Людмила Столярова

Вот скажите зачем перед Новым годом уже много лет показывают фильм С легким паром?Неужели свои подвыпившие родственники не надоели,так еще и в телевизоре этот пьяный устраивает всю ночь глупости,ну посмотрели несколько раз и хватит,нет ЕЖЕГОДНО этого идиота показывают,выше мнение?

Ответы
Александра Романенко

Вам не нравится не смотрите, я так делаю, а многие ждут этот фильм....их эти сцены устраивают...😊 В сочельник – праздник православный,​
Хочу я всем друзьям сказать,​
Что на земле все в роли равной​
И это мы должны признать.​

​В святой сочельник, я прощаю
Всех кто обиды мне нанес.
В своих словах благословляю
Тех, кто мне горести принес.

Добра я недругам желаю;
Я с чистым сердцем говорю.
Своих друзей я обожаю
И всей душой своей люблю.

Пусть в доме вашем будет счастье
И хлеба свежего ломоть.
Святое, совершив причастье,
Вас сохранит всегда Господь.🍲🍨🌲

Николай Молодкин

Надо учитывать что многие этого фильма еще не видели и впервые смотрят его ! А те кто не хочет его смотреть , может настроиться на другие каналы или найти свой любимый фильм в своей фильмотеке ! 🙂 Мне он тоже уже надоел , смотрю лишь пьянку в бане ( хорошо играют любимые артисты ) и до тех пор пока Мягков не протрезвеет в Ленинградской квартире . " Джентльменов удачи " смотрю от начала до конца , ведь они уже все умерли , но все равно остаются любимыми , " Иван Васильевич меняющий профессию " мне тоже не надоедает в Новогодний вечер ! 🎄🍾☃️👫🙂

Михаил Андриянов

Я не пойму твоё настроение, да пусть показывают- не ужели не вспоминается что то хорошее, тебя кто то обидел? так причём кино? по твоему можно рассуждать про трёх идиотов - в кавказкой пленнице, про операцию "ы" или ты считаешь что 400000000 миллионов людей глупей тебя, которые смотрели эти фильмы? только в РОССИИ, или ты думаешь, что только смотрят идиоты???и не только в РОССИИ, ты считаешь умней всех???....

Людмила Столярова

я ничего не считаю,ПРОСТО НАДОЕЛО ОДНО И ТОЖЕ СТОЛЬКО ЛЕТ,вот и все а кто умнее или глупее мне все равно,просто написала вопрос как и все и почитайте ответы,большинство согласно со мной

Михаил Андриянов

ТАК ПЕРЕКЛЮЧИ КАНАЛ -ВОТ И ВСЁ!

Виктор Бурцов

А чему удивляетесь? Власть то еврейская на ТВ, а им что надо? Чтобы больше народ отдыхал, лежа под забором и не мешал им грабить Россию. СМИ в их руках! Интернет тоже. На каждой странице учат как член отращивать до ослиного размера, а потом ищи ослицу, ибо девка не сдюжит. Пока не освободимся от ига еврейского, так и будем от боярышника сдыхать.

Людмила Столярова

вот тоже накипело

Alexandr S.....e

Я Не видел этот фильм( у меня-есть такое: что то -не желаю-видеть, слышать....)-ни сколько не жалею! Ничего ,считаю-не потерял.... А показывать каждый Новый год?Лентяйские лица-новое-снимать неохота...На что-ТАМ смотреть и над чем смеяться!? Пьяное лицо-улетело кудатотам, творит-чегототам и -ЛЮБОВ....Асисяй...

Людмила Столярова

спасибо за понимание👍

Viktor Putkinen

Я с Вами совершенно не согласен. Лёгкий фильм, прекрасные актёры (многих уже нет) незамысловатый сюжет, и смотрю, и смотреть буду.В театре много сезонов гоняют один и тот же спектакль и что? Ходят на артистов, как и на футбол, ходят на любимого спортсмена.

Людмила Столярова

нравиться смотрите,я спросила мнение,спасибо за ответ

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Это учебный фильм для женщин и для мужчин. Наберите в инете и посмотрите ролик: С Н Лазарев. Анализ фильма Ирония Судьбы или с Легким Паром. Всё станет понятным. В наше сложное время фильм показывает, как правильно идти к Любви. 🙂

Надежда Мицукова

Здравствуйте, Андрей. Конечно я согласна, что душа наша должна быть очищена и надо прощать. А вот как быть, если в душе убедила себя простить обиду родственницы, но понимаю, что примирение было только ее игрой и никогда не будет взаимопонимания, между нами опять стена уже много лет.

