Серый Волк

Для садового дома и бани какой фундамент лучше ? Ленточный или бурозабивной?

Ответы
Па
Партизанка***

мы вагончик на сваи поставили-классная вещь!и для садового дома тоже,а вот для жилого нужен хороший фундамент!с цокольным этажом..и все дела..

Серый Волк

Жить там нимкто не собирается . Если только летом на выходных))

Пётр Русин

А на фига Серому Волку избушка-??? Его ноги кормят!! Красные Шапочки не перевелись)))

Серый Волк

Мультик про пса и волка разве не видели? "Жил был пес "называется. Там все прекрасно показано)))

Па
Партизанка***

мой любимый мультик..

Александр Ххх

Это от почвы зависит, если почва ползет, то бурозабивной

Серый Волк

А как узнать? Ползет она или нет?))

Александр Ххх

Тут сложнее, это геолог только может ответить. Но у меня естьдом в деревне. И он стоит в низине, постоянно повышенная влажность. Там ползет, а на горке нет. Это сосед специалистов вызывал, строит новый дом начал, они так ему сказали

Анна Плохатнюк

в этом я не знаток..но думаю.что бурозабивной

Особенная Особа

лентачный с буранибивными свайами

Вадим Несоленов

какой дешевле,если несейсмоопасно

Ол
Ольга

Ленточного вполне хватит

Серый Волк

Ленточный дороже в два раза))

Эльвира Манапова

От грунта же зависит.

Серый Волк

Через метр скала))

Эльвира Манапова

Тогда бурозаливной.

Виктор Кропивко

а вес дома расчитали?

Серый Волк

Какая граница перехода?

Виктор Кропивко

по сопромату - что бы выдержала несущая балка установленная между опорами