НЕ
Наталья Ермакова

Стоит ли покупать квартиру в пятиэтажке брежневке на пятом этаже?

Ответы
Ве
Вера

у нас такие дома почти элита ... толстые стены , большие ванные комнаты и прихожии ... высокие потолки ( потолки мне не нравятся ) ... обычно там большой метраж и потому живут или семьи, или вполне обеспеченые люди .....там не забалуешь ... соседи сразу на место поставят ... но есть одно но ... старые камуникации ... и если не было кап ремонта , то гарантированы проблемы с канализацией ...она там чугунная ...

НЕ
Наталья Ермакова

Да,чугунная

Ве
Вера

если район устраивает и квартира , то можно просто пообщаться с соседями ... и даже не с этого дома , а соседнего ..такого же ... что бы точно правду сказали , а не навели тень на плетень ... проходила такую школу жизни ... после таких бесед просто вступила в Жск и построила квартиру ...

Валентина Рязанова

Надо подумать. В таких домах нет лифтов , если есть старые и больные люди ............. Стоит узнать в ЖКХ когда был ремонт крыши, если начнёт протекать, это будет такой проблемой и головной болью. Даже будет решение суда , в ЖКХ не будет средств на ремонт или график ремонта не подошёл. 🤷‍♀️ 🎄

НЕ
Наталья Ермакова

Ремонт крыши был пару лет назад

Валентина Рязанова

Это хорошая предпосылка, а так многие живут на последних этажах. Я прожила 10 лет на 1 этажах в Ленинграде, не знала такой проблемы, такого кошмара, когда люди всё кидают в унитазы кошачий наполнитель, памперсы, арбузные корки и ещё многое, что потом выплывало в мою квартиру на 1 этаже . Удалось добиться перекрыть общий стояк и сделать отдельный сток из моей квартире в люк канализации, потребовалось не мало средств , теперь это вдвое дороже.

НЕ
Наталья Ермакова

Да,везде свои проблемы и свои плюсы и минусы

Валентина Рязанова

Покупка квартиры серьёзное дело, это не утюг и не холодильник. Удачи Вам.

НЕ
Наталья Ермакова

Спасибо!

Анатолий Гришков

Брежневке? Хрущевке наверное! В последнее время думаю - а не лучше ли просто снимать хату и все! Надоела - в другую переехал. Какой смысл ее покупать? Чтоб оставить в наследство, чтоб потом ваши дети стали врагами друг другу?

НЕ
Наталья Ермакова

У меня,один сын

Анатолий Гришков

Ладно если так! А то вон у меня два племянника, до суда дело дошло! Уж далеко не молодые, а уже враги!

НЕ
Наталья Ермакова

Да.бывает

Василий Теркин

Можно, почему нет? Из минусов- квартиры на последних этажах не очень теплые, крыши иногда текут, высоко карабкаться и сложно потом будет продать. Из плюсов- низкая цена, лучше вид из окна, лучше инсоляция, меньше шума.

Василий Теркин

Пока- это сколько? В ближайшие две недели?)) Планируйте жизнь на десять лет вперед, хотя бы.

НЕ
Наталья Ермакова

Ооо...Кто его знает что будет через 10 лет?

Василий Теркин

Согласен, никто не знает. Но долгосрочное планирование от этого никто не отменял.)

НЕ
Наталья Ермакова

Да.Поживем,увидим...

Еремей Перепёлкин

помойму ништяк! звукоизоляция намного достойнее чем в хрущёвке! мусоропровод есть,предбанник есть! кухни большие,балконы тоже! сейчас есть варианты ,что строят некоторые застройщики намного хуже

НЕ
Наталья Ермакова

Пока в частном доме с мамой и сыном

Еремей Перепёлкин

да бери конечно! если есть варииант! всё не студия! главное чтою кухня большая была! это важно! ну и комнаты не малолитражки! а так какой дом пофиг вообще! только не хрущёвка! в них даже хвукоизоляции нет! за 3 этажа вниз слышно ,кто там рыгнул

НЕ
Наталья Ермакова

Да,собираюсь брать

Еремей Перепёлкин

🤝 удачно,чтоб всё получилось

НЕ
Наталья Ермакова

Спасибо

Павел Прохоров

Да пол страны в этих пятиэтажках. Какое тсж. Мож не следят за состоянием крыши, а мож у кого то ноги больные? Опять же пианину) тяжко тащить на 5-этаж. И Карлсон может сповадиться плюшки тырить)))

Игорь Осокин

Поздравляю с Женским днем,
Чтоб всё в жизни шло путем,
Чтоб родные не болели!
Твоя жизнь чтоб была сладкой,
Чтоб в делах все было гладко,
Счастья, радости и фарта,
Поздравляю с 8 Марта!

