Екатерина

О, как безумно за окном
Ревет, бушует буря злая,
Несутся тучи, льют дождем,
И ветер воет, замирая!
Ужасна ночь! В такую ночь
Мне жаль людей, лишенных крова………
🖼
Бомжи…Жуткое зрелище….Говорят среди них есть люди достаточно развитые…Почему человек доходит до такого?

Ответы
Норвежский Кот

Молодая семейная пара, учителя. Он историк, она математик работали в одной школе. Всё у них хорошо было, только детей не было. Год живут, два, пять всё нет, а тут поехала она в санаторий о путевке и о возвращении сразу забеременела. Прошло месяца четыре или около того, вместе с соседями отмечали новый год, выпили как водится женщины на кухню ушли о своем поговорить, мужчины за столом остались и тут сосед говорит. Что, не мог сам жене ребенка сделать так на курорт ее отправлял, хозяин сгоряча схватил нож со стола и соседа ткнул. Рана небольшая, не опасная но шуму было много. Соседка вызвала милицию и скорую. Вобщем дали историку 3 года. Пока он отсиживал жена с ним развелась и уехала в другой город. Вернулся он, ни семьи ни жилья, документов одна справка об освобождении, паспорт получить нужна справка с места жительства а места жительства нет, ну и пошел бомжевать. Года два спал по подвалам питался чем попало, а потом дружок, такой же бомж посоветовал ему в лесоустроительную партию устроиться. Работа тяжелая, но кормят, спецовку дают, деньги какие никакие платят и документов не спрашивают. Он и пошел, отработал сезон, а на зиму начальник партии его пристроил дачу сторожить, Так и пошло лето в лесу, зиму на даче. Там мы с ним и познакомились, дачи были по соседству

Екатерина

он сам что говорит о будущем?

Норвежский Кот

А ничего. Он как - то в будущее и не заглядывает. Сегодня жив, а там видно будет

Екатерина

пьет?

Норвежский Кот

Конечно, не то что уж совсем запоями иначе с работы попрут, но с такой жизнью да и работа каторжная одна и радость выпить. Я на дачу зачем то ездил смотрю в соседней свет в окнах и дорожка от снега расчищена ну и зашел, думаю сам хозяин тут, а оказалось Котик. Ради знакомства сходил за бутылкой, за рюмкой он мне свою историю и рассказал

Екатерина

жалко...ведь человек

Валентина Рязанова

Обстоятельства и многие от них не застрахованы. Вы знаете, кто такие чёрные риэлторы, Вы знаете что значит взять микрозайм, когда при оформлении оказывается, что подписали дарственную на квартиру, Вы знаете, что есть брачные аферисты (аферистки ). Мой муж потерял жильё зарегистрировав брак с такой ушлой аферисткой, хорошо я дом построила после развода и подарила семье сына, он там теперь живёт. А что что они становятся алкоголиками это понятно, алкоголь даёт им возможность не отравится от пищи с помойки и для согрева. Бомжи редко стоят с протянутой рукой, они народ гордый. Даю бомжу 50 руб, видели бы Вы его лицо, не стала слов благодарности дожидаться удалилась. Показывали бабулю в приюте , в прошлом кандидат наук, уговорили продать квартиру и переехать в домик в деревне, квартиру продала , а домика никакого не оказалось, обманули. Давайте быть более терпимыми к ним. Бабушкам не подаю, их привозят на крутых тачках на точку.

Екатерина

Спасибо Вам....

Св
Сварожич

Давненько был один случай лет так 25 назад. Ехал я из командировки из Выборга в Питер. Зима, куча снега решили на моей даче заночевать. Подъезжаю а в доме свет горит... Подхожу ближе. Дорожки все почищены, дрова сложены, дом протоплен... Захожу. Сидит мужичек лет 60ти и чай с баранками пьёт. Меня увидили, на колени бухнулся и орёт, Не убивай ночальник!!! Я был в форме и при оружии. Оказалось обычный бомж. Так вот о нём. Был преподом в институте. Женился на молодухе. По возрасту попросили уйти на пенсию. Приболел, пока был на операции и восстановлению, жена с ним развелась, продала все что могла и уехала в Канаду. Его же документы просто сожгла. Вышел из больничку, ни дома ни работы ни документов. Пол года промаялся пока в моей даче на зиму не поселился......

Екатерина

ужас..

Св
Сварожич

Я ему помог и документы справить и жилье найти. Стал пенсию получать.

Екатерина

потрясающий случай....вот о таком надо в СМИ рассказывать..

Св
Сварожич

Нееее. Добро по тихому делать надо.

