Юрий

Знакомая мне молодёжь собирается поступать в медицинские вузы.А мне думается, что современная медицина на краю.глубокого кризиса.. Как считаете?

Ответы
Валентина Рязанова

Положили в больницу, лечащий врач написала список лекарств купить именно в аптеке при больнице, стала требовать иначе лечить нечем, пришлось купить дорогущие и бесполезные. 🤷‍♀️👵

Юрий

Не удивляюсь.. Диктат фармацевтических компаний..

Анна Сова

внучка учится на врача и ей нравится...а кризис в нас самих, кто хочет стать врачем, тот будет искать все способы вылечить, а кто от скуки идет ....

Телефонист Вася.а

Ну?И кто то пошел из за скуки..?Это же одно из самых тяжелейших обучений.

Анна Сова

у нас нет...а вот иногда такое впечатление после посещения врача -бывает...что его заставили учиться и пациенты его просто раздражают...

Телефонист Вася.а

Есть и такие,но это издержки профессии.В любой сфере деятельности.

Анна Сова

вот я и думаю, что их пинками затолкали, а зачем не пояснили...

Телефонист Вася.а

Были и такие.

Людмила (Мила)

Пусть поступает. Если вы считаете, что медицина в кризисе, то её надо кому-то из кризиса выводить. Без медицины всё равно никак не обойтись.

Телефонист Вася.а

Современная медицина это высочайшие технологии,раньше в Меде было тяжело учится,сегодня очень тяжело.

Юрий

Но разве в больницах и поликлиниках что-то изменилось существенно? На УЗИ люди ждут очереди по месяцу..

Телефонист Вася.а

Я,в другой стране,у нас тоже есть такая проблема( не с УЗИ конечно), Но у нас нехватка медперсонала и именно потому,что,я озвучил выше.Обучение дорогое,тяжёлое,а начальная зарплата врача не такая уж и высокая,пока не дорастешь до какого то высокого уровня квалификации,а это годы.

Юрий

Ясно..

Вера Ерошенко

Мединституты каждый год выпускают врачей,а в больницах и поликлиниках они не появляются...Исчезают..

Юрий

Не удивляюсь.. В мед центрах устраиваются?

Вера Ерошенко

Никто не знает))

Mарго Беккер

Може пристроются прилично..Время изменится когда закончат учёбу!

Не
Несмеяна

Но мы же лечимся в поликлиниках!и лекарства врачи выписывают.

Юрий Малиновский

Медицина как раз зависит от того, чему молодежь научится.

Юрий

Не думаю, что сейчас это главное.. Врачей учили и учат из года в год жо сих поо

Юрий

Примерно одинаково.. И качество медобслуживания в определящей степени зависит от политики властей в этой области, конечнои финансировании не по остаточному принципу

Евгений Тимофеев

ВООБЩЕ ПИЗДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана

Вряд-ли. За деньги Вас вылечат.

Лена

уже давно это происходит

Ир
Ирина

Вы не правы

Юрий

Чем можете возразить?

Ир
Ирина

В Якутии изобрели искусс военную кожу и успешно её применили.. И многое другое..

Юрий

Что-то я про кожу не слышал, ведь если это правда, то это же сенсация должна быть.. И это не совсем медицина..

Ир
Ирина

И по тв показывали и в инете есть. У дочери подруга с обожженым л цом, я им в инете нашла...

Не
Незнакомка

Не считаю.

Юрий

Ок

Татьяна

да