Ангел L

Свекла варится очень долго — 3–3,5 часа. Профессиональные повара варят свеклу так: после того как она покипела минут 30, сливают воду и ставят под струю холодной воды (чем холоднее, тем лучше) минут на 15. Температурный перепад доводит свеклу до готовности..поделитесь своими хитростями -не про свеклу 🤔☺️

Ответы
Алексей Алексей

Рано утром просыпаешься, когда девушка еще спит, потихонечку идешь на кухню, готовишь кофе. Только чтобы она не услышала. Потом идешь в спальню, начинаешь ее будить потихонечку, даешь ей кофе попить глотка 2-3. Потом начинаешь ее целовать в губы, которые еще с ароматом кофе, начинаешь ласкать и т.д. Мне кажется это самое блаженство, Красивые Глазки. Скажи, я ты бы так хотела?

Рыжая Я

Ну, я не о продуктах))). В чайниках часто появляется накипь. Не все знают как с ней бороться, а меня научила подруга. Насыпаешь в чайник лимонную кислоту грамм 30 или уксуса пол литра, наливаешь водой до полного и ставишь кипятить. Через 10-15 минут кипения сливаешь смесь кислоты из чайника и смываешь накипь губкой. Посудина становится как новая.

Ангел L

👍☺️спасибо

Валентина Рязанова

Прежде чем пожарить капусту , надо нашинковать и залить крутым кипятком на 3 минуты , затем хорошо слить воду и тогда жарить на сковороде с маслом , не отходя помешивая, чтобы не подгорела.Перед готовностью посолить и чуть посыпать сахарным песком . Будет вкусно , что едва сдерживаешься чтобы не съесть, не оставив на пирожки.

Ангел L

☺️👍спасибо

Тамара Гончарова

А томат не кладёте, Валя?

Ангел L

я тоже не кладу🤷‍♀️

Валентина Рязанова

Томат это уже еси есть как гарнир, можно и положить по желанию, а в пирожки не кладу .

Тамара Гончарова

Ясненько)

Граф Пупыркин

Так же и горох если кто любит разваренный также во время кипения добавить ледяной воды или щепотка соды пищевой как и макароны это старые поварские секреты сов времен их много при готовки гуляша во время обжарки мяса надо добавлять немного сахара мясо будет сочным и быстрее обжарится

Граф Пупыркин

И многое ещё чего

Ангел L

поделитесь☺️

Граф Пупыркин

Этим не можно делится

Ангел L

секрет?☺️

Граф Пупыркин

Да нет долго печатать убираться люблю вот тока что закончил протираю пыль и влажная уборка пола три раза в неделю любимой не позволяют этим заниматься

Владислав Часовников

Вы наверно с чем-то спутали! Свекла вариться 1 ч, ну максимум 1ч. 15мин. Я рожки варю 5мин. и потом 5мин. они сами доходят. Мясо 2ч. замачиваю в вине от с винного гриба с мелко порезанным луком и помидорами + специи (с шафраном) и иду его жарить. Шашлык получается изумительный.

Ангел L

👍🤝☺️

Марат Варае

Не Барышня, это не для меня,я конечно готовлю но в такие тонкости не 😅погружался.Совет если видите, что икра красная или чёрная, слипается залейте её молоком ,и поставьте в холодильник, на несколько часов.А потом слейте молоко, и увидите, результат.🙂

Ангел L

спасибо☺️..а что увижу?🤔

Марат Варае

Икра будет свежей, как будто только открыли банку.🙂

Ангел L

а я знаю..что в красную добовляют мин .воду с газом..а в чёрную ростительное масло без запаха...и вся икра увеличется в объёме и на вид станет лучше🤷‍♀️☺️

Андрон Шрайбикус

Я не знаю, насколько это хитрость, но капусту перед тем, как тушить с курицей, надо проварить минут 15, а курицу прожарить минут 10, потом уже смешивать и тушить.
А картошку с грибами лучше жарить по отдельности, а потом смешивать за десять минут до готовности

Ангел L

👍☺️

Анжелика Крестьянникова

В пакет уложили, завязали. В микроволновку минут на 10. Через 10 минут проверили- проткнули ножом- если мягкая вынимаем, если нет еще не несколько минут в микроволновке варим.кастрюли не пачкаются, моющие не тратятся, ручки не пачкаем

Кс
Ксюша

Чтобы усилить вкус крупяных блюд и сделать их более рассыпчатыми надо перед их приготовлением положить в кипящую воду кусочек сливочного масла. Чтобы получить рассыпчатый рис добавьте в кипящую воду пару столовых ложек молока.

