Михаил Киранов

Есть тут знатоки фильмов-сказок? Надо найти один фильм. Помню из него только маленький эпизод. Там была одна, вроде, принцесса, вредная. Но в зеркале у неё было доброе отражение. И однажды одна разбила это зеркало. И из маленького кусочка отражение говорит: "Вот видишь как мало доброго в тебе осталось?
Как назывался этот фильм?

Ответы · страница 7
Ирина Ногина

Старая,старая сказка с Неёловой и Далем в главных ролях

Ирина Ногина

Они там такие молоденькие...и фильм классныйполучился не помню к сожалению, кто режиссер

Михаил Киранов

Фильм отличный. Хотя и примитивный. А кто режиссёр -- можно спросить у википедии.
Режиссёр -- Надежда Кошеверова

Ирина Ногина

Да!я так и хотела сделать а Кошеверова сняла не так уж много фильмов..а время и то правда было наивное и мы были наивными

Михаил Киранов

Сейчас посмотрел, что она сняла -- оказывается, не так уж и мало -- 20 фильмов за почти 50 лет. Причём, некоторые из них я видел, но как-то не интересовался, кто режиссёр. А фильм-оперу "Черевички" до сих пор хочу найти, но не получается 😞

Ирина Ногина

Ооо!Черевички..помню!очень экзотические там эпизоды там играет Хитяева

Михаил Киранов

Нет. Хитяева играет в другом фильме. По этой же повести Гоголя, "Вечера на хуторе близ Диканьки", который снял Роу в 1961 году. А мне хочется найти фильм-оперу "Черевички", снятую в 1944 году. Я в детстве несколько раз видел по телевизору. Хочу найти, но пока нашёл только один фрагмент из него.

Ирина Ногина

поняла!но тот фильм я тоже не видела к сожалению

Балбес Бывалов

Не смотрел такой фильм, а может забыл просто, долго живу

Михаил Киранов

В нём, кстати, третий снимался 🙂

Балбес Бывалов

А по мне хоть триста третий

Ольга Щербинина

если не ошибаюсь фильм называется Старая старая сказка

Михаил Киранов

Да, это оказался именно этот фильм

Tatiana Medvedeva

Старая, старая сказка.с Мариной Нееловой и Олегом Далем

Михаил Киранов

Да. Это оказался именно этот фильм.

Ева Е...

Может "Старая старая сказка" . Неёлова играла принцессу.

Михаил Киранов

Да, это оказалась именно она

Aleksandr Starikov

сюжет хорош...но это и в жизни сплошь и рядом случается)))

Ольга Меломанка

Знакомый сюжет,название тоже не помню. Можно погуглить.

Vladimir Rakivnenko

СКАЗКА О СЛАВНОМ, МОГУЧЕМ БОГАТЫРЕ ЕРУСЛАНЕ ЛАЗАРЕВИЧЕ

Елена Рязанова

Я не смотрела такой сказки. Узнаете название, напишите.

Михаил Киранов

Да мне вскоре ответили, что это "Старая, старая сказка"

Елена Рязанова

Спасибо, что-то она у меня не отложилась в памяти

Михаил Киранов

Я её помнил неплохо, но этот эпизод забыл.

Елена Рязанова

Пересмотрите ещё раз её тогда

Шкавир Эзот

мне легче написать новую сказку, чем вспомнить старую )

Баба Яга

А это наш фильм? И каких годов?:)

Баба Яга

Хм...

В*
Веснушка ******

😮 я такого фильма не видела.... Нашли верный ответ?

Михаил Киранов

Почти сразу. "Старая, старая сказка"

В*
Веснушка ******

да ладно! не так давно смотрела......а как же я упустила этот момент??????

Михаил Киранов

Так я тоже не запомнил этот момент. И когда мне назвали этот фильм, я даже не поверил. Но скачал фильм, посмотрел и убедился. Это где-то после 70-й минуты, когда его приговорили к смерти и её отражение пытается её убедить, что она его любит.

Михаил Киранов

Хороший это сайт. Можно довольно быстро получить ответ на интересующий вопрос. Хотя и не всегда. Я тут спрашивал про ещё один фильм (зарубежная детективная комедия), так мне ещё быстрее сообщили его название. И уточнили, что не румынский (я почему-то предположил, что чешский)

В*
Веснушка ******

а почему бы не посмотреть в гугле? почему у людей спрашиваете?!)) Ведь не все знают верный ответ, а прочесть его нужно, и ответить

Михаил Киранов

И как спросить об этом в гугле?

В*
Веснушка ******

в гугле можно найти фильм по сюжету.. правда, вероятность того, что будет 100% попадание-невелика)))))

Сергей Тычинский

Олег Даль там снимался.Название какая то сказка.Забыл.

Сергей Тычинский

Точно. Прекрасный фильм.👍

Ольга Сидорова

🤔🤔🤔🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ Сожалею...

Света Джавадова

Да черт его знает,наверно " Королевство кривых зеркал"

Михаил Киранов

Нет, "Старая, старая сказка".
Хотя у меня тоже сначала возникла мысль про "Королевство кривых зеркал"

Света Джавадова

Помню я эту сказку,но эпизода такого не помню,а название,старая,новая сказка,Даль и Неёлова

Михаил Киранов

Я сам эту сказку помнил довольно хорошо, но вот этого эпизода вспомнить не мог. Посмотрел -- оказалось, что почти в самом конце. Когда Солдат заставил принцессу выйти за него замуж. Она потом сидит и спорит со своим отражением в зеркале. И потом разбивает зеркало.

Света Джавадова

Да,есть такой эпизод,она не пошла с ним и осталась в харчевне со своим старым отцом,а он ушел,сочинив ночью свою новую сказку,вот и вспомнили детство

А С

Сюжет прикольный,я бы тоже с удовольствием посмотрел.

Михаил Киранов

Это "Старая, старая сказка". По сказке Андерсна "Огниво"

А С

Надо будет порыться в нете.

Михаил Киранов

Да сейчас не проблема найти любой советский фильм

Таня Мирошникова

Там Неёлова и О. Даль снимались. Старая, старая сказка?

Таня Мирошникова

У меня также бывает. Но люди-лучше меня. Они осколки соелиня

Михаил Киранов

Там принцессу ведьма заколдовала. Поэтому она и была вредной. Но её отражение осталось добрым.

Татьяна, Но Не Ларина)))

сюжет помню... по-моему "Огниво", там Даль солдата играл

Михаил Киранов

Да, "Старая,старая сказка". По сказке "Огниво"

Лариса Лужина

Это похоже "Старая, старая сказка" с Неёловой и Далем...

Natali Shelkovica

там Неёлова играет....и Олег Даль....название не помню..

Natali Shelkovica

Миша посмотри....я угорала с него.....и щас могу смеяться...

Natali Shelkovica

ок...может кто подскажет прикольный фильмец.....тоже хочу посмотреть

Михаил Киранов

Тут надо знать, что значит "прикольный". Разные люди это могут понимать по-разному.

Natali Shelkovica

или веселый или приключения...

Михаил Киранов

Сейчас что-то ничего в голову не приходит.
Правда, недавно посмотрел "Лара Крофт". В кино. Новый. Причём, он мне понравился больше, чем первый, с Джулией Робертс

Людмила Меркулова

а я помню.. фильм старая старая сказка.. добрый фильм..

Михаил Киранов

Да. Я этот фильм помнил довольно хорошо, но вот этот эпизод позабыл. Пришлось обратиться за помощью 🙂