Александр

Знавал я мужика. Имел дом - шикарный. предприятие, и 5 маршрутов маршруток. И что-то сильно ему вдруг пьянствовать понравилось. И дом пропил и предприятие и все маршрутки с маршрутами. Стал ночевать в кустах на конечной трех маршруток. Как леший выскакивал из кустов и забирал выручку у шоферов. Они его по старой памяти жалели и часть денег ему давали. Там в кустах и помер. За одно лето от бизнесмена до смерти бомжа.

Екатерина

С ума сойти...

Александр

И не такие кульбиты жизнь выкидывает. Был у меня водитель. Свой домик, семья. Жена работала, старший сын и он сам. Но захотел он невиданных богатств. Назанимал долларов, в предвидении бешеных дивидендов на часть этих денег устроил сыну, по его понятиям шикарную свадьбу. Да и после свадьбы зажил на широкую ногу. На оставшуюся сумму съезди в Турцию и накупил спортивных костюмов. Но сезон прошел и костюмы на базаре никто не брал ни за какую цену. Тут кредиторы подступили: Вертай деньги с процентами. А у него одни костюмы. Да и хранил он их кое как. Стали его кредиторы лупить, да по-серьёзному. Выгнали его вместе с семьей из домишка, домик продали. Жена у какой-то родственницы пристроилась, а он на улице остался. И нашел самый простой выход - стал пить. Жив ли нет - не знаю. Но бомжевал он люто.

Екатерина

Ужасно....вот что делает бездумие...

Александр

Не даром говорят: Благими намерениями....

Екатерина

жаль людей пропащих..

Александр

Жаль. Но как говорят: от сумы и от тюрьмы - не зарекайся. Все под Богом ходим.

Екатерина

верно..

Владимир Чигарев

Обман, пьянство, отсутствие родственников, безволие.Вообще я не понимаю, как можно довести до такого состояния. Вот я тоже обманом лишился жилплощади и теперь бомж, но живу в хорошем доме, хорошо одеваюсь, питаюсь, все необходимое есть, уважаем. Вот тоже не понимаю, как можно спать в подвалах, чердаках, на улице.

Екатерина

да..как они могут так...в грязи и т.д....ведь Душа болит и тело тоже....

Владимир Чигарев

Вообще то подумаю иногда, что собственность очень обременительна.как хорошо, никаких разборок с жкх, за свет, отопление, квартиру платить не надо, красота. У сына, матери, брата свои квартиры, приличные дачи,а я нормально живу, пенсию получаю и никто на мозги не капает. С мамой жить не хочу, через пол дня ее посещения сбегаю,потом, что наслушавшись монологов про болезни, становится тяжело.

Екатерина

понимаю Вас....собственность и все родственные связи это путы...но считаю что мы должны долг выполнять....дхарму свою.....не выполнив в этой жизни, в другой начнем именно с этого места....

Владимир Чигарев

Долг стараюсь выполнять. Маме помогаю, хожу в магазин, поликлиннику за номерком, по дому что нибудь делаю, но не долго, сделаю и к себе. Здесь природа, тихо, никого нет. Хозяева, друг, живут у себя в квартире.

Екатерина

понимаю Вас....свободу Духа ощущаете....

Рамиль Каскинов

Есть такое выражение: Не зарекайся, у каждого свой путь. Знал человека, с образованием, с хорошей работой. Единственный сын стал наркоманом, мать не давала воспитывать, так как он был не родной, усыновленный. Мать потом умерла, а он ушел из дома, бежал от долгов, которые наделал сын, через месяц нашли в канаве..

Рамиль Каскинов

Этих историй я знаю огромное количество.

Рамиль Каскинов

Этих историй я знаю огромное количество.

Екатерина

но, согласитесь.....у человека всегда есть возможность не опускаться...взять и не опускаться....

Рамиль Каскинов

Я их не оправдываю. По-человечески мне их жаль

Екатерина

жаль...конечно....

Рамиль Каскинов

Есть такое выражение: Не зарекайся, у каждого свой путь. Знал человека, с образованием, с хорошей работой. Единственный сын стал наркоманом, мать не давала воспитывать, так как он был не родной, усыновленный. Мать потом умерла, а он ушел из дома, бежал от долгов, которые наделал сын, через месяц нашли в канаве..

Сергей Гадлевский

Слышал одно откровение -" Жить устав в том обществе которое не принимает не глупого может даже талантливого человека но слабого духом- вот и идут по пути наименьшего сопротивления знал: геолога; кандидата наук химика да и многих очень умных людей- для них как они считают этовыход

Екатерина

все равно, считаю, что это те в ком скрыта шизофрения..

