Михаил Киранов

Есть тут знатоки фильмов-сказок? Надо найти один фильм. Помню из него только маленький эпизод. Там была одна, вроде, принцесса, вредная. Но в зеркале у неё было доброе отражение. И однажды одна разбила это зеркало. И из маленького кусочка отражение говорит: "Вот видишь как мало доброго в тебе осталось?
Как назывался этот фильм?

Ответы · страница 2
Надя Уфимцева

Я тоже не могу вспомнить фильм из детства, там мальчик девочке из снега вкладывает часики вместо сердца и она оживает..

Михаил Киранов

На сайте arjlover.net есть больше полутора тысяч фильмов для детей. Может быть там есть и этот.
А никого из актёров не помните?

Михаил Киранов

В СССР режиссёров-сказочников было немного. Самый известный, пожалуй, Роу. Но я сейчас посмотрел что он снимал -- скорее всего не он.

Михаил Киранов

Кажется нашёл. "Снежная сказка". Мосфильм, 1959 год. режиссеры -- Алексей Сахаров, Эльдар Шенгелая

Надя Уфимцева

Ой спасибо большое!!приеду обязательно посмотрю)

Михаил Киранов

У меня самого ещё не было времени её посмотреть 🙂

Ма
Марина

Его недавно показывали по культуре...., но название я не помню!... Принцессу играла Марина Неёлова, а отца короля Этуш!

Михаил Киранов

А Солдата -- Олег Даль. Это "Старая, старая сказка"

Ма
Марина

Точно!... Замечательная сказка!

Михаил Киранов

"Огниво" -- сказка Андерсена, по мотивам которой и поставлен этот фильм.

Valentina Denisyuk

я знаю.Там тоже Даль снимается,Неелова играет принцессу....модет конечно и путаю..Нужно обновить знания....😉

Михаил Киранов

Я что-то фильма "Огниво" не помню. Тем более с Далем и Неёловой

Владимир Безручко

.... черт его знает , но фраза последняя смущает ... , а так похоже Пушкин , " Сказка о спящей Царевне и семи богатырях " ...

Михаил Киранов

Мне около года назад сказали, что это "Старая, старая сказка" (я сначала даже не поверил).

Владимир Безручко

..... ведь верно ..... , забыл !

Михаил Киранов

Там этот эпизод малозначимый. Когда она перед казнью Солдата со своим отражением разговаривает.

Владимир Безручко

сам этот эпизод не помню , фразу вспомнил ..

Kvazimodo **

забыл как называется!там солдата играет Олег даль,волшебника Георгий вицин,а принцессу по моему Марина неелова.

Михаил Киранов

Да именно они. Называется "Старая, старая сказка"

Нина-Андреевна Иванова

...увы, кроме "Сказка о семи богатырях" Пушкина, где была злая царевна-мачеха, не знаю другой сказки про зеркала....

Михаил Киранов

Это оказалась "Старая, старая сказка" По сказке "Огниво". С Олегом Далем, Мариной Неёловой, Владимиром Этушем, Георгием Вициным...

Нина-Андреевна Иванова

......о-о-о-о-оо-оооо!......точно.....там капризуля Неёлова играла, из макси-юбки сделала мини-юбку.... А у Даля отличная песня была "Вдоль по дороге...."

Михаил Киранов

Да. И в конце разговаривала со своим отражением. Которое пыталось её убедить, что она любит солдата. И потом разбила зеркало

Маргарита ****

не знаю названия , может , где молодец превращается в "голову" медведя , а эти слова бабушки с хворостом за спиной

Михаил Киранов

Это, по-моему, в фильме "Морозко". А в данном случае это оказалась "Старая, старая сказка".

Ол
Ольg@

Вспомнила... Там играют Олег Даль и Марина Неёлова, По сюжету " Огнива" А называется " Старая, старая сказка.."

Михаил Киранов

Да. Это оказался именно этот фильм

Павел Синякин

Когда-то в детстве, я смотрел эту сказку, Но точно не помню. По моему она называется "Старая, старая сказка".

Лидия Балаева

Этот фильм сказка с Нееловой и Далем в главной роли по мативам сказок ГансаХристиана Андерсена « Огниво»

Михаил Киранов

Да, это он. А в самой сказке есть такой эпизод?

Пан Стефа́н

Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях. Там было зеркальце говорящее. Ничего другого не вспоминается.

Михаил Киранов

Я два дня не мог вспомнить фильм. Но потом решил задать вопрос здесь и получил ответ буквально через 20 минут. Причём, сначала даже сам не поверил. Но решил скачать фильм "Старая, старая сказка" и убедился, что именно он.

Михаил Киранов

По сказке "Огниво". Там в главных ролях Даль, Неёлова и Этуш

Валя Соколова

НЕ знаю такой сказки, А кто читал "Бухта Тигровая" Давно это было, если бы нашла не поскупилась бы за ценой

Михаил Киранов

Странно. Фильм посмотреть не проблема. А вот книгу в интернете найти почему-то сложно.

