Се
Сергей

Математический вопрос. Из сборника старинных занимательных задач. Разделить полтину на половину - сколько получится? ))😉

Ответы · страница 14
Иллюзия

четвертак?

Се
Сергей

Ну что, так и не решили? )

Тагир Миркин

Четверть)))

Тагир Миркин

Я так... Прикалываюсь))) если серьёзно задуматься то Алиса мне в помощь.

Дмитрий Ельцов

четвертак

Сергей Владимирович

Подобная установка характерна для образования начальных классов школы годов эдак 60 х 70-х. Но половина а в более общем случае - часть, бывает и от какой то части целого и от множества. Всё зависит от целей рассуждений. Думать что часть может быть только от целого - это очень большое ограничение, которое не придёт в голову большинству людей

Сергей Владимирович

Ведь совершенно не зря существуют арифметические действия с дробными величинами. Умножая дробную величину на другую дробную , мы определяем часть от другой части

Се
Сергей

Ну пофилософствуйте пока сами с собой - суть давно выяснена, а остальное бессмысленно 😄 😄 😄 😄

Алексей

четвертак

Алексей

У долбаёба одна дорога

Се
Сергей

Видно путь без навигатора выучил уже, опытный ходок смотрю... 😄

Алексей

Да хорошо виден твой путь

Се
Сергей

Поздравляю, можете отправляться, не задерживаю. Поторопитесь чтобы успеть за тем, зачем вы туда регулярно дорогу протаптываете... ))))) Ходок еще тот... Ах да, и компас не забудь, как дойдешь там его и выброси... 😄😄 😄 👍

Алексей

Ты не переворачивайся , хуеплет ты и тебе это всё свойственно

Ирина Масленицына

25 копеек.))

Се
Сергей

А что же из остальных отличников не сделали? Таланта не хватило? )))) Ну да ладно, мне это не интересно совершенно. Вы лучше задачку решите правильно и то больше толку будет.

Ирина Масленицына

Вы больны? Не все желают идти по науке и становиться математиками, врачами и т.д. )) Люди, которые избирают другую стезю, становятся отличниками в своей сфере.)) А преподанная мною математика просто не препятствует им в получении образования по своему призванию. Так как знания у них по математике -- всё равно имеются, пусть и не на отлично.)) Но если бы мальчик или девочка даже при отсутствии особых способностей имели желание развивать себя в математическом русле -- я бы их вывела к получению отличных оценок в аттестате и по вступительным ЦТ. И это были бы неплохие специалисты потом. ))

Се
Сергей

Ну похоже на то, что вы не здоровы явно, если пытаетесь свой бред выдать за норму. ))) Да и не стоит прикрывать свои "способности", якобы учениками. )) Вы лучше задачку решите и в 3-й класс переходите, "учитель года" )))

Ирина Масленицына

Хам!)) Я решила вашу задачку.)) Просто вам с этим не хочется смириться.)) Как же! Кто-то выше вас по способностям.)) Больше на ваши наезды отвечать не буду. Что бы ни написали. Нечего метать бисер перед свиньёй.))

Се
Сергей

По себе и собственному хамству не судите. ))) Хорошо вы себя сравнили в последнем предложении )))) Ладно. не буду метать бисер )))) Но все же вопрос по задаче - что такое "половина" по законам математики и как она записывается в числах? ))) Этот наводящий вопрос - подсказка к решению ))))

Владимир Фролов

четвертак

Се
Сергей

Все понятно, как и было сказано выше. )

Владимир Фролов

впервые вижу особь, которой сразу все понятно

Се
Сергей

Ну и что вам непонятно?.. Вопрос риторический )

Владимир Фролов

та херня это, а не задача или вопрос. Я же сказал, вы не различаете семантику от синтаксиса

Се
Сергей

Тогда вопрос закрыт, глупые рассуждения не поддерживаю.

Alex Pech

Четвертак

Се
Сергей

1% это уже целая единица... 🤣 👍 По вашей "логике" 1 целое = 10 000 и при этом может быть хоть 70 000... Ну юморист... 🤣 👍 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 Тогда задачка специально для вас: Разделите 50 копеек на 7 телевизоров. Сколько радиоприемников получите? 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Alex Pech

Учите математику, проценты и т. Д😂😂😂

Се
Сергей

Вот и учитесь... ))))))))))) А я свое выучил )))))))

Alex Pech

😂😂😂заметно... 11 палец хорошо в жизни помогает? 😂😂😂

Се
Сергей

Видимо вам уже помог... 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Дм
Дмитрий....

четвертак

Се
Сергей

Так вот же, люди сейчас мыслят иначе

Дм
Дмитрий....

ну...понятно..ведь научно-технический прогрес...мышление за последний век изменилось....понятия мировозрение.миропонимание изменилось...

Се
Сергей

И кстати, не в лучшую сторону 👍 🤝

Дм
Дмитрий....

