Пан Стефа́н

Второго марта Горбачёву День рождения. 🖼 Михаил Сергеевич, где СССР?

Ответы
Аля Илюшина

вчера только смотрела про него передачу: назвали Горбачева простым, наивным и доверчивым - не думаю: за страну надо было бороться, а он просто бросил все

Галина Архипова

НЕ ХИЛО ЖИВЁТ ВОН КАКОЙ ХУДЕНЬКИЙ И СВОЮ ГЕНЕРАЛЬШУ ПЕРЕЖИЛ НА СКОЛЬКО ЛЕТ..

Галина Архипова

ХВОСТ ПОДЖАЛ НАРОД БРОСИЛ И НОГИ УНЁС ...СЕЙЧАС ОТСИДИТСЯ И ВЕРНЁТСЯ К НАРОДУ.

Пан Стефа́н

А кому он там нужен. Да и зачем возвращаться? Ему и в Ростове хорошо.

Галина Архипова

БАБЛА--КУРЫ НЕ КЛЮЮТ..ЖИВИ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЯ

Пан Стефа́н

Вот именно! И старый друг Путин в беде не оставит. Уж наверняка дал ему и жильё, и прислугу, и автомобиль с водителем. Они - это не мы с Вами, которым всё надо добывать своим горбом.

Галина Архипова

А ТО!!! ЭТО МЫ ПОНИМАЕМ

Крошка Енот

Горбачёва надо казнить... повесить всенародно на красной площади.

Телефонист Вася.а

Живёт в стране,где его уважают.Им есть за что его уважать.

Пан Стефа́н

Вот именно. Германию помог объединить, а свой СССР, которому обязан всем, разрушил. (( Чёрт он, каких мало!!

Михаил Тымчук

НЕ ожидал эту ненавистную рожу квидеть на этом сайте

Пан Стефа́н

Не все так считают, как мы с Вами ... ((

Александр

Хорошо было бы чтобы он таким и остался. Придурок.

Людмила Кржисецкая

урод !!! его нужно было бы судить как и Пиночета!

Владмир

Сам перестройку затеял и сам же ее испугался.

Владимир Волков

Лучше - бы его мама сделала о.............!!!!!!!!!!

Пан Стефа́н

Кем?

Людмила Канивец

И слышать о нем не хочу! Урод и предатель!

Алла Аа

Просто не понимаю, как ему это удалось.

Пан Стефа́н

Это оказалось очень легко. Достаточно было разрешить частную собственность, и сверхдержава развалилась.

Алла Аа

Сигнал дали и все урвали. Но только те, кто мог, со связями! А мелких рекетиры гнобили.

Пан Стефа́н

Горбачёв не ошибался. Он СОЗНАТЕЛЬНО разваливал страну и сейчас на Западе этим хвастается. Читает лекции в университетах, рассказывает студентам, как он всё это делал.

Алла Аа

Да скотина он!

Яр
Ярчик

А вы спросите еще у чувака в мавзолее)))

Пан Стефа́н

Чувак в мавзолее создал СССР. Это во-первых. А во-вторых, он уже ничего не ответит. А Горбачёв ещё жив и в здравом уме.

Яр
Ярчик

Разве??? Не буду спорить. У меня свой взгляд

Валерик

Штатовский агент влияния. Штатный🆎

Пан Стефа́н

Да. (( Он не ошибался, а разваливал страну СОЗНАТЕЛЬНО.

Валерик

Нобелевку ему амеры дали за это😱

Пан Стефа́н

И не только. Много чего дали. А на старость лет Германия приютила как почётного гражданина.

Валерик

Бог шельму метит. Видели же его метку. Как допустили??😠

Пан Стефа́н

У меня родители говорили ещё в семидесятых. При Брежневе, я был маленький но помню хорошо. "Где-то в Болгарии живёт ясновидящая, она сказала: когда в СССР к власти придёт человек по имени Михаил, всё рухнет, перевернётся с ног на голову и будет много бед". Так и вышло ...

Ку
Кукулькан

спасибо сказать надо, что хоть так)

Владимир

а при чем тут Михаил Сергеевич ?

Владимир

а на референдум имели право идти ?

Пан Стефа́н

Имел и ходил ... И что?

Владимир

значит всё хорошо

Пан Стефа́н

Что хорошо? 90% населения высказались ЗА сохранение СССР, и я в том числе. И тем не менее этой страны не стало. Что же тут хорошего?

Владимир

значит вас устраивало положение дел раз вы не возмутились и не отстранили правительство от власти. так же поступили армия и милиция с другими силовыми структурами и спецслужбами

Валентина Семенова

НАДЕЮСЬ ПОСЛЕДНИЙ.......................

Валентина Болобан

да что ж такое страшное фото??

Пан Стефа́н

Есть и похуже ... ))

Валентина Болобан

а сколько ему?

Валентина Болобан

ооо -долгожитель -смылся с России - и жил бы там где настроил ,,,

Пан Стефа́н

Это изначально не входило в его планы.

Та
Татьяна

Распался еще в далеком 1991 г..

Лева Правая

Старая вонючая жаба -самец

Пан Стефа́н

Да ... ((

Наталья Романова- Z

Он ответил... Я не брал!))

Ви
Виталий

Тут вопрос не Горбачеву, а к Ельцину, а уж коль Ельцина нет, то к его приемнику...

Ви
Виталий

Горбачев действительно не брал, т.к. был последним президентом СССР, а вот Ельцин первым президентом России, соответственно второй президент России его приемник.Ельцина нет-спрос со второго президента России. Хорошего настроения вам Наталья в пятницу...

Наталья Романова- Z

И вам, хлопцы))

Пан Стефа́н

Горбачёву советский народ доверил СССР. И он, как гарант Конституции, обязан был его сохранить. Не сохранил. Значит, он главный виновник распада СССР. К этим двоим тоже много вопросов, но других. Не об СССР.

Ви
Виталий

Станислав, ты ж вроде взрослый, должен был помнить, что Горбачев подготовил документы на подписания всеми республиками СССР новый договор Союза, где не выкидывалась ни одна республика. Но в Вискулях в Беларуси, ночью Ельциным, Кравчуком и Шушкевичем был оперативно подписан , перед подписанием союзного договора другой договор, договор СНГ, где выбрасывались другие республики. Надо было Горбачеву устроить гражданскую войну? Скажи спасибо, что распались почти без крови. Чисто гипотетически-если начнет распадаться нынешняя Россия -захлебнутся в крови все территории России, пример-2 войны с Чечней...