Михаил Киранов

Ну, может быть ещё и получится найти

Наталья Кондратова

Я такого не смотрела,хотя любитель мультиков.Это был худфильм?Нет в русских фильмах этого точно не было.

Наталья Кондратова

А мне интересно,каковы ваши интересы?

Михаил Киранов

Из фантастики мне очень нравятся романы Ефремова

Михаил Киранов

Фильмы... разные. Нравятся приключенческие

Наталья Кондратова

а я люблю исторические и анимешки

Михаил Киранов

Нет, исторические как-то не очень. Хотя с приключениями в древности могут нравиться.

Ан
Анна

"Старая, старая сказка" Год выхода: 1968 Режиссер: : Надежда Кошеверова. В ролях: Олег Даль, Марина Неёлова

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

а чё, и в тырнете нет этого? если не изменяет мне память это "тень" с олегом далем. хотя могу и ошибится

Михаил Киранов

Чего "этого"? Этого диалога? А фильм действительно оказался с Далем. А также с Неёловой, Этушем и Вициным. Но другой.

НО НАШЕЛ ВЕДЬ - СТАРАЯ, СТАРАЯ СКАЗКА

Михаил Киранов

Нет, не нашёл. Тут сказали.

НУ И В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? ГЛЯНЬ ОБА И ПРОГОНИ НА СКОРОСТИ

Наталья Донских (Попова)

Очень похоже на фильм " Старая , старая сказка " с Олегом Далем и Мариной Нееловой в главных ролях .

Михаил Киранов

Да, это оказалась именно она

Элина Лазовская

"Старая старая сказка", по-моему, реж.Вера Кошеверова, в главных ролях Марина Неелова и Олег Даль.

Сергей Дейнега

По-моему Зазеркалье, точно не помню. Но, вот знаю что многие Русские Сказки искажены, сокращены.

Михаил Киранов

Пускай входит. Интереснее узнать, что из этого выходит.

Сергей Дейнега

Разсказ и Рассказ - одно и тоже или нет?

Михаил Киранов

Да, число букв одинаковое, но их сумма разная

Сергей Дейнега

Нет, поясняю: Раз - т.е.единожды, полнокровно; а Рас - т.е.чистая правда. Т.е. Разсказ - единожды поведанный; а Рассказ - т.е. поведанная Чистая правда.

Сергей Дейнега

так и есть, это и многое другое из Наследия Славян и Ариев.

Хельги Инскаускатите

Эпоха детства канула в лето... А внуки такие сказки ужо не знают. Им бы Смешариков... да поболее...

Хельги Инскаускатите

Это Вы так понимаете, а многие... просто про ателье... приходит девочка соседка с просьбой пришить пуговицу... сама не может... не научили ее ни дома, ни в школе.... сама хирург от бога..

Михаил Киранов

Не понял, кто "хирург от бога"?

Хельги Инскаускатите

девочка-соседка, ей лет-то уже за 30

Михаил Киранов

"Узская специлизация" 🙂 Что-то одно может делать очень хорошо (чего большинство не может), а на то, что для многих привычно, может и не уметь.
Хотя хирург должен уметь зашивать.

Михаил Киранов

Да, конечно. В этом беда профессиональных мастеров работы руками.

Людмила Фогель

Старая, старая сказка. Хотя судя по количеству ответов, это уже неактуально. Люблю этот фильм

Людмила Фогель

С киллером. Да, фильм довольно средний и пошловатый. Игрушка в разы круче

Михаил Киранов

"Игрушка" Да! "Невезучие" ничего так. "Не упускай из виду" тоже, но, по-моему, похуже. Финал любопытный 🙂

Людмила Фогель

Не упускаю из вида не припомню чтобы смотрела. Налево от лифта наверное последний фильм что с Ришаром смотрела

Михаил Киранов

"Налево от лифта" как-то плохо помню. По-моему, я его так и не посмотрел целиком.
А "Не упускай из виду", там он играет зам. директора банка, и на время становится директором. И там кто-то положил в сейф документы на владение каким-то шоу Причём, без указания фамилии. А потом их выкрали. И он, чтобы спасти репутацию банка, отправляется за похитителями, чтобы вернуть документы. А в конце за всё то, что он "натворил" его увольняют, требуют отдать все вещи, принадлежащие банку. Он отдаёт, и только задерживается с ручкой, достаёт эти документы и вписывает туда своё имя.

Михаил Киранов

Сейчас не проблема найти практически любой фильм. Проблема выбрать, что смотреть :_)

Елена Алексеева

Фильм назывался «Старая, старая сказка» по сказке «Огниво» 🙂 А принцессу играла М.Неёлова 🙂