Се
Сергей

Математический вопрос. Из сборника старинных занимательных задач. Разделить полтину на половину - сколько получится? ))😉

Ответы · страница 3
Vladimir Rakivnenko

Полтина - это 50 копеек. Половина - это 1/2. 50:(1/2)= 50*2 = 100 копеек или 1 рубль.

Евгения Недашковская

Сергей Радиевич Фасулати

Рубль. Нам в школе эту задачу сама учительница математики поведала)))

Се
Сергей

Повезло вам с преподавателем ) 👍 Тут недавно "учитель" такое загибала, что правильный ответ 25 копеек и все вокруг дураки, если так не считают. ))) И потом ляпнула, что она "учитель" начальных классов и ее ответ правильный, у нее в классе несколько медалистов. ))))

Сергей Радиевич Фасулати

Так я учился в 1961-1971 годах - в советской школе, а не в нынешней! Да, жаль мне теперешних учеников - с такими-то "учителями"...

Lilija K.

Полтина - это 50 копеек. Половина - это 1/2. 50:(1/2)= 50*2 = 100 копеек или 1 рубль

Вл
Владимир

Извини серый, вчера позже спать лег на два часа, сегодня хочу на три!

Павел Останин

четвертина. А вообще, в старорусских мерах я не силён, признаюсь.

Павел Останин

1/2=0.5 0.5/2=0.25. первый класс, блин!

Се
Сергей

Стоп, стоп, стоп. 0,25 не знаю чего, но тоже неправильно. В примере вы обозначили 0,5 = 1/2 - это вы что подразумеваете? И зачем 0,5 делить на 2?

Павел Останин

Полтина равна половине Целого, верно?

Се
Сергей

Нет конечно. Полтина это 50 копеек - как она может быть половиной целого? Полтину как раз и надо разделить на половину ) Ну ведь рядом с решением крутитесь но почему-то не приступаете к самому делению. Что-то сбивает с толку

Павел Останин

Да не пошёл бы ты, петруччо, на спагетти! Вот это пойми, гений..

Ельна

Полтина 50 копеек, половина 0,5 или 1/2. 50 : 0,5 = 100 копеек. иначе 1 рубль

Selena O`neel

Вы не могли бы уточнить. на половину чего именно нужно делить?

Се
Сергей

Просто на половину, как математическую единицу

Selena O`neel

Если полтину (50 копеек) делить на половину, как математическую единицу, а это 1/2 = будет рубль

Selena O`neel

А хотите загадку в ответ? 😉

Selena O`neel

1786=3, 7923=1. 0762=2, 0985=?

Се
Сергей

Пока нет, но немного было времени для этого, делами был занят

Марк Казарин

Попробуйте 3 метра разделить на 2 килограмма - сколько будет?

Марк Казарин

лучше расскажи народу о том, что земля плоская

Се
Сергей

Главное чтобы мозг плоским не был ))

Марк Казарин

это уже ваши хвантазии😂💋

Се
Сергей

Ну-ну, учись лучше "студент" ))

Юрий Августовский

серебряные монеты Полуполтинник Екатерины 2 - Монетный Двор

Юрий Августовский

вообще то это факт! из жизни читайте про Екатерину вторую и её монетный двор.

Се
Сергей

Какое отношение это имеет к решению вышеупомянутой задачи? А про факты не кто не спорит...

Ильяс Амиров

четвертак,нет в общем не знаю,если полтинник то четвертной.

Се
Сергей

А про "пополам" в условии речи не было

Ильяс Амиров

а половина,что то я запутался.

Се
Сергей

А половина по законам математики 0,5

Ильяс Амиров

понил,у меня по математике 3 была.

Се
Сергей

Тут главное просто быть повнимательнее и все получится 🤝

На
Натали

Полтина - 50 коп. Половина - 1/2. 50:(1/2)=50•2=100 копеек или 1 рубль..)

Валентина

Половина от целого = 0,5. Делим полтинник, получаем рубль

Лена

Подвох какой-то. Может рубль. А полтина и есть половина

Се
Сергей

Полтина это 50 копеек, а ответ верный, 1 рубль

Азат Рахлукум

а если разделить на 4-ри части -4-ри рубля?

Се
Сергей

А в условии не про части, а на конкретное число делить

Виринея

Фуф, ну вот зачем именно перед сном?)))) Привет, кстати)))

Се
Сергей

А излишних у меня не бывает )

Виринея

Хорошо, когда человек во всем знает меру)))

Виринея

Кстати, нам не рубль ли получается? Который мне Афоня должен))))))

Се
Сергей

Не знаю про ваших должников, но по задачке получается 1 рубль, верно. Оказывается нетрудно получается )) Надеюсь не подглядели ))

Се
Сергей

Лучше долго, зато безошибочно ))

Ирина

знаю одно.. что самая нудная професия..это бухгалтер..

Ирина

ой...ну..да..да.....)))сорказм мой..))

Се
Сергей

Не, это для "лиц израильской национальности" 😂

Се
Сергей

Так что это не актуально, это чужеродное... ))))

Ирина

да на выход уже собралась..всё как было..)

Ирина

да...добрый..))как дела??как жизнь??)

**
********

Задача тут словами хитра,а не арифметикой-кроссворд

Се
Сергей

Чистой воды арифметика... ) Ну и внимательность, конечно ))

**
********

Но логику можете объяснить половина полтины?

Се
Сергей

Ну так в решении и логика ) Законы вычисления еще никто не отменял )

Лю
Любовь

полтина - это 50 копеек , а дальше уже и так ясен ответ

Се
Сергей

Да полтина 50 копеек. Ну а ответ все же огласите? Просто на этом моменте очень многие ошибаются )

Се
Сергей

Верно, 100 копеек 😉 👍 🤝

Александр Жданов

Старинная говорите. Тогда рубль или попросту один.

Даниэлла Радзивилл

полтина- 50 коп, раздели ее на половину будет 100 коп

Al Di

Каждый останется при своём,, и слегка навариться на своём же

Даниэлла Радзивилл

сейчас такая полтина стоит ужасно дорого