Луиза

Как узнать каких витаминов в организме не хватает?🤔💊

Ответы
Игорь Я

Сейчас во всех продуктах и фруктах пониженное содержание витаминов . Так что .. в старости многих витаминов не хватает . А там гуглите . Немеют мышцы . Головокружение. И ТД и тп

Бахмутов Владимир

Организм человека сам это показывает. (Кожа, ногти, волосы, слеза, и т.д.)

Вечность

Верно по ногтям можно опередить здоровье и запас жизни

Николай Скороходов

..посмотрите свой рацион за неделю и вам станет ясно ..без доктора..

Ир
Ирина

Доктор Евдокименко на ютубе об этом доступно рассказывает.

Ир
Ирина

Пожалуйста.

Александр Евченко

С всегда мало -так что больше принимайте сальЦЕ винЦе мясЦЕ

Moiha Guberman

По анализам! А самое страшное когда витамина D не хватает!

Луиза

Этого витамина точно хватает)

Moiha Guberman

По ногтям и волосам можно определить о не достатке некоторых витаминов

Луиза

например последние 2 месяца такая странность с ногтем большого пальца левой руки - ногтевая пластина стала ребристой с углублением посередине....это очень необычно

Moiha Guberman

Но это может быть и ногтевой грибок!

Moiha Guberman

Он примерно так себя проявляет.

Луиза

да это может быть что угодно

Moiha Guberman

Если ногти меняют цвет и форму,однозначно грибок.Есть хорошие средства но лечение длительное!

Eduard Mielke

В любой непонятной ситуации, уходи на больничный.😆😅😂

Николай Дубровский

Нужно кушать все, организм сам ненужное отторгнет... 🧐

Роман Смирнов

чего тебе хочется , того и не хватает ❗все просто

Эльвира Ашрапова

Уж очень хочется это с, есть

Se
Serij

Можно начать с рыбьего жира

Ботzман Барисыч

поцеловать в рот аптекаршу

Ботzман Барисыч

так она все таблетки в аптеке пробует на вкус и точно скажет

Тихий Лес

Организм сам подскажет)

Alex Dark 🇷🇺

диспансеризацию пройти

Сэр Ёжик

Спросить у фармацевта.

Сэр Ёжик

Просто шутка. Весной всегда не хватает витаминов. Сам пропиваю поливитаминные комплексы.

Сэр Ёжик

Я особо не выбираю. Компливит. Как то брал двухкомпонентные. Весной начинает шелушится кожа на ладонях, значит пора.

Сэр Ёжик

Проходит. Даже если не пить витамины. Может просто линяю.😆

Дмитрий Каракозиди

Спросить у организма.

Нерасторопная Женщина

Надо сдать анализы.

Serg

Тут нужно сесть и посоветоваться с кем то знающим. С хорошим закусоном

Serg

Все Вам Танечка хиханьки!)))

Нерасторопная Женщина

Ну, да... Простите. Больше не буду.

Почему Чка

Жрём всё подряд))))

Почему Чка

Кайлем ( перевод кор. Спасибо)

Борис Алиев

Узнал ть у врача.

Ол
Олег

анализы сдай

Ол
Олег

№ МЭ10
Большой скрининг элементного состава волос (40 микроэлементов)
Диагностический профиль, который включает в себя максимальный перечень определяемых макро- и микроэлементов. Рекомендуется как профилактическое исследование или в рамках программы общей диагностики.
До 5 рабочих дней Доступно с выездом на дом
7 845 руб

Ол
Олег

Недостаток витаминов Е и D также чреват ломкостью и расслаиванием ногтей. Кроме витаминов для прочности ногтей необходим ряд микроэлементов (кремний, селен, железо, кальций, магний, цинк). При железодефицитном состоянии наблюдается дистрофия ногтевой пластины. Эндокринные и обменные нарушения относятся к заболеваниям, клиническая картина которых может сопровождаться деформацией ногтей.