Ангел L

спасибо👍🍎

Кс
Ксюша

При жарке картофель солят в самом конце. Тогда блюдо выйдет хрустящим. Перед приготовлением промойте нарезанный картофель и хорошенько его просушите. Тогда он не будет прилипать к сковородке.

🌹🤗

Ангел L

☺️👍

Кс
Ксюша

)))✌️🤪

Павел Петряев

Лучше её варить в пароконвектомате 1 час, затем под ледяную воду. И шкурка снимается руками. Легко и непринуждённо. Тоже относится к картошке в мундире. Скажем если варить на салат. Разумеется время варки меньше.

Павел Петряев

Нуууу.... Чтоб быстро сделать голубцы, вкручиваешь в вилок капусты штопор и отправляешь в кастрюлю. Спешно делаем фарш, в зто время наружние листки подварятся а вилок нагреется, фаршируем в это время следующие листи подварчтся и т. Д.

Ангел L

👍☺️

Павел Петряев

Штопор для того мчтоб

Ангел L

вытаскивать из кипящеё воды..качан..☺️

Павел Петряев

Да да да. Не допечатал. Палец соскользнул. Ещё что то подсказать?

Тимур Янченко

Девушку приходится часто уговаривать - 3-3,5часа. Через минут 30 бесплодных попыток перестать проявлять всякий интерес (чем демонстративней - тем лучше) минут на 15. Такая перемена доводит до нужного результата!

Ангел L

☺️

Андрей Романов

Судя по сказке МОРОЗКО в старину на Руси свеклу применяли как румяня для щёк! Вспомните эпизод из сказки когда мать наряжала Марфушеньку душеньку чтобы сосватать за жениха. ПРЫНЦЕССА НЕТ КОРОЛЕВНА!!!😅

Ангел L

помню...☺️но почемуто никто не читает конец моего вопроса☺️🤷‍♀️

Евгений Селянин

Да я тоже готовлю свою ..свёколку..к готовности может в течении дня чтобы к моему приходу она была готова минут через 30 потом ставим под струю минут на 15 и она готова😜

Евгений Селянин

А я готовлю свою ..свёколку..с самого утра и в течении дня до вечера,а вечером даю покипеть 30 минут и направляю под струю через 15 минут она готова😜

Ангел L

👍☺️

Евгений Селянин

Опыт приходит с годами💋

Виталий Елисеев

Бери картофель разрезай его на 4 -6 частей и в кастрюлю сварится в 2 раза быстрее чем меньше тем лучше (но это только ) для дальнейшего приготовления пюре😉

Ангел L

спасибо...но я пюре не ем...оно вредно для организма..просто отварной картофель👍☺️

Виталий Елисеев

почему вредно ? для детей самое то

Ангел L

нет..оно не даёт силы и энергии..от него тянет спать...

Zero Vector

15-20 минут... в пакете свекла в микроволновке... и готова... ))) делов то.... Сразу видно женщина!...))) ну пошутил я ... пошутил про женщину...)))

Ангел L

я микроволновкой не пользуюсь🤷‍♀️☺️

Zero Vector

воду ключевую пьете... Мобилой не пользуетесь...(кстати мобила то... во время набора звонка... по принципу микроволновки на мозг действует...) не микроволновкой Вы не пользуетесь...)))) кроме кипячения мозга!...))) ага!.. и воздухом фильтрованным дышите.. Химию с продуктами тоннами не пожираете...))) Смешно...

Ангел L

🤔вы ку ку?

Zero Vector

получается что так...))) от Вас ничего не утаишь...

Ангел L

🤷‍♀️☺️

Zero Vector

у меня в роду индейцев не было... знаки не понимаю..

Маруся Климова

А яйца я верю так. С момента закипания выключают плиту и накрываю крышкой. Ч/з 2 минуты яйцо всмятку, через 10 вкрутую.

Ангел L

👍☺️

K.
Karina .

Про мясо? При варке мяса, что бы оно быстрее варилось, добавьте ложку сахара..при жарке- добавьте ч. л. соды.

Ангел L

спасибо👍☺️

Haydarbek Bababekov

покупаю в магазине варёную колбасу, лук. хлеб. Режу всё по кускам и ... с аппетитом съедаю .... 😀👍

Korobova Vera

Спасибо за совет милый ангел. Обязательно воспользуюсь. Вспомню свои хитрости, обязательно напишу.

Ангел L

☺️🙏

Korobova Vera

🌻🐝

Ангел L

👍☺️☕🧁