Василий Комышний

всё зависит от состояния квартиры, дома, и сетей. Мы Вам тут не подсказчики. Но, по крайней мере, раньше старались строить надёжно. Может не очень удобно и не очень красиво, но надёжно)

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

летом там жара и проливает во время дождя. после работы вода не поступает, давление падает, так как все начинают воду использовать придя с работы. ну, Ната, инфа достаточная?))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

что так кисло? ))

НЕ
Наталья Ермакова

Почему кисло?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

отвечаете кисло, без вдохновения))

НЕ
Наталья Ермакова

Ерунда какая то

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

рассмешила)) удачи

Олег Фролов

ЛЕТОМ ЖАРА ТАМ ПОЛНАЯ ПОПА И ЕСЛИ РЕБЕНОК ТО ТЯЖЕЛО С КОЛЯСОЧКОЙ СПУСКАТЬСЯ И ПОДНИМАТЬСЯ И ЕСЛИ МАМА ПОЖИЛАЯ ТО ТОЖЕ НЕ ВАРИАНТ ЕЙ ПОДЫШАТЬ СПУСКАТЬСЯ ЧАСТО ТЯЖЕЛО БУДЕТ

НЕ
Наталья Ермакова

Пожилых у нас не будет

Олег Фролов

ТОГДА КОНДИЦИОНЕР ВАМ В ПОМОЩЬ

НЕ
Наталья Ермакова

Да,я знаю

Олег Фролов

НУ А БРЕЖНЕВКА НЕ ПЛОХАЯ КВАРТИРА

НЕ
Наталья Ермакова

Не плохая

Андрей Толстый

ну, есть свои плюсы. жил, снимали квартиру. ходить пешком можно привыкнуть (ну ежели не всю жизнь прожил на первом этаже).
плюсы: никто сверху не топчется, соседи не зальют.

НЕ
Наталья Ермакова

Да,это так

Андрей Толстый

есть свои особенности, как состояние крыши, тяга вытяжки и козырёк балкона, но всё решаемо, или терпимо.

НЕ
Наталья Ермакова

Все терпимо

Андрей Толстый

как говорят умные мужи, жить выше 7 этажа для челока неправильно, по психисским и прочим аспектам.

НЕ
Наталья Ермакова

Многим сейчас нравятся 13,15 этажи

Андрей Толстый

на 9 жил. ужас, вокруг только 5 этажные дома. видать хрэнзнает куды. как гроза, так все в квартире чуть ли не молюцца, ибо конец света пришёл, всё с розеток выдёргивают... хотя всю жизнь там жили.
большую часть жизни прожил на 4. в принципе не высоко и не низко. и погоду увидишь и вообще землю видать.
останавливался в гостинице на 14.... так себе ощущения. ну да, далеко видать... но без биноклю хренова видно, опять же всё мелкое кругом.

Михаил Гехт

"Иди и смотри" Зависит от цены, состояния, района. Естественно, если хватает денег на элитную квартиру в новостройке в хорошем районе, то стОит ли покупать брежневку? 😉

НЕ
Наталья Ермакова

На элитную не хватает

Михаил Гехт

Тогда смотреть по месту и качеству, отсюда не проверить

НЕ
Наталья Ермакова

Да,смотрю.

Николай Скороходов

...других вариантов нет .. кровля по весне часто рпротекает. а так ничего сойдет..да . еще зимой потолок промерзает . камаз шлака затащить на крышу ... из опыта соседей..

НЕ
Наталья Ермакова

Да.А на средних этажах тоже соседи могуть затопить

Николай Скороходов

вполне... было и с 5 шго и 4 этажа я на 3 ем..

НЕ
Наталья Ермакова

Да вот...Везде могут быть проблемы.

Николай Скороходов

... все таки лучше жить по середине ....с пятого просятся поменять с доплатой , евроремонтом .. и прочими на наш третий..

НЕ
Наталья Ермакова

Если недорого,,то потянет...

Алекс Венцель

Ни в коем случае. Верхние этажи в старых домах это всегда протечки с крыши и другие неприятности, а нижние этажи это холод снизу и промерзающие панели в стенах...

