Татьяна Анатольевна

Эту морально - этическую дилемму предлагали разгадать кандидату на собеседовании в технологическую компанию.Как бы вы её разрешили? Ночь. Гроза. Вы в своем автомобиле едете. Проезжая мимо автобусной остановки, вы замечаете троих человек:
1. бабушка, которая выглядит так, будто вот-вот отправится в мир иной.
2. ваш старый друг, который однажды спас вам жизнь.
3. идеальный мужчина/женщина, о котором вы мечтали всю жизнь. Кого вы подвезли бы с условием, что можете взять только одного?

Ответы · страница 10
Хэ
Хэнк

Номер 2.

Хэ
Хэнк

Чувство долга,благодарности,чтоли,всё таки жизнь спас,да ещё и друг,ну как не взять?

Татьяна Анатольевна

Все отвечают, руководствуясь моральными принципами. А это ведь тест на профпригодность.

Хэ
Хэнк

Ну по другому-то,бабульку бы взять,ей трудней всего стоять,не то,чтобы добираться,а эти поздоровей будут,могут и пешком рвануть,если что.

Татьяна Анатольевна

Парень ответил:
— Я отдал бы ключи от машины старому другу и попросил бы его отвезти пожилую женщину в больницу. А сам остался бы на остановке ждать автобуса с женщиной моей мечты.

Хэ
Хэнк

Тоже не плохо))),только я женатый и женщина мечты у меня уже есть,а лишнего мне надо,так что повезу-ка я бабульку.)))

Мо
Мохаммад

Бабку

Мо
Мохаммад

Она самая беспомощная

Мо
Мохаммад

Хорошо

Николай

Друга

Татьяна Анатольевна

Большая часть мужчин именно так отвечает. Интересно почему?

Марго Беккер

2ое!

... Рус

1.

Вл
Владимир.

3.

Legião Dos Sábios

Вы тесты составляете по образцу вашей идеальной семьи?

Татьяна Анатольевна

Нет. Я больше использую или составляю в профессиональной деятельности: предметные или психологические,связанные со школьным возрастом. Остальными интересуюсь в связи с деятельностью мужа или взрослых своих детей.

Legião Dos Sábios

Я это к тому, что вы связали свою профессиональную деятельность с вашей семьей пи том что я знаю старых дев, которым по части профессионализма уступают даже мужчины. НУ сами понимаете, сублимация и все такое...

Татьяна Анатольевна

Нет, моя профессиональная деятельность связана с другими (не люблю слово "чужой" в этом контексте) детьми. У нас получилась военно- учительская династия, поэтому пришлось окунуться во все эти направления действительности))) В части профессионализма готова посоперничать со старыми девами, вами упомянутыми)))

Татьяна Анатольевна

А она старая дева? Боюсь, что с ней уже не посоперничать))))

Александр Прокофьев

Друг поймёт бабке уже по фиг.

Татьяна Анатольевна

Вас бы, наверно, не приняли в компанию)))))

Татьяна Анатольевна

О которой речь в истории идёт

Александр Прокофьев

А Мне-то все и не нужны😈

Татьяна Анатольевна

Тот, кто приходит на собеседование, обычно надеется получить работу)))

Александр Прокофьев

Ну да. Я и отбрасываю тех кто не понравился.

Алексей