Екатерина

О, как безумно за окном
Ревет, бушует буря злая,
Несутся тучи, льют дождем,
И ветер воет, замирая!
Ужасна ночь! В такую ночь
Мне жаль людей, лишенных крова………
🖼
Бомжи…Жуткое зрелище….Говорят среди них есть люди достаточно развитые…Почему человек доходит до такого?

Ответы · страница 4
Ст
Стас

Почти смешно: сейчас народ почти всей Украины - это бомжи. У них ничего своего уже нет.

Антонио Гареев

Причин тому тьма, см. на Youtube ролики о их жизни и тогда поймешь, что это за контингент.

Екатерина

спасибо

Ил
Ильгиз

всякое бывает в жизни Екатерина . это все от правительство и от гос думы начинается.

Екатерина

Ильгиз-категорически против...

Екатерина

государство причем? кусок хлеба всегда можно заработать.....а в войну как было? люди прошли страшные испытания и выстояли...

Ил
Ильгиз

при советах не было такое Катя.

Александр Гусев

Среди них есть очень умные и образованные, которых чёрные риэлтеры с жильём кинули.

Екатерина

но почему они опускаются..

Александр Гусев

Трудный вопрос. Однозначного ответа нет.

Ольга

бывает мошенники лишают жилья, бывает- сам закладывает и спускает деньги. Страшно!

Екатерина

страшно...а ведь они чьи- то дети...чьи- то родители...

Ольга

чаще всего это одинокие люди Именно поэтому мошенники и пользуются

Александр Ероха

это жизнь! и ни один мудрец, не может сказать засыпая , проснётся ли он вздраве

Екатерина

спасибо

Александр Ероха

на здоровье. это Индийская мудрость

Пётр Ермаков

"Люди" - это было лет 30-40 назад. Сейчас они именуются - "человеческие ресурсы"...

Гудвин

Деградация личности,как защитная реакция,довольно интересна по своей сути.

Екатерина

а дальше? что? человек должен трудиться!

Гудвин

Вот именно - ДОЛЖЕН!!!!! Кому? Сколько? За что?

Екатерина

СЕБЕ...ибо задача человека -это развитие..саморазвитие..через труд, через окружение...

Гудвин

Через труд развивались обезьяны.По утверждению Дарвина.А вот кружась в белкином колесе каждый день,человек тупеет.Становится ограниченнее и помогает ему в этом уже отупевшее окружение.Эффект толпы.

Александра

Он не похож на опустившегося человека. Единственное сходство-спит на улице.

Екатерина

когда то все начинается....

Александра

Смотрела видео вчера .Была такая матушка Алипия. В канаве жила, а потом в дырявой избушке. Кто его знает, что это за бомжи...

Екатерина

мы просто рассуждаем...а не осуждаем, помня, что от сумы и тюрьмы................

Александра

У него волосики чистые, джемперок тоже, очень опрятненький. Те что в подворотнях валяются, не так привлекательно выглядят. А этого, прямо так и хочется подобрать😃

Екатерина

Вы правы...в нем еще есть явно человеческое...

Николай Штрак

Урок проходит...как выбираться из такого положения...в будущем пригодится...

Дм
Дмитрий....

в большинстве случаев их привел к такому плачевному состоянию -алкоголь...

Дм
Дмитрий....

а еще как причина нравственая деградация личности....деградация воли и воли к благополучной жизни..

Екатерина

а еще одержимость...

Дм
Дмитрий....

одержимость это рабство пленение какой либо страсти или нескольким....ибо страсти суть демоны...

Екатерина

демоны всегда рядом с алкоголем и др. страстями....

Дм
Дмитрий....

да...демоны и страсти человеческие это из одной общей тьмы....страсти то и возникли в человеке благодаря тому что было ослушание Божьего повеления и слушание врага Бога и людей Сатаны............страсти то по сути и есть семя зла в человеке...в его падшей душе и теле....

Св
Светлана

Разные обстоятельства... И помощи им ждать не откуда... Всем фиолетово....

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

таким давали жильё и работу. опять уходили в трущобы. разруха в голове

Екатерина

да...Идеи правят миром...ПЛАТОН..

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

а при чём тут идеи, Катя?! О, ужасс))

Екатерина

О..Борис...в нашей голове наши идеи нами правят...и когда там бардак...то и в жизни вакханалия..

Эдуард Шефер

У каждого из них своя судьба. Кто-то потерял всё сам, кому-то помогли

Екатерина

но если есть руки ноги голова...то почем у бы не попробовать по человчески жить?

Ро
Роксана

незнание законов и вредные привычки, иногда излишняя доверчивость

Екатерина

верно...многих слабоумных стариков обдурили..

Далеко Не Идеал...увы(

Мир хищников. Сильные и хитрые сжирабт слабых и не умеющих хитрить

Екатерина

т.е. бомжи-это жертвы?

Екатерина

Здесь любой бы сломался....одна ночь на мусорной свалке и что с нами было бы?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну вот. Оказался на помойке жизни- пооучи и распищись

Баласанов Тигран

Промысел небес наверное, чтобы проверить сытых и довольных собою

Екатерина

не думаю , что Небеса так грубо лезут в нашу жизнь...

Баласанов Тигран

У каждого своё мнение. Так Апостолы говорили

Екатерина

когда Вы начали так верить?

Екатерина

так как верите...

Баласанов Тигран

К чему этот вопрос, не пойму?

Андрей Тимкин

горький... не жалеть, не унижать человека жалостью, УВАЖАТЬ НАДО...

Андрей Тимкин

Мед фак Чгу лечебное дело.., мне проще рвануть стечкина и престрелить гада.., потом правда прокуратура достает...

Екатерина

да...чего только не бывает...

Андрей Тимкин

почему хирурги пьют по черному... толко держал в руке сердце... а потом цинковый стол и синий свет, бирка на пальце ноги, холодильник... нервы пока крепкие

Андрей Тимкин

это жизнь и врачи кончают раком, шутка. Но так, нервы не выдерживают...

Сергей Сычев

🤔 . Грустно , я их не осуждаю . Не зарекайся - как говорится . ((((

Екатерина

Верно...

Michael Lvovich Kunin

Есть и ученные со степенью. Но ,опустившиеся-по обстоятельствам.