ну это да...нравственое мировозрение в худшую сторону поменялось..в общем....особено это видно по кинопередачам и худ.фильмам....сми всякой фигней душу травит.....вообще телевизор не смотрю...только интернет и выборочные фильмы...и большей частью научно-документальные и религиозные смотрю...потому что хоть нравственое вещают религиозные богословы....

Се
Сергей

Ну это тоже правильно, хоть я и не со всем могу согласиться

Лейла *

четвертак

Лейла *

там же написано разделить полтину на половину

Се
Сергей

Правильно, "на половину", а половина это сколько?

Лейла *

полтина на пополам это четвертинка а не единица

Се
Сергей

Да не пополам, а на половину...

Се
Сергей

Да не как я хочу, а по законам математики ))

Назгуль Курмангалиева

Четвертак

Назгуль Курмангалиева

с подвохом, с подвохом....😃

Се
Сергей

Ну так повнимательнее надо )

Назгуль Курмангалиева

а еще есть что-нибудь занимательное? Обещаю ответить (по крайней мере постараюсь) 😊

Се
Сергей

Хорошо ) Только сначала отвечу всем кто ждет моего ответа 😉 👍

Назгуль Курмангалиева

Я тоже смогу вас увлечь, раз вы так быстро отвечаете мы сможем в мат.игру сыграть. скажите и сразу начнем

Се
Сергей

Хорошо. Но надо ответить многим людям, да еще тут много консультаций параллельно ведется, так что это позже...

Наталья Калинина

25 по моему

Се
Сергей

50/0,5= 100 копеек = 1 рубль

Наталья Калинина

👍я сразу и не сообразила

Се
Сергей

Ну может немного просто поторопились, а так сообразили бы, думаю 😉 🤝

Наталья Калинина

Мозг отключается постепенно

Се
Сергей

Ну так время уже... раннее... )

Павел Краснов

Четвертак

Павел Краснов

Ты дурак чтоли? 50 надо делить на два

Се
Сергей

Дурака в зеркале увидишь. В школе учился? Не знаешь что такое половина? Читай условие задачи лучше.

Павел Краснов

Ты реально конченый....из-за таких как ты и вырастают наши дети дебилами

Се
Сергей

Конченый у тебя в зеркале. Иди в школу с малолетками если ума не набрался. Простую задачу решить не в состоянии, позорище, и еще других винит в своей глупости... )))))

Руслан Русланов

четвертак

Руслан Русланов

обоснуй!!! моё объяснение чисто математическое. чтобы было понятнее пример на деньгах: "полтина" это половина целого рубля или доллара. то есть 50 коп или 50 центов. полтина на половину это 25 коп или центов. то есть четверть рубля или доллара. в США монета 25 центов так и называется Quarter dollar.... предложи свой вариант ответа.

Руслан Русланов

стоп!!! Разделить полтину на половину - 50/25=2... это второй вариант ответа...

Се
Сергей

Полтиной называли в старину 50 копеек. Половина по законам математики 0,5 или 1/2. Отсюда 50 / 0,5 = 100 копеек = 1 рубль... Вот такой вот парадокс, но решение верное 😉

Руслан Русланов

не корректная постановка вопроса или ошибочная трактовка ответа. no comment

Анатолий Иванов

Четвертак

Се
Сергей

Так я не колюсь ) Могу лишь ответ подсказать... 1 рубль.

Се
Сергей

Легко. Полтина 50 копеек, половина по законам математики 0,5 или 1/2. 50 : 0,5 = 100 копеек

Елисеев Евгений

а ежели тридцатку разделить наполовину, то 60?, десятку то 20? Бред и игра слов. Это просто забалтывание, как у Горбачева

Се
Сергей

А в условии не говорится делить "наполовину". Не будьте безграмотными, как Горбачев, и читайте правильно условие.

Блондинка

А сколько?

Се
Сергей

50/0,5=100 копеек = 1 рубль

Се
Сергей

Целое, это целое - математическая единица, а полтина это 50 копеек

Блондинка

Понятно хотя ничего не понятно...

Николай Анатольевич

Четвертак

Николай Анатольевич

Это как ты себе рассказал?

Се
Сергей

А что тут рассказывать? Просто достаточно решить...

Се
Сергей

50/0,5= 100 копеек = 1 рубль

Андрей Ростовский

четвертак

Се
Сергей

Конечно можно. Полтина 50 копеек, половина 0,5 или 1/2. Теперь делим: 50 : 0,5 = 100 копеек = 1 рубль

Андрей Ростовский

тоесть половина не от полтины а сама по себе

Нурислам Вагапов

четвертак

Се
Сергей

Правильный ответ интересует?

Се
Сергей

Полтина - 50 копеек, а половина по законам математики равна 0,5 или 1/2. Теперь расчет - 50 : 0,5 =100. А так как в условии задачи присутствовал номинал "копейки", то и ответ получаем в "копейках", стало быть получается 100 копеек = 1 рубль. Вот так просто получается.

Ирина Хитева

Четвертак

Се
Сергей

100 копеек если точнее или 1 рубль

Вера Ерошенко

Четвертак

Се
Сергей

Потому что ответ неправильный

Се
Сергей

Потому что ответ неправильный