Фердинанд Франц Иосифовович

Нас пугают заповедями… А заповеди только запрещают но не поясняют что делать в случае нарушения сидеть и ждать суда свыше? И суд этот будет не сразу, а когда то потом после смерти, а человек живет почти сто лет и память у него слишком короткая, он уже и забыл что, когда то нарушил заповедь и должен искупить свою вину…
А еще человек любит прикрываться вариантом, раз никто не видел значит ничего не было))). Натура у человека такая, если он не боится наказания немедленно и сейчас...

Ответы
Николай Серегин

Это же не кодекс,где определяют наказание за определенное деяние))) Просто рекомендации,как прожить без лишних проблем и в прошлом и в будующем. Никто там никого не пугает...Надо вспомнить кому и когда писано сие творение. Забитым неграмотным скотоводам и земледельцам.а мы тут со своими мерками человека 21 века пытаемся трактовать....

Фердинанд Франц Иосифовович

говорят, что отправишься в ад, где будут вечно жарить на сковороде, разве это не пугают?

Николай Серегин

Я повторюсь-кому это писали??? Какой ад? И что за разделение на черное и белое? Или Ад или Рай? Для наглядности и простоты,для острастки.Как еще заставить древнего человека что то делать? Общечеловеческими ценностями или ссылками на права чловека?

Алексей Неважно

Вас пугают заповедями и правилами только для того чтобы вы были в подчинении, и несли свои деньги тем кто нехочет работать, тем кто привык к легким деньгам.....

Андрей Владимирович

Вот как же правильно Вы начали - "Нас пугают..." Суть любой монотеистической религии в страхе! Причём в страхе самом абсурдном - страхе божьем!

Фердинанд Франц Иосифовович

Рассчитывать на всеобщую сознательность, еще не пришло время

Андрей Владимирович

И не придёт такое время, пока на свете есть религии! Вспомните старую добрую сказку:
"На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь
И делай с ним что хош!"

Лидия Куркина

- краткое изложение заповедей , это христиане заповеди завуалировали. Живите по совести и все заповеди

Ол
Ольга

Не предавай! - Не предавал. Не убивай! - Не убивал. Не пожалей! - Отдам последнюю рубаху.

Фердинанд Франц Иосифовович

Давай!
Сымай

Пётр Русин

заповеди не пугают! это некий кодекс поведения для человека - не особенно сложный!

Никифоров Валерий

Это не запугивание , это предупреждение о том , чего делать не стоит.

Гук Игорь

никто не пугает, а предупреждают,согрешил,старайся так не делать

Кы
Кызыма)

Говорю же, пойдёмте в буддизм.)))) Или свою придумаем.)

Фердинанд Франц Иосифовович

Я туже над этим думал... Но вот беда, вроде начинаешь нести, светлое и доброе, а потом все переходит в тоталитарную секту...

Кы
Кызыма)

Так не несите, положите, кому надо, возьмут.

Фердинанд Франц Иосифовович

Если так было бы просто, люди были все буддистами, но нет, в счастливую жизнь приходиться загонять силой

Кы
Кызыма)

Хоть одного загнали?)))))

Ду
Дульсинея

всё припомнят при разборе полётов)))

Тамара Гончарова

Да! И в чистилище засунут, ад раем покажется

Фердинанд Франц Иосифовович

Нас (евреев) не запугать

Тамара Гончарова

Вы выскользнете по-любому.

Александр Галактионов

опий, епта!)

Фердинанд Франц Иосифовович

наврали Ленин и Маркс

Александр Галактионов

Они, прям, могем! !!☝️😂нынешние слабоватые, какие то)