Андрей Лопатин

То, что Вы написали, говорит о Вашем недопонимании этой проблемы на счёт обид. "В душе убедить себя простить обиду" практически невозможно. Убедить себя можно мысленно в уме, даже чувствами душу убедить трудно. Приведу выдержку из статьи, которая называется "Обида": "Важный момент, которого многие не понимают: если на уровне сознания нет обид и сожалений, это вовсе не означает, что душа очистилась. Сильная обида, которую человек долго держит в себе, может жить в подсознании годами, десятилетиями и даже уходить в следующие жизни, превращаясь в болезни и несчастья. Все, что закрепилось в сознании и проникло внутрь, продолжает существовать и «работать» долгие годы." Это происходит потому, что мы пытаемся простить человека. А на самом деле обидчика посылает к нам Бог для лечения нашей души, обидчик просто инструмент. И обижаемся мы в конечном итоге на Бога. И когда на себя обижаемся, это тоже обида на Бога. Когда начинаешь это понимать, то легче простить человека м покаяться перед Творцом. Ещё на эту тему, наберите в инете и послушайте ролик: С.Н. Лазарев Преодоление обиды. Будет более понятно. 🙂

Андрей Лопатин

И потом, её отношение к Вам - это индикатор состояния Вашей души. То есть вы себя обманываете. У святых отцов написано, что Бог есть Природа всего Сущего, Он во всём и везде. И он ежемгногвенно с Любовью показывает человеку, каково состояние его души через ситуации и окружающих людей. И так же с Любовью даёт испытания, которые одновременно являются лечением. Например, посылает обижающего нас или предающего. Поймём, простим, - будем дальше развиваться. Не простим, - следующее испытание даётся более трудное. Примерно так.🙂

Андрей Лопатин

P.S. Обязательно посмотрите ролик, в котором профессор богословия Осипов А.И. рассказывает о нынешнем состоянии душ людей и покаянии: О молитве перед святыми мощами и чудотворными иконами.

Надежда Мицукова

Спасибо большое Андрей! Послушала Лазарева, как камень с души упал. Получила объяснение причинам своих обид, легче стало объяснять поступки других и своих тоже. Осипова еще не слушала, скоро планирую.

George Patrick

Здравствуйте, я доктор Джордж, я прошел через свой профиль здесь я решить, чтобы связаться с вами на самом деле я заинтересован в вас, если вы не возражаете, пожалуйста, напишите мне назад для нас, чтобы узнать друг друга с помощью (sw46827@gmail.com) пока.

Геннадий Костарев

Кто какими глазами смотрит... Нужно иметь чистое сердце, чтобы иметь чистый взор на вещи. Фильм Э. Рязанова очень талантливо и по-доброму сделан, не в пример современным ремейкам на него. К тому же, никто Вас не принуждает смотреть насильно.

Роман Николаевич Силантьев

Я тоже не люблю пьяных, но фильм этот гораздо шире. Мне он нравится и весь ансамбль актёров - просто замечательный. В нём свободный дух нашего прежнего времени. В нём наше плохое и хорошее, - всё было в какой-то непропорциональной гармонии.

Людмила Столярова

нельзя сыны и их семьи

Людмила Столярова

что и делаю много лет,но фильм правда надоел

Людмила Столярова

спасибо,счастья вам в Новом году🎅

Nikas Vaičaitis

Для своего времени этот фильм был хорош, но лично мне он очень надоел. И мне всегда было непонятно, почему Надя сразу променяла такого замечательного Ипполита на сомнительного "героя" из Москвы. Ипполита мне всегда было жалко.

Nikas Vaičaitis

Это верно, почему-то редакторы телеканалов думают, что нам доставляет удовольствие десятилетиями смотреть одно и то же. Правда, последние новогодние программы ну уж совсем тупые.

Людмила Столярова

это что бы много не думали,жили по шаблону

Lev Lifshitz

Такими стали далеко не одни новогодние программмы!!!

Nikas Vaičaitis

Это верно! Интересные передачи остались на каналах типа Discovery, а на большинстве сплошные глупости, тупые ток-шоу и бездарная попса.

Lev Lifshitz

Да!Глупость везде и всюду бал правит!

O`yura O

Согласитесь, что с тех пор ничего умного и талантливого создано не было. Некому. Все, как они думали, дееспособные в этом плане уже на земле обетованной. Причина в том, что остальным к этому допуска не было.

Игорь Дмитриев

Фильм то не плохой кстати , но меня он не так напрягает как Пугалкины и иже с ними по всем каналам . Тот ж Антонов поёт свою песню про море на всех вечерах уже много лет , даже если это 1 мая.

Геннадий Костарев

Кто какими глазами смотрит. Нужно иметь чистое сердце, чтобы не видеть лишь одно грязное. Фильм прекрасен сам по себе и очень талантливо сделан не в пример современным ремейкам на него.