НЕ
Наталья Ермакова

У меня подруга лазила,хотя у нее общага...

Алекс Венцель

А толку? Там слой керамзита с полметра и неизвестно где протекает...

НЕ
Наталья Ермакова

Нашла говорит,заложила шифером,сейчас не течет

Алекс Венцель

Мы два года искали. а потом махнули рукой и продали квартиру . Теперь пусть другие ищут...

Ника Чу.

Уточните, когда был капремонт, и не течет ли крыша? ну в любом случае это лучше, чем хрущевка, единственное шумоизоляция слабая, будьте к этому готовы.

НЕ
Наталья Ермакова

Да.Только последний этаж...

Ника Чу.

Ну и что, лишь бы крыша не текла, а лифт есть?

НЕ
Наталья Ермакова

В пятмэтажках нет лифта

Ника Чу.

Ну тогда для здоровья полезно

Ва
Валерий

кто знает как дом построен--да и сейчас вон воякам строят показывая по телеку как их обеспечивают абы как--всё валится не успев вселится

НЕ
Наталья Ермакова

Дом хороший,кирпичный

Ва
Валерий

силикатный кирпич или красный?

НЕ
Наталья Ермакова

Силикатный

Ва
Валерий

это сырой дом

Людмила Бострикова

Если на лучшую денег нет, то начните с этой У меня знакомые живут в такой, очень даже неплохо, очень уютно, чисто, приличный ремонт

НЕ
Наталья Ермакова

Воронеж

Людмила Бострикова

Посмотрите в газетах и в других изданиях компанию Лайф из гуд Очень хороший вариант покупки квартиры Сходите на презентацию , может быть подойдет

НЕ
Наталья Ермакова

Что то первый раз слышу такую компанию.А что такой низкий процент кредита

Людмила Бострикова

Это не кредит, а кооператив, работающий по законам ещё СССР Его не отменили Я ждала очередь 7месяцев Квартиру выбираешь сам, в любом месте РФ Очень интересный проект Рассмотрите, может понравится

НЕ
Наталья Ермакова

Хорошо.Спасибо.

Ро
Роберт

Лучше метражом меньше но на втором или с лифтом. Я бы даром не взял, ну разве что сдавать и то будет дешево. Выбор бобьшой не спеши

Ро
Роберт

Ладно на вены не смотрите. Некоторые давление принципиально не мерят, типа раз не мерит значит его нет. Потом падают вдруг напр в саду после работы и все удивляются очень.

НЕ
Наталья Ермакова

Квкое писсимистическое настроение

Ро
Роберт

Предупрежден,значит вооружен.

Ро
Роберт

Вы своему сыну это пожелайте

НЕ
Наталья Ермакова

Ему нравится

Михаил Буркот

Дом лучше Идеальный построить. Нарисую - выложу здесь. Копируйте ссылку.
А то меня собираются забанить http://sppas.ru/forum/index.php?showforum=24

НЕ
Наталья Ермакова

Нет,жила в частном доме,больше не хочу

Михаил Буркот

Вы не поняли. Дом должен быть Идеальным. Чтобы не надо было делать постоянных ремонтов. Чтобы было дармовое отопление. Почитайте тему Идеальный дом. А концу марта постараемся выложит эскизы планировок

НЕ
Наталья Ермакова

Дайте денег на идеальный дом!

Михаил Буркот

Вот наглость. А кто оплатит мне расходы по созданию 3D принтера, который я сделал? Работы по проектированию?
Вы ходите на работу и зарабатываете деньги. Я сижу на хлебе с водой (в долг), чтобы успеть начертить дом вашего счастья. Так что живите в клетке и платите за ЖКХ по полной.

Ал
Александр

Жил в такой квартире, там высокие потолки, толстые стены. А по лестнице бегать на 5 этаж-полезно для здоровья. Покупать стоит.

НЕ
Наталья Ермакова

Я хочу сделать стену из гипсокартона

Ал
Александр

Надо разрешение получить заранее. Но это стоит денег. С ипотекой не рискуйте. Пока не выплатили полностью-квартира не ваша.

НЕ
Наталья Ермакова

Но я же ненесущую стену хочу изменить,ведь это не страшно!

Ал
Александр

Насколько я помню, даже розетку переставить-нужно разрешение. Дверной даже проем на ненесущей стене нельзя переносить без разрешения. Все серьезно, а вы как думали.

НЕ
Наталья Ермакова

Зависит от банка