Люси Марево

А...вы настолько стары...., что помните когда пельмени с мясом были?

Ответы
Юрий Сотник

Домашние всегда с ним были... В хороших, настоящих ресторанах - тоже... Фабричные не были никогда. Там на фарш никогда нормальное мясо не пускали. В советские времена - тоже, хоть некоторые это уже и забыли и грезят обратное...

Люси Марево

Теперь в них даже ливера нет....))))🤣 🤣 🤣

Юрий Сотник

Ну не скажите! Есть, конечно, отдельные "образцы", но даже не большинство! Все совсем мазать "черной краской" не стоит. Это не так. Это как и с колбасой - в продаже есть всякая, но претендовать, что бы качественная сырокопченая стоила 130 руб. за кг. - наивно. Но это собственная наивность, а не козни производителя... Он выпускает разные, подстраиваясь под кошельки разных покупательских групп. А покупатели, идя вслед за скандальными телепередачами, включают тумблер "наивность" и считаю, что за 130 руб им обязаны продавать чистое мясо...

Люси Марево

Оказывается, покупатели во всём виноваты...., они ведь наивные платят деньги - 130 руб только за комбикорм))))🤣 🤣 🤣

Vladimirs Cucukins

Старше. На сколько - вам не дано предугадать, как ваше слово отзовётся...

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,-
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
Ф.И.Тютчев.

Александр Савич

Просто память у меня хорошая! А вот считать деньги в чужом кошельке и года в календаре другого такой привлекательной, самодостаточной женщине и вовсе не пристало!😍

Люси Марево

Не все же совершенны...как вы!!!)))🤣 🤣 🤣

Александр Савич

Люси, а с чувством юмора вы, как оказалось, - на короткой ноге! А потому мы и поняли друг друга с полуслова!...Этакой компплимент, завуалированный под упрёк!...С обеих сторон это имело место быть!🌹

Борис Елисеев

Вот сегодня вспоминал я денёчки милые, когда с радостью вкушал голубцы ленивые. В свете новых перемен всё пошло иначе - то ли я пельмени ем, то ли корм кошачий.

Борис Елисеев

Давление в норме. Я не шучу. При любом корме, пью, что хочу.

Люси Марево

При любом корме, пей в норме!!!🤣 🤣 🤣

Борис Елисеев

Спасибо!

Юля Воронова

А Вы настолько молоды, что их и не пробовали? Это дело поправимое. Молодость , она быстро проходит! И может быть, когда-нибудь и Вам зададут похожий вопрос...

Люси Марево

Вы не видите в вопросе юмора...только себя....(((( Эт плохо.

Юля Воронова

Юмор- когда смешно, а меня как то это не развеселило...

Люси Марево

Так не вкурили...юмора)))

Юля Воронова

Я настолько стара, что уже забыла как это держать сигарету во рту!☺️

Люси Марево

Юля, я посмотрела фотку, вы не оговаривайте себя...., вы молодая, красивая женщина в полном расцвете сил ( Карлсона вспомните). А сигарета тут ни при чём...Это такой сленг, т.е.вы не вкусили изюминки в этом вопросе. А курить - вредно...!!! Не всем, мне можно!)))🤣 🤣 🤣

Юля Воронова

Но, я помню пельмени с настоящим мясом!😀

Люси Марево

Я тож помню, в молодости...по 70коп за пачку и без надписей "мясные"...)))) И как мы всей коммуналкой и в общаге их лепили по 100 и 200 штук на праздник)))Ахахах!

Любовь Пуляева

Были, когда у нас было своё хозяйство. Пельмени заготавливали на всю зиму. Наверно, я действительно настолько стара, что помню вкус таких пельменей.😌

Victor Gutstadt

Настолько. До сих пор с упругой такие изредка лепим. Наверное мы кулинарные динозавры. Но мы ещё и наивны: верим в светлое будущее пельменей. 😏

Люси Марево

ПралЬна, надо самим лепить - 👍 и начинка - известна.🤣 🤣 🤣

Леонид Шестаков

сегодня в магазине, женщина попросила мясную колбасу...я специально посмотрел, так и написана на палке варёной колбасы "мясная"...😄

Люси Марево

Ахахах! Да, на заборе тоже написано......, а за забором - дрова!)))))))))🤣 🤣 🤣

Ол
Ольга

Вы правы, я настолько стара, что помню когда пельмени были с мясом и когда натуральная сметана продавалась в магазинах и буфетах

Люси Марево

Это не старость на сам деле, а радостные воспоминания....!!!!✌️ 💃

Ол
Ольга

Да?🙂 🍒

Люси Марево

Конечно..., жили то при сицилизЬме!!!!))))🤣 🤣 🤣 ✌️

Артур Корнилов

почему , не давно ел пирожок с запахом котлеты
кстати реально понравились Омские пельмени , дорогущие правда , но стоит того

Алексей Петовраджи

Ну судя по этой логике с меня вообще Ржавчина светится поскольку я пельмени вручную делаю так ещё и фарш перекручиваю ))

Люси Марево

С чем фарш перекручиваете?

Алексей Петовраджи

берется мясо нарезается кубиками нарезаем лучок всё это перекручиваем Солим перчим и получается фарш

Люси Марево

Эт я знаю. Думала, что разное мясо перекручиваете, или какие новые инградиенты....добавляете в помол. Так то и тоже неплохо.

Александр Игрицкий

Lusy Forever! Безумен и бесконечно стар. Но такие пельмени не помню... Мне с мясом никогда не давали... Только с творогом...

Люси Марево

Вы болеете?

Александр Игрицкий

Ни за какие деньги! Принудительно отдыхаю.

Люси Марево

Ну, тоже не куёво!))) 🙂 Желаю вам отличного времяпрепровождения! 👌

Александр Игрицкий

Кушкину привет!

Наталья Самойлова

Помню. И чёрную икру которая валялась в магазинах и никто не брал, по тем временам доиогт 22 рубля при зарплате 120

Владимир Воронов

А еще я помню докторскую колбасу без жира.Сегодня же вместо докторской производят кандидатскую-без мяса.

Сирень Крокодиловна

Помню помню . Пельменные помню . Ходили туда кушать , по 2 порции брали , пол стакана сметаны и компот .

Люси Марево

Во! Класс!👍

Николай

да и не просто с мясом а мясо трех сортов свинина для сока говядина и гусятина так дома у меня делали

Лидия Цыгановская

представьте.... таких не было, не считая домашних....вот в колбасе было присутствие на 70 процентов

Алексей Шустин

Я и сейчас сам делаю пельмени с мясом, а магазинные не ем, потому что не знаю, что там внутри.😊

Алексей Шустин

А ведь все магазины забиты свининой., я имею в виду продовольственные, свинина на первом месте по потреблению в Росии.

Люси Марево

Свинья наиболее близка к человеку....И клетки встраиваются в тело человека 100%...И все болезни от неё получаем 100%....ВСЁ! Подробности здесь не пишу. Интересно - читай....А почему магазины забиты - думай!.....

Алексей Шустин

Нмчего личного- бизнес.Понимаю.

Юрий Пушкаш

когда Мама в столовой работала и приносила настоящее мясо а бабушка делала из него пельмени.

Ти
Тимуровец

Самый вкусный рубленый фарш в деревянном корыте , делала бабушка. Раньше мясорубок не было.