Людмила Столярова

ФИЛЬМ КАК ФИЛЬМ,НО НЕ 20 ЛЕТ ПОДРЯД

Геннадий Костарев

А чем он хуже той же "Карнавальной ночи"?! Всякий раз и тот и другой фильм смотрю с удовольствием, сколько бы лет не показывали.

Ертай Каймолдаев

Последние сто лет мы пережили ряд революций, войн и т. п. Хочется передать будущему поколению не тревогу, а ощущение сказки и праздника... Хотя бы этим фильмом...

Людмила Столярова

СОГЛАСНА,НО БЕЗ ПЬЯНКИ

Ертай Каймолдаев

Без пьянки...

Людмила Столярова

ЧТО БЫ НЕ ПОМНИТЬ НИЧЕГО,ЗАЧЕМ ТАК ПИТЬ?

Ертай Каймолдаев

Согласен...

Людмила Столярова

А чуть чуть для настроения наши люди не умеют,а тут уже 20 лет одно и тоже,что бы и следующие поколения считали это нормой

Ертай Каймолдаев

Для нормального функционирования организма требуестя ежедневно потреблять 30 гр алкоголя всего...

Людмила Столярова

МОЯ мама это потребляла столько для аппетита и не больше,я за всю свою жизнь не видела ее пьяной,ни деда ни бабушку ни тетей своих,а вот мои уже норму не знали

Алексей Закурдаев

Во первых, ничего лучшего "наши" кинематографы" не придумали.., а далее.., много русских(не Вы) ходят в баню именно 31, как заклинание!!! Вам, думаю, не понять...

Людмила Столярова

почему вы решили что я не русская?

Алексей Закурдаев

Процесс нахождения в бане.., и не только, а особенно 31 декабря, это ритуал обновления заложен..., ну а раз Вы задали такой вопрос, значит Вы не русская....

Людмила Столярова

к сожалению у нас не было раньше русских бань в Крыму,ходили в бани зимой,а летом душ был,но и в СИБИРИ не у всех были бани,точно так ходили еженедельно в баню,пока не получили квартиру благоустроенную,зато после перестройки сделали сауны с бассейном,ходили и туда,но вот так пить не получалось как то,хотя все родственники русские

Алексей Закурдаев

я, просто не хочу отвечать. Простите.

Людмила Столярова

прощаю

Алексей Закурдаев

Спасибо. Вы Великодушны,

Людмила Столярова

И ВАМ СЧАСТЬЯ БОЛЬШОГО🎅

Валентина Давиденко

Думаю только для того, что бы вспомнить молодость, ведь первый раз фильм показали на Новый 1976 год. Ну, а молодёжь голые задницы и на ТНТ хорошо посмотрят.

Натка М_Мак

Традиция) Как оливье и мандарины, елка. А с вашими родственниками... сочувствую. За моим столом сидят достойные люди, чувствуете логическую цепочку?))))

Натка М_Мак

Человек основывается на собственном опыте с родственниками, видать действительно достали из пьяные рожи))

Игорь Зверев

Тогда мои искренние извинения за резкость!

Натка М_Мак

Не, ну женщина замахнулась на почти святое - традиции, поэтому должна быть готова к резким высказыаниям

Людмила Столярова

спасибо я готова выслушать

Натка М_Мак

ну и прекрасно

Михаил Гехт

А ёлку вааще с 1699 каждый год почти наряжают. Не надоело? от неё переключением программы не отделаться.
Или, Людмила, у вас одна программа осталась?

Людмила Столярова

елка это радость,а вот все сидят уже под шафе и этот фильм не лучше,не переключишь,надо готовить и поневоле слушаешь всю эту ересь уже много лет

Михаил Гехт

То есть руки в майонезе, голова подафе, пульт выскальзывает. Сочувствую 😉

Людмила Столярова

пульт мне никто не даст им это надо смотреть,традиция

Михаил Гехт

Тогда это у вас уже религия: нравится или нет, но ритуал свящнен

Людмила Столярова

священен это точно,лучше бы Задорнова показывали,полезнее и смешно

Михаил Гехт

А его тоже показывают, но приверженцам другого ритуала 🤔

Елена Дорошина

А мне нравится этот фильм. Он добрый и забавный. Да и подвыпивший Лукашин вполне обаятельный и безопасный. Ну и для многих это еще и ностальгия.

Людмила Столярова

Забавно прийдя домой и в ожидании встречи с любимым увидеть чужого пьяного мужчину,скандалить с ним и еще влюбиться,да не плохой фильм,но 1-2 посмотреть ,но не 20 лет подряд,я не зануда старая,но правда надоело,так хочется что то другое посмотреть,а так как ты готовишь поневоле смотришь эту муть,потому что все смотрят

Елена Дорошина

)))У всех разные вкусы, и мне кажется( но это только мое мнение) совсем не плохо, что ваши близкие смотрят этот фильм, а не какой-нибудь очередной кровавый боевик.