сказку..

Михаил Киранов

Как мне довольно быстро ответили, это фильм "Старая, старая сказка". Снят по мотивам сказок Андерсена. В основном "Огниво"

Ольга В.

А я этот эпизод не помню.Хотя там О. Даль снимался, артист

Михаил Киранов

Так и я не мог вспомнить. И даже не поверил, когда мне ответили. Но скачал фильм, посмотрел и убедился.
Это почти в самом конце. Когда его приговорили к казне, а она разговаривает со своим отражением.

Людмила Миронычева

Не знаю такого Может "Спящая красавица?"

Михаил Киранов

Нет, это оказалась "Старая, старая сказка"

Михаил Киранов

Я тоже не мог вспомнить этого эпизода. Но многие, оказывается, помнили.

Михаил Киранов

Это точно. Брат, когда спросил, этот эпизод помнил, но из какого фильма, вспомнить не мог.

Natalya Dolgushina

Может быть, "Королевство кривых зеркал"?

Михаил Киранов

У меня тоже первая мысль была такая. Но там не было принцессы.

Natalya Dolgushina

имени не помню, но вполне и Гадина

Михаил Киранов

Сейчас посмотрел в википедии -- написано, что она -- дочь Нушрока, главнейшего министра. Королеву явно не помню. Но написано, что вдовствующую королеву играл Георгий Милляр

Татьяна Зимборская

не знаю тоже..забыла уже тоже все сказки

Татьяна Зимборская

понятно....вот дожила даже стыдно стало

Михаил Киранов

А чего тут стыдиться? Я сам это фильм много раз видел, но вот этот эпизод забылся.

Маруся

Старая старая сказка принцесса-Неелова

Митёк

Она кстати так сыграла свою роль🤣 👍

Irina Aleksandrova

Не видела,странно я все сказки смотрела

Михаил Киранов

Это оказалась "Старая, старая сказка". Неужели не видели?

Тамара Рожкова

сказка о спящей царевне и 7-ми богатырях

Михаил Киранов

В фильме "Осенние колокола" такого эпизода нет.

Алексей

а ИЗ ЦВЕТИКА СЕМИЦВЕТИКА КОГО ВЫБЕРЕШЬ?

Наталья Сосновская

Старая-старая сказка, из детства моего.

Михаил Киранов

Да. Это этот фильм. Удивляюсь, что до сих пор на него приходят ответы.

ღஐღ Елена ღஐღ

Огниво! С Олегом Далем в роли солдата!)))

Светлана Ласица

Думала видела все. Но такого не видела.

Михаил Киранов

Это "Старая, старая сказка".

Светлана Ласица

Её точно смотрела но такого эпизода не помню.

Михаил Киранов

Когда меня попросили напомнить, что за фильм, я не смог вспомнить. Решил спросить тут. А когда сказали, что этот фильм, то сразу даже не поверил. Решил проверить. И убедился.
Там, когда Солдата решили казнить, то принцесса разговаривает со своим отражением в зеркале.

Михаил Киранов

Видимо это такой эпизод, "не запоминающийся".

Ирина Кабакова

Не знаю. Честно. Наверное, не смотрела.

Михаил Киранов

Это оказалась "Старая, старая сказка"

Ирина Кабакова

А, вспомнила. Но, к сожалению, смотрела, наверное, только в детстве. Даже смутно помню содержание. Может, маленькая была, многого не понимала, а, может, эта сказка не запала в душу и пересматривать её не хотелось.

Ирина Кабакова

Моя самая любимая сказка - "Обыкновенное чудо"

Михаил Киранов

А я её не читал. Хотя фильмы видел.

Ирина Кабакова

Фильм лучше. Там музыка красивая и артисты обалденные. Весь свет советского кинематографа собрался. И все такие молодые, красивые! Действительно, сказка!

Михаил Киранов

Да. Особенно Симонова с Абдуловым. Да и Янковский с Купченко. Да и вообще там все запоминаются.
Как-то посмотрел старый фильм, 1964 года -- не произвёл такого впечатления.

Ирина Кабакова

Я тоже смотрела. Небо и земля!

L*
Lena ***

может быть королевство кривых зеркал?

Михаил Киранов

Нет. Это оказалась "Старая, старая сказка"

Aisha Aisha

Может "королевство кривых зеркал"???????

Aisha Aisha

Молодцы , есть ещё оказывается среди нас -люди без склероза !😂 🙂

Михаил Киранов

Ну, всё относительно. Иногда помнишь то, что было пол века назад. А иногда и то, что минуту назад сделал, забываешь.

Aisha Aisha

🙂 не будем ударятся в мед. термины .У нас всё хорошо !!!!!!!!!

Михаил Киранов

Хотя и хочется, чтобы было ещё лучше 🙂

Aisha Aisha

Верьте и все будет !🙂 ОК!