Сергей Гадлевский

Нет шиза это другое - я 14 лет работаю в школе 8 вида насмотрелся всякого

Бабайкин Юрий

Многие страдают от власть-имущих.Освободился человек из мест не столь отдаленных-родные померли.Его выписывают и квартиру продают.В моей жизни был случай когда родной брат своего брата выписал втихаря пока тот в больнице был и продал хату и переехал.Много таких историй...

Бабайкин Юрий

Да нет.После такого врят-ли будешь общаться.

Екатерина

в следующей жизни их сново сведут...

Бабайкин Юрий

Да....больно кудрявая пьеска

Екатерина

очень разумная!

Бабайкин Юрий

Может и так...🤚

Ал
Алексей

от забот государства ))) помню на вокзале украли барсетку в ней билет и паспорт - деньги на второй билет были но без паспорта не продавали хорошо в милиции уговорил сделать запрос и дать мне справку чтобы продали паспорт а так бы как знать один в незнакомом городе ))))

Екатерина

выход всегда есть...как у Вас произошло...

Ал
Алексей

ну всяко бывает

Ise Vaisman

Я знал человека, у которого квартира 5-комнатная, но он бомжевал. Я спрашивал, почему так. Ему просто нравилось так жить. А другой бомжевал с образованием ГМИМО, владея в совершенстве китайским языком. Не знаю. Устраивает такая жизнь, наверное.

Екатерина

но это какая -то поломка в голове....ведь много шизофреников -интеллектуалов...например... 🖼

Ise Vaisman

Люди, которые не понимают интеллектуалов, называют их шизофреника, понимаю

Екатерина

возможно...но я Вам показала кого считаю им...если наши мнения расходятся..то увы..

Ise Vaisman

Увы

Маша Ерёмина

У нас в городе есть соц. центр для бомжей. Там общежитие, врач, столовая. Им помогают восстановить документы, лечат, дают одежду, обувь, устраивают на работу. Но многие с улицы не хотят туда идти - их устраивает уже привычная жизнь бродяг...

Екатерина

после ковида я не вижу некоторых..

Ва
Валерий

Мне по роду службы встречался бомж профессор. После развала союза остался в украине, жена умерла, дочь выгнала. Умнейший и мягкий человек! Багодаря нашим содействием и помощи друзей, выехал в Питер. Сейчас все нормально.

Екатерина

Вот это ценный поступок!

Талгат Ишемгулов

Полное одиночество. Одиночество рождает безнадегу. Безнадега рождает равнодушие к себе и близким и всему миру. Человек уходит в себя. А это-Марианская впадина, куда не доходят лучи солнца и полный мрак. В общем -ужасно.

Сергей Лоскутов

Жизнь вещь сложная и заковыристая, может в одночасье скинуть в яму. Раньше в СССР приютом были геологические партии. Контингент от вчерашних уголовников, до бывших руководителей. Были интересные люди и просто бичи.

Екатерина

Мир от добра до зла содердит миллионы разных степеней....люди как цветы на поляне...есть лекарственные и есть смертельно ядовитые ...все остальные между...

Сергей Лоскутов

С цветами не сравнивал, но зоопарк и цирк с номерами наблюдал частенько.

Левин Василий

Их обманывают хорошо знающие законы дают подписать какой нибуть документ а эти доверчивые люди подписывают не читая и дом или квартира получается продана вот и новый бомж выходит

Екатерина

печально, что людей можно так обмануть...

Левин Василий

Да у людей нет жалости ради обогащения это ироды

Екатерина

что посеет человек, то и пожнет)))

Левин Василий

Ладно пока

Екатерина

🖼 спасибо))

Счастливый

Вот Екатерина вы затронули самую болезненную тему..это потому,что близкие не понимают их..им не нужны их болезны..не нужны их проблемы..лучше взять к себе домой собачку..или кошку..

Екатерина

наверное и такой вариант существует....

Счастливый

Они родные не знают какая беда их ждет в дальнейшем от Всевышнего если так поступить с ближним человеком..

Та
Тася

среди них есть очень образованные очень интеллигентные...жизнь по всякому доводит наверное Я сталкивалась как просто оставляли без жилья по наивности людей причем их же близкие

Екатерина

ужасно...как так можно..

Ал
Александр

Да. Среди них есть хорошо образованные люди. Но кто-то "наступил на пробку" и спился, кого-то круто обманули и оставили без жилья, кого-то просто выгнали из дома родственники.

Екатерина

ужасно так закончить...

Об
Обсуждайка

У кого-то жена болеет и нужны большие деньги на лечение и он продаёт дом и машину но это болезнь не лечимая теряет её и все что он нажил . Извиняюсь за мой русский

Екатерина

да..это большое испытание...